Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Форумы общей тематики » Флейм » О двух очевиднейших проблемах русского языка
Как вы произносите слово "флейм"?
С мягким [ЛЕ]
С твёрдым [ЛЭ]
Результаты [редактировать]
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
S.A.Belkin - offline S.A.Belkin
Exclamation01-05-2016 19:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



О двух очевиднейших проблемах русского языка

Дорогие друзья!!!

Сегодня я предлагаю вашему вниманию ещё один необычный видеоролик.
Называется "О двух очевиднейших проблемах русского языка".
https://www.youtube.com/watch?v=115ZyqxDdrk

Кстати, на очень многих форумах (в том числе и на вашем) раздел свободного общения называется "Флейм". Многие, кто прочитал это слово в первый раз, задумаются: а как же правильно выговорить сие словцо - с мягким [ЛЕ] или с твёрдым [ЛЭ]??? Ведь в очень многих словах английского происхождения буквосочетание "ЛЕ" часто звучит твёрдо (плѐер, слѐнг, блѐндѐр, лѐйбл, дисплѐй, флѐш).
Так вот, эту тему я тоже затронул в своём ролике - можете посмотреть, начиная с 9:16.

multivak - offline multivak
05-05-2016 00:51 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



во первых это запятые. они совершенно не нужны и занимают много места.
а во вторых это две одинаковые согласные подряд.
ну еще дефис. серьезно кому эти дефисы когда для чего понадобились непонятно вообще.
так и выходит что очевидных проблем в руском языке куда больше чем может показаться на перввй взгляд.
твердые знаки чтобы побороть целая великая октябрьская революция понадобилась но и с ними справились. и запятым тоже недолго осталось ибо воистену попомните еще.


__________________
bravery is not a function of firepower

Mips - offline Mips
05-05-2016 13:59 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Модератор
Злыдень немрущий



опять этот читовод.
Белкин, знаешь почему у твоих видео такой хреновый рейтинг? Своей манерой поведения ты вызываешь у людей только негатив. До восприятия этого словесного поноса у меня дело не дошло. Я просто опять увидел это читающее лицо и закрыл видео, поставив дизлайк. Если ты хочешь что-то донести до народа, то не читай это так явно с экрана, это ппц как противно (лично мне). Рассуждаешь? Ну так рассуждай своими словами раз ты считаешь себя "всезнающим центром мира".
Есть такой Гоблин, может слышал? Дмитрий Пучков. Он рассуждает "без бумажки". Даже если и заучивает текст, то выглядит это как будто мысли рождаются в его голове и он их тут же озвучивает. Просто рассуждает человек, с эмоциями, с интонацией. Приятно смотреть.


__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает

Astrodroid - offline Astrodroid
05-05-2016 21:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



я произношу это слово с твёрдым хэ

Ща укушу - offline Ща укушу
02-06-2016 14:08 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Блин, у меня дажо жилания ролик пасмотреть не вазникло. От первай жи строчьки в сон патянула. Буду этот пост читать кагда у миня бесоница опять начнеться.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Ща укушу - offline Ща укушу
02-06-2016 14:10 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Оказываецца специально делать ошибки весьма затруднительно.)))))))))))


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Astrodroid - offline Astrodroid
02-06-2016 14:14 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ща укушу культура падонкаф она такая - не для всех

Ща укушу - offline Ща укушу
02-06-2016 14:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Да уж точно. Мне как то звонит один в кассу и говорит: - слышь, падруга, ты там прикинь х*й к носу, как мне до екатеринбурга лучше долететь.
всю жизнь вспоминать буду.


__________________
И каждый день, всё новой гранью, сверкает слово "ОХРЕНЕТЬ"

Текущее время: 09:47
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru