Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Online RPG :: Онлайновые партии » Онлайновые партии :: общий раздел » 16 партия » Ход 10. "Растаял в тумане Рыбачий..."
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 > >>
z_diver - offline z_diver
14-07-2003 14:26 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Лентяй, каких мало



Ход 10. "Растаял в тумане Рыбачий..."

- Итак, все на месте, - пересчитав людей, Дэш кивнул своему помощнику. Пилот кивнул в ответ и зашагал по направлению к рубке, - дядя Гена, выведет нас к поверхности, в точку, с которой можно будет подсоединиться к Матрице. Там мы будем примерно через…
- Восемнадцать часов, - охотно подсказал Семен, не отрываясь от экрана, по которому бежали зеленые значки.
Капитан удовлетворенно хмыкнул и продолжил:
- Готовь корабль к отлету. И давай еще раз прогоним проверочную систему.
- Двигатели.
- В норме.
- Зион, это «Химера». Прошу разрешение на взлет, - щелкая какими-то переключателями, пробубнил в микрофон дядя Гена.
- Орудийные системы.
- Барахлят чуток... Нет, в норме.
Где-то в недрах Последнего Города, в башне навигаторов, в зале белом настолько, что слепило глаза...



- Рад слышать тебя, «Химера», это Зион. «Химера» даю разрешение на взлет.
- Система жизнеобеспечения.
- Взлетаю.
- В норме.
- Зион, это «Химера» прошу разрешение на вылет.
- Связь.
- В норме.
- «Химера». Отрицательно. Повторяю, отрицательно. Подождите, пока пройдет «Драгун».
Оглашая тишину шлюзов электрическим треском работающих двигателей, экспериментальный корабль завис в воздухе, освобождая дорогу более маневренному «Драгуну». Гигантские металлические двери, способные выдержать не один ядерный удар, со скрежетом распахнулись выпуская его в реальный мир. Корабль, разбрасывая сполохи разрядов, медленно пролетел через дверь и, набирая скорость, скрылся из виду.
- Зион, это «Химера». Прошу разрешение на вылет.
- Разрешение получено, «Химера». Вылетайте.

Дверь с шумом захлопнулась за ними. Стальное тело корабля с именем античного чудовище вылетело в мир, унося на борту восьмерых членов экипажа, ребенка и бомжа...
Они летели на встречу своей судьбе в полной тишине...
И только в динамиках раздались последние слова навигатора Зиона:
- Счастливого пути, «Химера». Возвращайтесь.

Дэш расхаживал мимо членов своей команды, удобно развалившихся в креслах. В руках у многих были пластмассовые миски с безвкусным, бесцветным, отвратительно выглядящим, но необыкновенно питательным хавчиком. При каждом наклоне корабля он перетекал от одной стенки тарелки до другой, вызывая очередные рвотные позывы у завтракающих.
Капитан тем временем проводил инструктаж, все больше и больше запутываясь в филосовских вопросах:
- ... вот почему я хочу, чтобы вы доверяли друг другу. Итак, напомню, мы пришли к выводу что людей способны сплотить три вещи: труд, выпивка и общий враг. Трудится, я надеюсь, нам не придется – корабль тьфу-тьфу-тьфу в отличном состоянии. Выпивка у нас будет, как только дядя Гена настроит наш античный аппарат, с трудом выбитый мною из музея Зиона. А вот враги появятся точно. Кто что-нибудь знает о наших врагах?


__________________
Хорошие люди на дороге не валяются... они валяются на диване.

М-Х - offline М-Х
14-07-2003 17:33 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Безрадостно поглощаю отвратный хавчик, прислушиваясь к инструктажу.
На вопрос о врагах:
- А то, это те люди которые придумали вот эту гадость.
Указываю на баланду в миске и чуть ухмыльнувшись добавляю:
- А также ложки. Вот.
Продолжаю "наиприятнейший" процесс поглощения, так называемой еды.

Изменено: М-Х, 15-07-2003 в 10:33

Rikk - offline Rikk
15-07-2003 10:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Мля...опять я жру етот жидкий панос....не, однозначно, работают люди тока в матрице.....а здесь одно му%:?е которое ни х&я не делает.....
- Что? Враги? Скоро? Ну ка расскажи ка! (Млин мож у них хоть жратва получше будет??)

Оператор - offline Оператор
15-07-2003 10:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Эта еда, между прочим, - продолжил свою лекцию Дэш, - продукт многолетнего исследований наших лучших ученых. Они синтезировали... ммм... нечто, содержащее все нужные человеку витамины, протеины и стероиды. Кушайте, короче, кашу - мать вашу.
- А я вам поясню. Ваша еда вам не враг. Она вам, в некотором роде, друг. А враг нам - злобные агенты Матрицы, что ходят в выглаженных костюмах (которые не мнутся даже под колесами грузовиков) и темных очках, в которых умудряются не ломать себе шеи даже в самых темных ночных подворотнях.
- Кто знает что-нибудь об Агентах?


__________________
Все в Матрице знают, что ложек не существует...

Rikk - offline Rikk
15-07-2003 11:19 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Не знаю я ничего о ваших агентах....меня тошнит блин! - Не видиш чтоль? Доктора мне ! Доктора!

Оператор - offline Оператор
15-07-2003 13:40 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Сортир прямо и налево, - отмахнулся капитан от Рика. Затем посмотрел на остальных и, не видя рвущихся ответить, продолжил, - Я так и думал. Поэтому я расскажу вам об Агентах. Агенты быстры, ловки, сильны и они очень хотят убить вас. Они могут влезть в разум любого человека, подключенного к Матрице, - Дэш щелкнул себя по разъему на затылке, - Через провод. Они неуязвимы, их не возможно уничтожить – покинув мертвое тело, они тот час найдут новое. С ними бесполезно бороться, от них можно только бежать.
- Но главным является то, что никто и никогда не видел, чтобы Агенты собирались в количестве более, чем трех штук. «Что это?» спросите вы. Значение установленное в Матрице по умолчанию? Задумка машин? Баг? Не знаю. У нас нет ответа на этот вопрос. Но у нас есть две аксиомы:
Первое. Агент может занять тело любого человека.
И второе. В каждом отдельно взятом секторе работают только три Агента.
- Казалось бы, что это может нам дать? Ан нет. Советом Зиона был принят дьявольски хитроумный план. Мы находим человека с раздвоением личности (как вы, наверное, не знаете, подобные болезни – чистейший баг Матрицы: два разума по ошибке подключены к одному телу). Мы устраиваем какой-нибудь балаган, заманивая к нам Агентов. Один из них влезает в тело больного и накидывается на нас. В это время Семикондактор (с нашей помощью) неимоверно сложным образом, известным лишь ему, да еще нескольким Операторам Зиона, меняет в Матрице приоритеты на подключение личностей к телу пациента. Одна из личностей подавляет вторую, захваченную Агентом. Оп-па! Болезнь излечена, плохой дядя в ловушке. Он пойман в теле, которое не может покинуть и не может получить над ним контроль. Вместо трех Агентов в секторе остались только два.
- Это, конечно, только теория. Возможно, Матрица создаст еще одного Агента, возможно, оставшиеся уничтожат своего собрата, чтобы его освободить... Не знаю. Но мы обязаны попробовать. Если не ради того, чтобы найти способ освободить человечество, то, хотя бы, ради того, чтобы не попасть под трибунал по возвращению...
- Кто-нибудь знает, где можно найти человека, страдающего раздвоением личности?


__________________
Все в Матрице знают, что ложек не существует...

Rikk - offline Rikk
15-07-2003 14:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Приступы тошноты прошли сами собой и я решил оставаться наместе.......
- Хы! Так ето нам в Больницу для душевно-больных нада....там можно целый зоопарк из ваших агентов развести!!

М-Х - offline М-Х
16-07-2003 03:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Да. Трибунал это мотивация. Хорошо придумано.
Жрать гадость закончил.
- Больница это правильно, там этих психов и правда много. Но есть одно но, не все же с раздвоением. Как заставить агента попасть в тело именно такого психа, а не просто с маниакально-депрессивным психозом?

Оператор - offline Оператор
17-07-2003 08:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Точно, - щелкнул пальцами Дэш, - Психиатрическая больница!
На экранах за его спиной появились фотографии какого-то здания, снятого с разных ракурсов. Над отдельном мониторе высветились его чертежи.
- А точнее, городская Урюпинская Психиатрическая Больница имени Шахбазова-Бельского.
Потом он повернулся к М-Ху:
- Хороший вопрос. Отвечу. Мы выкрадем этого психа и запремся вместе с ним в закрытом помещении. Чтобы добраться до нас одному из Агентов волей не волей придется влезть в этого психа.


__________________
Все в Матрице знают, что ложек не существует...

М-Х - offline М-Х
17-07-2003 11:32 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Выкрадывать будем тихо или с применением пиротехники? Точнее говоря, нам разрешается шумно поработать? Таки психбольница, им все равно никто не поверит...

Оператор - offline Оператор
17-07-2003 12:27 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- В теории, нам рано или поздно все равно придется шуметь, чтобы привлечь внимание Агентов... Не знаю, план операции детально не разрабатывался, все оставлено на наше усмотрение... Нам определили лишь цель. Мы знаем имя и внешность больного.


__________________
Все в Матрице знают, что ложек не существует...

Hosh - offline Hosh
17-07-2003 12:58 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Урюпинск? Не знаю я такого города... Небось в России? - Хош покосился на Дядю Гену. - Не знаю, почему вас туды тянет, меня лично нет... Может в Америке лучше, или в Австралии, все привычнее. Ладно, хрен с ним, с Урюпинском. Ты вот что скажи, если мы агента заманим в изолированное помещение, кто ему помешает вычислить координаты и связаться с напарниками?

Оператор - offline Оператор
17-07-2003 13:03 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- И что? Допустим, они нас засекли. Мы укрылись с объектом в доме. Первым делом Агенты попытаются достать нас. Быстро достать нас можно только заняв ближайшие к нам тела. Самым близким телом будет тело объекта. В которое и попадется один из Агентов. Миссия закончена. Остальные нас не волнуют, остальные будут где-то за пределами комнаты (и конечно, будут в нее ломиться). Нам нужно будет лишь добраться до телефона.


__________________
Все в Матрице знают, что ложек не существует...

Hosh - offline Hosh
17-07-2003 13:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



-не понял... значит мы заходим в матрицу, заманиваем агента в тело объекта, сами смываемся, потом прибегают напарники этого агента, пытают и убивают психа и освобождают свого напарника... А в чем же смысл?

Оператор - offline Оператор
17-07-2003 13:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Твои опасения понятны. Есть одно "но". Никто и никогда не видел, чтобы Агенты убивали гражданских. Да, они пользуются их телами. Да, они позволяют им быть убитыми нами. Но они ни разу не убивали их сами. Они - машины. Они не испытывают гнева или ненависти. Они движимы лишь рациональностью. Для них люди - подключенные к сети источники питания. Уничтожать их - лишать Матрицу питания. Но что будет более приемлимым: уничтожение двух батарей (ибо к одному телу подключены двое) или освобождение Агента? Мы не знаем.
- Именно поэтому наша миссия экспериментальна. Мы не знаем чем она кончится. В любом случае, я предлагаю попытаться. Потому что в случае успеха мы положим козырь в рукав человечества.

М-Х - offline М-Х
17-07-2003 16:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




- Замечательно, вопросов больше не имею.
Откидываюсь на спинку кресла и жду окончания инструктажа.

Rikk - offline Rikk
18-07-2003 08:28 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А стоит ли сразу раскрывать свои козыри?? Агенты не дураки....чем бы не закончилась эта история....даже если и полной победой нашей стороны....кто может предвидеть дальнейшие действия агентов..? А что если тысячная часть больных шизофренией (или подобными болезнями) не играет для машин должной роли....что если после нашего эксперимента последует немедленное уничтожение батарей-ловушек...!?
*Повисла пауза*
Единственное что приходит мне в голову...звучит конечно дико...Можно сначала попробывать изучить батарею психбольного в реальном мире.....и может быть даже отключить ее от матрицы.....ведь помойму еще ни один психбольной не был отключен от всеобщего питания......имхо...помойму эксперимент заслуживает внимания..он мог бы проводится параллельно нашей операции..может быть только чуть-чуть ее опережая..

Al_Serg - offline Al_Serg
18-07-2003 11:07 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



#ляяяяяя.... Как все болит.... Какой-то пи##ей... Голова раскалывается.. Что это? Засохшая кровь.... Но откуда...
События стали проясняться в памяти с неимоверной быстротой. Пол подо мной трясет. Неба не видно. Значит меня окружают стены и потолок. Если трясет значит движемся. Так так так... Вспоминаю Я бухал с каким-то алканом в каком-то типа корабле. Ага. А потом пришли страшные злые челы. И я подумал что надо валить. Побежал... Ох #ля! Я ж на выходе ##анулся лбом об дверной проем, расбил в кровь голову и потерял сознание. Час от часу не легче.... Хм. Я все еще на корабле. Того чела с которым я бухал уже поди замочили. Но я жив. Значит меня не обнаружили. Но скоро вероятно найдут и будут больно бить. Возможно ногами. Возможно по лицу. ААААААААААААААААА! #ляяяяяяяяяяяяяяяяяяя!!!! Будь проклята ##учая матрица!!!!! Это какой-то пи##ец! и безысходность! Матрица лишает нас свободы!!!! Делает из нас рабов! И ваще имеет всех по полной. Есть только 2 альтернативы. Либо сидеть в розовом йогурте в качестве батарейки для сраной матрицы, либо... Либо тусоваться по злачным местам типа Зеона, с охломонами, ходящими в лохмотьях, и жрущими беловатый понос!!!!
Ладно не время для истерик. Надо осмотреться и добыть че-нить пожрать... И найти какое-нибудь дубье для самообороны, а то эти мордовороты шарятся по всему кораблю! Не ровен час сюда зайдут! Запомните мрази: НИКОГДА!!!! Вы слышите? НИ-КО-ГДА!!!! Фрайхерр Филипп фон Лютцельбург (а именно так меня зовут. Я слышу протесты? Якобы я сказал, что меня зовут Энгельгардт. Ха! Черта с два! Это я ляпнул что-нибудь простенькое, так... первое что на ум пришло. Стал бы я так сразу называть себя! ) не сдавался без боя.

Сообщение было заботливо отредактировано мной на предмет удаления мата. z_diver

Изменено: z_diver, 21-07-2003 в 06:56

Оператор - offline Оператор
25-07-2003 12:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Изучить психа в реальной жизни? – переспросил Дэш, - А что конкретно ты хочешь предложить? Отключить психа и изучить его вне Матрицы? Ну, сначала мы по-любому должны будем напичкать его психоделическими таблетками, расширяющими его сознание (). Только когда он примет их, и его мозг начнет отрицать реальность происходящего, мы можем отключить его.
Казалось, капитан задумался.
- Ладно, мы можем попробовать. Я назначаю тебя ответственным за эту часть операции. Ты должен будешь выбрать психа, потом Семен отследит положение его тела в реальном мире. Мы даем ему таблетку, потом летим и подбираем его тело. Хорошо.
- Но помни, что это лишь побочная цель. Наше основное задание – изучить возможность использование двух разумов, запертых в одном теле.
Дэш отошел к экранам, нажал несколько кнопок. На мониторах высветились фотографии десятилетней девочки.
- Это наш объект. Она была персонально выбрана Оракулом... Я вообще удивляюсь, почему она не чернокожая... Хм. В ней пытаются ужиться два сознания. Первое, непосредственно девочка. Второй, - Дэш сверился с записями, - тридцатилетний немец-водопроводчик. Мы примерно знаем, как он туда попал. Около трех лет назад на одном из заводов Германии произошла авария. Он серьезно пострадал, попал в реанимацию. Все кончилось клинической смертью. Скорее всего, машины неправильно подключили его после этого. Тело умерло, а сознание было направлено в другое. Что ж, не так уж и плохо. В конце-концов, лучше, чем общаться с очередным Наполеоном...
- Итак, с целями нашей мисси вы ознакомлены. Вопросы?


__________________
Все в Матрице знают, что ложек не существует...

Hosh - offline Hosh
25-07-2003 12:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Поднимаю руку:
- Я вот что подумал... Что станет со второй личностью, подключенной к этому больному? Например мы освобождаем девочку, а куда денется сознание другого человека, того немца? То есть, насколько я понимаю, из матрицы исчезнет тело девочки и два сознания, человек подключенный к матрице не может выжить, если его сознание вдруг исчезнет.... Если он погибнет, это будет убийство невинного человека в реальном мире!
Я не желаю быть убийцей! По моему нам надо сперва хорошенько продумать последствия наших действий, а затем только рваться в бой.
Если я не прав, в конце концов мы не потеряем ничего, если хотя бы обсудим это.

М-Х - offline М-Х
25-07-2003 13:37 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать




Слушаю очень внимательно, заинтересованно.
- Хм... разделяю интерес коллеги, но не его опасения.

Оператор - offline Оператор
25-07-2003 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



- Не понял. Кто говорит об освобождении девочки? Кто говорит об отключении тела? Да, Рикк собирается кого-то отключить, но не наш объект. Если мы отключим девочку - Агент, запертый в ее теле, освободится. Мы лишь поможем одной личности подавить другую (Властелин Колец смотрели? Там у Горлума тоже развоение. Так вот, Смеагорл в середине фильма становится былым и пушистым и подавляет личность Горлума, единолично занимая тело. Потом, из-за психического потрясения снова просыпается Горлум и опять оспаривает права на тело.) Вторая личность в это время "заснет", но продолжит оставаться в этом теле. Так как она будет "легально" заменена Агентом, немцу ничего угрожать не будет - он будет продолжать получать питание от Матрицы.

McStar - offline McStar
28-07-2003 11:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Что-то я не догоняю", - отодвигая тарелку со "жрачкой". Немец же помёр уже, о каком питании может идти речь?

Kona Kerer - offline Kona Kerer
28-07-2003 19:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Рассказчица партии 5



и тут из кустов появляется рояль, то есть простите из машинного отделения выходит Кона Керер, это молодая (24-25) девушка спортивного телосложения, европейской расы, с симпатичным лицом ее длинные темнокаштановые волосы собраны в нечто подобное японской прическе из которой, торчит пара шпилек
Тааак, мальчики, как я понимаю поели вы пока я возилась с движком, и инструктаж прослушали тогдаже....
Как оправдываться будете?
Капитан а что значит все на месте, меня то вы не посчитали?

Изменено: Kona Kerer, 28-07-2003 в 21:48

Оператор - offline Оператор
29-07-2003 06:59 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Дэш обернулся в сторону вошедшей и поприветствовал ее кивком.
- Не беспокойтесь, Кона, о вашем существовании забыть трудно. На инструктаж я вас не пригласил, так считаю, что цели наши вы знаете, может быть, даже лучше, чем я сам.
Капитан повернулся к команде:
- Итак, наш поледний член команды - Кона Керер. Она - наш... мм... механик. Но вернямся к нашим баранам. То бишь к Агентам.
- Повторю для непонятливых - немец не умер. Умерло лишь его тело в Матрице. Его сознание живо. И его тело в реальном мире тоже продолжает жить. Как и продолжает получать от машин питательные вещества, растворенные в этих розовых соплях...
На этом месте он выразительно посмотрел на содержимое своей миски, стоящей рядом с клавиатурой. Розовые сопли - белые сопли... Какая разница? Может и питательно, но ведь все-равно сопли.


__________________
Все в Матрице знают, что ложек не существует...

Текущее время: 16:59 << < 1 2 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru