Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » война демонов и дьяволов
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
 
00000 - offline 00000
18-08-2002 11:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



война демонов и дьяволов

Вот все время меня мучает вопрос во всех играх вселенной идет какя-то война.
1.Объясните что это за действо
2.Участвует в этой войне небызвестный Демогоргон
3.За что воюют
4.Назовите участников и главных и не очень.

TaGar - offline TaGar
20-08-2002 14:49 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



00000

1. Blood War - война между танар'ри (демонами хаоса) и баатезу (демонами порядка). Началась в незапамятные времена при их первой встрече и не закончится, вероятно, никогда. И те, и другие стремятся вовлечь в мясорубку обитателей всех других планов. Грешники после смерти попадают на нижние планы и служат для демонов пушечным мясом.
2. Ну, если верить BioWare, то Демогоргон последние несколько столетий сидел под замком. А вообще - наверняка участвовал.
3. Идеологические разногласия, панимаиш... CE vs LE.
4. Ну одного участника я точно знаю. Но у него нет имени

А вообще, советую поиграть в Planescape:Torment. Там довольно много информации и по поводу войны, и по поводу устройства вселенной. Да и независмо от этого - игра того стоит.

Evil Egoist - offline Evil Egoist
26-08-2002 06:52 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



.Назовите участников и главных и не очень.
Таха'зер и Кара'шур
Демогоргон
А я тут подзабыл а разве PT это Faerun или Sigil
а глабрезу это кто

TaGar - offline TaGar
26-08-2002 12:55 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evil Egoist

PT - это Сигиль, а также немного Карцери и Баатора.

Глабрезу (если ошибаюсь, пусть меня поправят) - хаотические демоны, то есть относятся к танар'ри, также как балоры, суккубы и проч.
А абишаи - это уже баатезу.

Delvin - offline Delvin
26-08-2002 15:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Если я не ошибаюсь, то всё это в целом (реалмы/планы) - Multiverse.

Evil Egoist - offline Evil Egoist
26-08-2002 15:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А суккубы разве демоны

Evil Egoist - offline Evil Egoist
26-08-2002 15:50 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
А ты не можешь мне линки
на сайты про все эти миры скинуть
не про игры а про миры

Evil Egoist - offline Evil Egoist
26-08-2002 15:55 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



TaGar
Спасибо за инфу.
Про других я незнаю а балоры точно хаос,
а в BG 2: TOB
мы же вроде Демогоргона прибили
а ваще он прынц демонов а кто тогда король.

TaGar - offline TaGar
26-08-2002 16:25 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Evil Egoist

мы же вроде Демогоргона прибили
Мы прибили его воплощение на этом плане, а дух его теперь свободен и может вновь воплотиться в Бездне (стражи нам еще на это пеняют).

он прынц демонов а кто тогда король
Титул "принц" не обязательно предполагает наличие короля. Он примерно соответствует русскому "князь".
А как в данном случае - не знаю.

А суккубы разве демоны
По мифологии - да. По классификации AD&D - не уверен. Но то, что они на стороне демонов хаоса, это точно (в торменте Грейс свою историю рассказывает).
А вообще и я бы от линка с подробным описанием сеттинга Planescape не отказался.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
26-08-2002 16:53 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



А ты где инфу про мифологию взял, если в и-нете
то дай линк пожалуйста
А бездна это Abyss

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
26-08-2002 17:56 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Fenrir the Emperor
TaGar
Evil Egoist

Не знаю, как в интернете, но самый простой( и оригинальный )
способ узнать побольше о MultiUniverse: зайти в Smoldering Corpse Bar - там все подробно расскажут, да еще и Wisdom поднимут...

Delvin - offline Delvin
26-08-2002 18:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Для справки - сейчас WinMX-ом поискал по токену planescape.
Есть различные документы в основном в pdf и архивах, размерами от ~500k (AD&D2E - Planescape - The Complete Book of Bariaur.rar) до ~78Mb (AD&D - Planescape - Hellbound The Blood War - TSR 2621.pdf)...

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
27-08-2002 06:11 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Я PT только вчера купил пиратский от седьмого волка
а он после чтения первого диска говорит вставьте второй диск чтобы был файл data3.cab
вставляю диск 2, а камп мне говорит файл не найден
Извините за оффтопик, но раз уж мы про Planescape Torment заговорили...

Gaal Dornik - offline Gaal Dornik
27-08-2002 07:21 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



2 Fenrir the Emperor
Дык поищи Експлорером где этот файл находит'ся и встав' тот диск. У пиратов все не так...

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
27-08-2002 07:45 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Все диски обыскал нету

Delvin - offline Delvin
27-08-2002 12:52 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Капитан Смоллет



Fenrir the Emperor

(Хмуро) Лишнее подтверждение старой истины - покупать что-либо от 7Волка или 8Бита - это просто выбрасывать деньги...

Извиняюсь за оффтопик

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
27-08-2002 13:19 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Delvin
Правильно говоришь единственный "достойный" пиратский издател России - Фаргус

Eraser_SSAU - offline Eraser_SSAU
27-08-2002 16:45 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Delvin
А у меня англ. Тормент от 7Волка работал без проблем.
Не подумай, что защищаю , сам считаю, что 7Волк отстой, но в целях объективности не могу не сказать.

Fenrir the Emperor - offline Fenrir the Emperor
27-08-2002 16:47 URL сообщения Дневник     K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Spirit of Night



Дак я и английский устанавливал

Текущее время: 19:17
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru