Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 40 партия » Ход 5. «Through the darkness and into the storm...» Blind Guardian
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
Viom - offline Viom
26-08-2004 17:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Андрил только участливо пожал плечами на вопрос вошедшего и покачал из стороны в сторону головой. Окувии же он, улыбнувшись, ответил:
- Замечательная мысль, эммм... , - он пригнулся в её сторону и приглушенным голосом, но не рассчитывая от кого-то скрывать что говорит, спросил, - тогда вы не подскажете - все ли здесь вокруг пассажиры?
Сказав парень вопрошающим взглядом окинул кают-компанию и находящиеся в ней лица.

ZaX - offline ZaX
26-08-2004 23:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



to Райн & M-X
- О, народ гуляет. Никто не хочет прогулятся по трюму и осмотреть его изнутри? И кстати, невидели ли вы смыло бомжа заборт во время шторма или нет? А то неохота с таким попутчиком ехать :-\

Тиндаримиель - offline Тиндаримиель
27-08-2004 07:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тайкири нахмурилась, пытаясь припомнить, видела ли она Ангонэра на палубе, когда купалась. Не припомнила. Зато припомнила весь ужас, которым это купание закончилось. Мурашки пробежали по спине девушки, заставив её передёрнуть плечами и затрясти головой.
- Нет, - сказала Тайкири немного растерянно. - Я не помню, где его видела в последний раз.

- Вот, господин Шафл, совсем вроде не пассажир, - улыбнулась девушка на вопрос Андрила.

М-Х - offline М-Х
27-08-2004 11:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Прислонившийся к стенке М-Х подал голос, причем чувствовалось, что он изрядно навеселе.
- Гуляет... хм... ну даа. В трюм только если там бухла навалом... эта Райн, бухло где, ты же должен был прихватить? Я дяьвол тебя разбери уже пятый раз спрашиваю.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
27-08-2004 11:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



Тоже, подгулявшим голосом ..
-- Этта ... стать смирно, когда говоришь с офицером! упс, я же типа не в казарме? и вообще, мы же в трюм шли за бухлом. Такс что прогуляемся, да, правда, М-Х?

М-Х - offline М-Х
27-08-2004 15:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Rivvil...
Вздохнул М-Х, но помахал башней, что типа согласен.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
27-08-2004 15:12 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



-- Этта ... это что, ты меня обозвал?

М-Х - offline М-Х
27-08-2004 15:13 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




М-Х принимает совершенно обалдевший вид.
- ээ... ты таки шо не человек... хотя бы чуточку?

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
27-08-2004 15:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



-- Я этта ... полуэльф, вот! И нефиг там!

М-Х - offline М-Х
27-08-2004 15:16 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- ХА! Все равно что человек.
Наставительно вздымает палец.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
27-08-2004 15:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



-Хм. Ну да ладно. Мы же ... этта ... не калимшиты, вот!

z_diver - offline z_diver
27-08-2004 16:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Люк в трюм оказался заперт. На здоровый навесной замок. Довольно внушительный на вид, но устаревший конструкции. Пока так. На что-то более-менее осмысленное нужно больше времени, которого пока нет.

Viom - offline Viom
29-08-2004 08:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Парень выразительно кивнул-поклонился лишь головой Тиндаримиель и, выпрямившись на стуле, посмотрел на Шафла. Пристальный взгляд на того оставил непонятное впечатление, тем не менее Андрил обратился к Шафлу:
- Господин Шафл!.. Кхмм, господин Шафл, скажите, когда пассажирам подадут кушать? Не пора ли подать еду уже сейчас?

z_diver - offline z_diver
29-08-2004 12:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Все верно, - оторвался гизерай от своего спеллбука, - Я не пассажир. Я старпом, второй человек на корабле. И да, я понимаю, что Вы хотите есть. Но я ничем Вам не могу помочь, - большая буква в каждом местоимении подчеркивалась самим тоном вежливых, терпеливых и тчательно взвшанных слов.
- Потому что я еду не готовлю.
Он с громким хлопком закрыл книгу, лежащую у него на коленях, и окинул полуэльфа взглядом усталого человека, который объясняет прописные истины неразумным детям.
- Если Вы выйдете наружу, Вы увидите, что на море неспокойно. А при такой погоде никто на корабле еды не готовит. Потому что огонь мы не разжигаем. Так что, боюсь о горячей еде Вам придется забыть.
Он положил книгу на стол.
- С другой стороны... если Вы навестите нашего кока, возможно, Даг найдет Вам что-нибудь пожевать. Полагаю, это будет совсем не вкусно, но, уверен, очень питательно и калорийно.

Viom - offline Viom
29-08-2004 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Полуэльф растерянно полуопустил глаза и подался назад. Кхмыкнув он поднял глаза на гизерая и общим спокойным вежливым тоном отвечал:
- Благодарю вас за разъяснение.. собственно об этом я и говорил – не о горячей пище. Пожалуй я последую вашему совету и поищу кока, но - .. кхм.. однако, ммм.. в этих рассуждениях мне видна пара непонятных .. ээ.. моментов. Вот, - Андрил указал раскрытой ладонью на стакан, затем на другой и повел рукой полукругом, - пассажиры уже пили что-то и-и-и волны.. ээ.. что я увижу снаружи - нисколько им в этом не помешали.. гхм.. по всей видимости.. - Андрил пожал одним плечом и продолжил, виновато (за то что отрывает его от собственных дел) поглядывая на Шафла, - или, скажем, море ведь часто бывает неспокойным так? Или .. мм.. ну в общем если долгая качка сильная качка – что же, все голодают? Так ведь и оголодать можно.. Мне кажется нелогично. В высшей степени. Или.. э-э.. не помню.. ну ладно. В общем поесть нечто не требующее разведения огня мы можем – например, овощи, хлеб, колбаса и так далее. Для резки овощей и составления салатов, например, огня вовсе не надо. Так же как и попить ..ээ.. – ну, то что у вас подают – вино? Тоже не нужен огонь.

Андрил опустил одну руку на стол и стал ковырять столешницу ногтем, намереваясь встать пойти искать кока. Оставалось узнать где того искать.

z_diver - offline z_diver
29-08-2004 18:29 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Я. Не. Готовлю. Еду, - тщательно проговаривая каждое слово, повторил Шафл глядя полуэльфу прямо в глаза, - И я говорю это в последний раз. Если Вы осмотритесь по сторонам, то увидите, что здесь не продуктовый склад, не огород и не винный погреб. А посему здесь нет ни хлеба, ни овощей, ни колбасы.
Гизерай сделал паузу, предоставляя Андрилу время, чтобы тот смог таки вникнуть в ситуацию. Сам же Шафл бросил взгляд сквозь иллюминатор на бушующее море, давая понять, что слово «волнение» он употребил явно иронизируя. После чего продолжил:
- Господа приключенцы пившие тут вино и травяной настой пользовались для этого своим вином, своими травами и своим заклинанием, неспособным вызвать на судне пожар. Если Вас все еще заботят продовольственные вопросы – озаботьтесь этим сами и навестите камбуз.

ZaX - offline ZaX
29-08-2004 23:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приняв это за согласие прогулки за вином, не спеша, но уверенно движемся к люку в трюм. Увидев что Люк в трюм оказался заперт. На здоровый навесной замок. Довольно внушительный на вид, но устаревший конструкции. , останавливаюсь в недоумении.
Удивленными глазами гляжу на замок
- Блин ну кто догадался тут всё позапирать на замки. Хотя если поковырятся, то наверное открыть можно будет.
to Райн & M-X
- Вы ребят не против, чтоб эту железяку замок отсюда аккуратно убрать. А?
Роюсь за пазухой в поисках подходящего инструмента

z_diver - offline z_diver
30-08-2004 12:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



- Ах да - эльф замолчал, перебирая в уме варианты отвязаться от ребенка. "А впрочем..." - он подумал еще немного - "Собственно надо начинать работать. Отдохнуть я всегда успею."
- Конечно, давай поищем. Ты ее здесь потеряла?
И юноша с тщательностью охотничей собаки принался за осмотр комнаты Шарлоты.

Ангонэр довольно профессионально обшмонал комнатку. но никаких потайных дверей не обнаружил. вместо этого из-под кровати и шкафов им был извлечен целый ворох детской одежы - носкочки, чулочки, чепчики и др. и пр. в самом центре этого вораха эльф с интересом обнаружил искомый объект - куклу человеческой девочки, наряженную во всякого рода самодельные платья и шляпку.
- Ура! - кинулась ему на шею Шарлота, - А я знала, что ты сможешь! Спасибо тебе бальшое, - воскликнула она и повисла на Ангонэре, - Ты чУдный!


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

Darth Schturmer - offline Darth Schturmer
30-08-2004 12:44 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Dark Lord of the Sith



-- Да н-не, эт мы не мог-гем ..
отвечаю Заксу.
-- Т-там вс-се эт ... в столов.. в кают-ком-мпании нап-пиваются.

Ангонэр - offline Ангонэр
30-08-2004 12:50 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Да не за что - эльф совершенно обалдел.
Во-первых, когда он собирался поплавать на "Стойком", то ну ни в каком бреду он не мог предположить что на корабле придется(!) заниматься поиском (!!) куклы(!!!) какой-то девченки (!!!!)
Во-вторых, да ну какое тут во-вторых!
Тут и в первых достаточно для того чтобы стоять посреди комнаты усыпаной ворохом детских одеяний с абсолютным непониманием какого собстно мы тута делаем...
- Ну тогда давай знакомится - ляпнул Ангонэр, чтобы как-то.. эта.. - я эльф.

М-Х - offline М-Х
30-08-2004 15:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




М-Х ничего не сказал, а только тяжко привалился к стене и стал пялиться на люк в трюм.

Viom - offline Viom
31-08-2004 02:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Легат-пространствленник



Полуэльф очень постарался не отвести взгляд. Когда "железный гизерай" закончил, Андрил прищурил один глаза и уставился в опять ковыряемую пальцем поверхность стола, честно пытаясь вспомнить когда это он спрашивал Шафла готовит ли тот еду. Хм. Наверное, он просто вообще понятия не имеет о готовке пищи – вот и открещивается. И, грит, овощи не взяли – не огород, и хлеб – не булочная, а чем они тогда пассажиров кормить будут – морской рыбой что ли? Да, ладно. И не таких чудных господ видывали.

Андрил посмотрел на Шафла и вежливо, но звонко и четко извинился:
- Извините. Извините, господин Шафл что отрываю вас от дел – ответьте,.. пожалуйста,.. на ещё один вопрос: как мне пройти к .. ээ.. нашему коку .. Дагу?

Svartkladd - offline Svartkladd
31-08-2004 12:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Priest Of Syrinx



Улер некоторое время так и стоял, будто ожидая хоть какого либо положительного ответа... Но, наконец, развеяв все иллюзии он вышел из кают компании и начал собственноручно искать Ангонэра.

Kona Kerer - offline Kona Kerer
01-09-2004 08:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



Окувия наблюдала за происходящим, ее не веселило противостояние Андрила и Шафла, она вообще плохо себя чувствовала.
- Пожалуй я пойду прилягу, всем спокойной ночи, - сказала магиня и удалилась в сторону своей каюты.
Дойдя до своей постели Окувия лягла спать.

ZaX - offline ZaX
05-09-2004 00:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Наконец нашлось то, что было нужно, а именно набор отмычек, и стало возможным начать работу над замком.
Пробую открыть замок

Текущее время: 17:20 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru