Kamrad.ru
 
 
дневники | кабинет | регистрация | календарь | участники | faq | правила | поиск | фотоальбом | каська | выйти
Kamrad.ru Kamrad.ru » Тематические форумы » CRPG на основе правил AD&D » Вопросы по BG
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
Автор
  << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-04-2007 14:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Киван с Виконией не дружат"
Ну не чего у меня во втором Келдорн с Викой раз 5 драслись, save/load...

Забыл а в первом БГ что там и где для ловкости не у стронгхола на мосту случайно?

Шапка XP убрана интересно хватит Иомен на замки, ловушки и кражи?
или всетки для чего-нибудь 3-го надо брать еще вора насколько
помню там очень мало бутылочек вор, а так хоч срузу надыбать чего...

ax - offline ax
29-04-2007 15:05 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Ну не чего у меня во втором Келдорн с Викой раз 5 драслись, save/load...
Твое дело. Хотя Коран лучше, на мой взгляд. И вор к тому же.
в первом БГ что там и где для ловкости не у стронгхола на мосту случайно?
Насколько помню, именно там.
хватит Иомен на замки, ловушки и кражи?
Не гарантирую, но на три умения должно хватить. Ну, если не дуалить. К тому же в Йогановском моде шмотка какая-то есть (воровской капюшон вроде). Но можешь Корана взять, как уже сказал. Второй чистый вор (типа Сафаны) - это уже перебор. По мне, так и одного много. Хотя я в общем не ворую.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-04-2007 15:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Из Корана воин совсем че то плохой сил меньше чем у Халида, и всего 12 конституции, мало не танк.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-04-2007 15:43 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Пока так.

1. Fighter (long swrd)
2. Kaigain (топоры) жаль что не двуруч.
3. Киван
4. Иомен
5. Вика
6. Эдвин

7-ым взял бы Корана...

ax - offline ax
29-04-2007 16:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
Из Корана воин совсем че то плохой сил меньше чем у Халида, и всего 12 конституции, мало не танк.
В первом БГ рулят лучники за счет малой скорости передвижения персов. Просто никто добежать не успевает, включая Саревока. Ну, с последним саммонами конечно надо загородиться.
В результате тактика простая. Кагайн, с замаксенной броней (все шмотки ему), со щитом и метательным топором идет впереди. Если до него добегают, то переключается на ближний бой. Остальные стреляют, кидают и кастуют. Если бой в окружении, то на периметр выдвигаются Вика (высокая ловкость и щит -> высокий АС) и ГГ, прикрывая остальных. При таком прохождении Коран будет на первом месте по киллам. А сила ему особо и не понадобиться. При этом силу вообще поднять проще, так как на нее не одна шмотка есть, в отличии от ловкости. Лучникам же щиты не дашь, так как замучаешься между оружиями переключаться. А АС в первом БГ рулит. В результате из того же Кивана боец ближнего боя не лучший, несмотря на силу.
Кстати, отсюда ГГ лучше на двуруч развивать. Нет проблем с переключением на лук, плюс можно из-за спины Кагайна бить (у двуручника больше радиус действия).
Хотя это я так люблю ходить. Может ты вообще лучников не любишь.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-04-2007 16:20 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Кстати, отсюда ГГ лучше на двуруч развивать"
Не понял это кому значит двуруч, ГГ это главн персонаж?

Лук будед и Кивана и Иомен, Праща у Вики и Эдвина.

Лук люблю вернее Киван любит...

А себе бы не хотел двуруч, привык себе лонг св, а во втором два вида лонг...

Коран он же не лучник или за счет ловкости 20...

ax - offline ax
29-04-2007 16:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
Коран он же не лучник или за счет ловкости 20...
Ты статистику смотри, а не описание классов. Коран получше лучник, чем Киван. У него расовый бонус на длинные луки, три звезды в них и плюс высокая ловкость.
Не понял это кому значит двуруч, ГГ это главн персонаж?
ГГ - главный герой, ака протагонист.
А себе бы не хотел двуруч, привык себе лонг св
Все-равно щит с луком не возьмешь. Два меча тоже. Так что двуруч получше выглядит. Плюс, как сказал, дальность. А вот лонг лучше теоретически Кивану давать, так как лишняя атака будет у рэйнджера без щита.
В общем, я на стреляющую партию выше свое мнение уже высказал. По-моему, самая эффективная тактика в первом БГ. Хотя и не единственная.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-04-2007 17:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А у Кивана разве не до 5 звезд?

Первый раз я закончил БГ с длинным мечём +2 + щит +2.

А вдуруч проклятый +3 берсерка его снять закл можно, а снова одеть? или и не надо...

Кому же отдать лонг?

У Вики что то совсем плох с мудростью 15 но ни че вс возму ее.

Изменено: Alex_WMB, 29-04-2007 в 17:33

ax - offline ax
29-04-2007 17:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
А у Кивана разве не до 5 звезд?
Пять звезд имеют только файтеры или дуалы с ними. У Кивана только две. Вообще, то, что рейнджеры - это хорошие лучники, миф.
Первый раз я закончил БГ с длинным мечём +2 + щит +2.
Да можно конечно, но больно уж неудобно на лук переключаться. Можно конечно на топор или пращу прокачать, но лук в первом БГ получше. И тупо стоять, пока остальные стреляют, не выход. Каждый стрелок на счету.
А вдуруч проклятый +3 берсерка его снять закл можно, а снова одеть? или и не надо...
А с модом Йогана его вроде переделать можно. В ридми посмотри. А так, лучше не надо. Я с паучьим ходил.
Кому же отдать лонг?
Корану или Кивану. Коран бэкстабить может, а Киван вроде лишнюю атаку получит (без щита).

Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-04-2007 17:42 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все спасибо зумучал тебя, буду скоро начинать всетки 2-й раз можно и по другому отиграть.

1. Fighter (двуруч)
2. Kaigain (топор)
3. Коран (лонг+лук)
4. Иомен (лук)
5. Вика (праща)
6. Эдвин (праща)

Ну раз два вора думаю будет проще определиться с 3-я умениями
наверно Иомен "ловушки+замки" а Корану "кражу"
не помню там сколько считается хорошо 100 очков или меньше?

Для теста пробежался всех собрать теперь можно в первой главе.

ax - offline ax
29-04-2007 18:11 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Все спасибо зумучал тебя
Да ничего страшного. Но вообще, у каждого свой подбор персов и тд. Не настолько уж игра сложная, чтобы максимума добиваться в боевых умениях. Я вот, как сказал, зачастую из вопросов удобства исхожу.
наверно Иомен "ловушки+замки" а Корану "кражу"
Там надо стартовые параметры умений смотреть. Логичнее вообще-то наоборот сделать. Ну, если ловушки в присутсвии монстров обезвреживать. Коран все-таки покрепче будет в случае чего. А если с бутылкой невидимости дизармить, то потом и забэкстабить кого.
не помню там сколько считается хорошо 100 очков или меньше?
Для замков и ловушек сотни точно хватит (с вещами), а вот кражу больше надо. Плюс, если мод полностью ставил, то там один компонент штрафы дает за ношение даже кожанной брони.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-04-2007 18:30 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Моды все поставил полностью 4.4 4.5 4.6a,
а не знаешь что именно дает штраф вору и на что если там карманник то и снять можно.

Наоборот врятли, тк Коран мульт ему дольше развиваться и
с двумя умениями не справится.

ax - offline ax
29-04-2007 18:53 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
не знаешь что именно дает штраф вору
Говорю же, что броня. Легкая - малый, ... тяжелая - огромный. Там вроде таблица в ридми была. Кажется на все навыки вора распространяется, но в разной пропорции. В общем, читать надо.
Коран мульт ему дольше развиваться и с двумя умениями не справится.
Мне хватало. Я вообще Имоен уровне на третьем что ли в мага дуалил. То есть чистый маг, можно считать. Но я не ворую практически. Только плащик в Берегосте. И то наемным бардом, который там стоит. С остальным Коран справлялся. Но вообще это не особо важно, так что делай как нравится. Можно Корану одни ловушки, например, прокачивать. То есть идет в разведку, снимает ловушки, бэкстабит кого-нибудь и обратно к группе. После боя Имоен замки вскрывает. Но, еще раз говорю, стартовые значения навыков смотреть надо. Я сейчас не помню точно. У Корана в чем-то совсем плохо в момент присоединения.
Все от стиля прохождения зависит. Я хожу всегда строем без всякой разведки. Танк впереди. При виде противника все начинают стрелять. Если вижу, что враги добегают, то двигаю чуть навстречу танка. Из-за его спины ГГ с двуручником. остальные дистанционно.
Некоторые разведывают местность вором в хайде. По скоплению монстров маги лупят фаерболами, пока вор бежит к группе. Потом остатки добиваются, чем придется. И тд и тп. Масса тактик, в общем. По мне моя даже не лучшая, а просто самая удобная. "Выбрать всех" и вперед.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-04-2007 21:22 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"Выбрать всех" и вперед.
Аналогично.

"не знаешь что именно дает штраф вору"
Я не правильно спросил, имею ввиду что отнимают эти штраыфы у вора
какие его способности становятся меньше ну там было взлома 100 надел стало 80?

ax - offline ax
29-04-2007 21:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
Я не правильно спросил, имею ввиду что отнимают эти штраыфы у вора
А наврал я тебе. Нет у Йогана такого компонента. С другим модом спутал.
А у Кивана разве не до 5 звезд?
Зато есть компонент, дающий рейнджеру возможность иметь 3 звезды на оружие. Правда и мульту с воином тоже. Я про него забыл, так как никогда не ставлю. Ну, не очень честный он.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-04-2007 22:47 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Figther 18/08 18 18 11 11 11
Пока один, но раз решил то Корана на Кивана менять не буду тк всетки 3-я воровская сп лишней не будет.

ax - offline ax
29-04-2007 23:41 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
Figther 18/08 18 18 11 11 11
Ну, если дуалиться потом (в БГ2) не будешь, то сойдет. Плюс книжки еще будут.
Корана на Кивана менять не буду
А чего менять-то. Коран все-равно как минимум не хуже. Просто плохо, что его личные плюсы немного обесценились.
Я сам очень часто мультами с воинами играю. И хотя и обидно звезды терять (особенно в первом БГ), но подобные компоненты модов не ставлю. Хотя и пробовал. Неприятное чувство какое-то.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
29-04-2007 23:54 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Погодь ты же сам где то тут упомянул что всегда ставишь
даже 4.6 альфу, вот и я все поставил.

ax - offline ax
30-04-2007 00:38 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
даже 4.6 альфу
Не понял. Это один и тот же мод, просто в каждой новой версии добавляются новые компоненты и правятся баги. Я сказал о 4.6 альфе, имея ввиду, что она рабочая и багов в ней я не заметил. И играю именно с ней. но ставлю выборочно.
вот и я все поставил
При установке любой версии можно какие компоненты ставить, а какие нет. Правда перед этим придется ридми почитать внимательно. Например, я не ставлю:
1.5. Возможность использования нескольких магических предметов
1.19. Магические руны
1.21. Маски Анджера
1.23. Место встречи можно изменить
1.26. Измененная таблица оружейного мастерства
1.30. Замена иллюзорного снаряжения
1.42. Суета в Кэндлкипе
1.49. Идентификация всех магических предметов
...
Так как не без читерства в некоторых из них. Не ставил бы и
1.36. Торенгрим Хаммерфист и дополнительные столкновения
но ради этих дополнительных столкновений приходится и с кузнецом мириться.
Просто когда ставишь мод, надо выбрать опцию "спрашивать о каждом компоненте" и потом выбирать только нужные.
PS В общем-то ничего страшного там нет, но все-таки неприятно иногда. Например, руны, дающие полную неуязвимость к окаменению. Василиски идут лесом. Накопление магических предметов позволяет навернуть АС, достаточный и для второго БГ. Таблицы звезд эти...

Alex_WMB - offline Alex_WMB
30-04-2007 01:15 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



"PS В общем-то ничего страшного там нет"
Ну и лады второй то раз можно и с модом полным.

Не по теме, тут есть личка или прив?

Alex_WMB - offline Alex_WMB
30-04-2007 02:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Интерестно если играть как бы сетевую игру и создать
всех 6-х "правильных" персов, то игра потеряет долю атмосверы?
хотя в первом реплик между партийцами почти нет, да и квестов своих нет.

ax - offline ax
30-04-2007 03:04 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
Не по теме, тут есть личка или прив?
Есть конечно. K-Mail которая.
Ну и лады второй то раз можно и с модом полным.
Ну, в принципе можно поставить все, но не пользоваться некоторым. Хотя трудно удержаться.
хотя в первом реплик между партийцами почти нет, да и квестов своих нет.
Ну, почему, квесты кое-какие есть. Киван - бандиты, Коран - виверны, Эдвин с Минском - Динахейр, и тд.
всех 6-х "правильных" персов, то игра потеряет долю атмосверы?
Для меня - да. Хотя реплик и романов мало, но атмосферу они создают. Многие Джахейру и Халида не любят, но тащатся от Ксана. Кому-то Кзар нравится. В общем, в свое время об этом кучу страниц понаписали.
Сейчас есть много модов, которые игру (и второй БГ) почти полностью меняют. Кто-то играет и ему нравится. А я ставлю только моды типа Йогановского, которые по мелочам изменяют оригинал. Даже новых неписей неписей не ставлю, так как мне и под старых места в группе не хватает. В общем, кому что нравится. И хорошо, что есть выбор для всех.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
01-05-2007 21:39 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Тебе по k-mail ни чего не пришло?

ax - offline ax
01-05-2007 23:09 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



Alex_WMB
Так я вроде сразу ответил. Свой проверь. Но если кратко, то асек не держу, так что тут спрашивай.

Alex_WMB - offline Alex_WMB
02-05-2007 22:01 URL сообщения      K-Mail    Профиль    Поиск    Контакт-лист   Редактировать
Камрад



А, я видемо не понимаю как ту проверить, ну вообщем понятно.

Текущее время: 20:50 << < 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 > >>
новая тема  ответить следующая тема | предыдущая тема
 
Перейти:

версия для печати   отправить эту страницу по e-mail   подписаться на эту тему

 
Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright ©2000, 2001, Jelsoft Enterprises Limited.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.


 

Рейтинг@Mail.ru
Рейтинг@Mail.ru