Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Искусство » Литература » "Возраст самомнения"
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 > >>
Marilyn - offline Marilyn
24-01-2002 10:10 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол вывод о причинах "незамечания" (зависть)

ну может не всегда... может это детская обида, или разочарование во взрослой жизни? пока они варились в семье и школе, на них все обращали внимание, вышли во взрослую жизнь и обнаружили, что всем пофиг до их внутреннего Я, сложное оно или нет, никто этого не замечает, потому что чаще всего некогда остановиться и "посмотреть" на этого человека...
в общем думаю, что они противятся, не принимают, не хотят принять прозу жизни и ведут себя как дети, которые для обращения на себя внимания применяют "детсадовские методы" (кинуться на пол, разбросать тапочки, беспричинно кричать и плакать и т.д.)

Креол - offline Креол
24-01-2002 10:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Marilyn Верно, верно

Джей - offline Джей
24-01-2002 13:58 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



П. Ле Тарий
Ответ не принимается.
Всё из Ницше.
МатроШКУРА
Если интересно - можно сначала построить 6 параллелепипедов так, чтобы из начала координат не было видно ни одной вершины..
Креол
У Ницше как раз "ощущаемая" сложность соответствует реальной, но не понимается окружающими. Он же говорит про одаренных людей.
Мы по-разному воспринимаем, может, и относимся по-разному. Меня не раздражают чужие претензии, скорее, дают надежду - а вдруг за этим что-то есть?

Креол - offline Креол
24-01-2002 14:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Джей Так я же сказал, что соответствие ощущаемой и реальной одаренности в данном случае непринципиально. Главное - проявление этого "возраста самомнения". Тут, как в случае с интеллигентностью: разве можно сразу сказать, что стоит за внешним свинством - амбиции и обида на мир непонятого гения или же элементарная невоспитанность? Впрочем, одно другое прекрасно дополняет
Чужие претензии (суть) меня тоже не раздражают. Претендуй. ради бога, особенно если можешь обосновать свои претензии. Меня раздражает форма - хамство, безаппеляционность, зазнайство, высокомерие.
Надо ли терпеть такое поведение, "жалея" ущербного вундеркинда?

Джей - offline Джей
24-01-2002 15:35 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Креол
Для меня важнее содержание, чем форма. И я ценю ум и индивидуальность..

Текущее время: 12:19 << < 1 2 3 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru