Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Веб-дизайн, вёрстка и веб-программирование (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=87)
-- Как снять блокировку с сайта (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=89112)



automen4x4 12-08-2011 09:09:

Question Как снять блокировку с сайта

Сайт инвестиции-в-акции.рф при переходе на сайт реклама блокируется firewallом например Outpost,
? как снять эту блокировку, чтобы посетитель при наличии у него firewallа мог видеть рекламу и все содержимое сайта включая Flash вместо Пример: [AD]



Alexvn 16-08-2011 08:21:

предоставь пользователю самостоятельно решать, что он хочет видеть, открывая твой сайт.

p.s. открыл ссылку, и первое, что выскочило у меня в броузере - предложение запустить windows media plug-in... боюсь даже предположить, для чего на сайте с котировками акций требуется стриминг аудио/видео...



automen4x4 16-08-2011 09:54:

Изначально если у вас установлен плагин, вам не требуется ни чего запускать. Плагин для РБК канала.
Проблема в том что реклама контекстная, и она не мешает посетителю. А вот зашита firewallа блокирует все подряд что надо и что не надо, например Flash который не имеет ни какого отношения к рекламе.



Alexvn 16-08-2011 10:08:

automen4x4
Изначально если у вас установлен плагин, вам не требуется ни чего запускать.
плагин виндоус медиа ни у кого по умолчанию не установлен.
кроме того, если я захочу послушать радио, я возьму и включу радио.
не нужно мне его включать, когда я зашел посмотреть котировки акций.

Проблема в том что реклама контекстная, и она не мешает посетителю. А вот зашита firewallа блокирует все подряд что надо и что не надо
проблема в том, что пользователь сам решает, что ему надо и что ему мешает. если ты считаешь, что файрвол может заблокировать что либо важное для пользователя, просто напиши об этом на сайте - и пользователь сам разберется, как ему настроить его личный (не твой) файрвол.



automen4x4 16-08-2011 12:16:

Радио, и Windows Media Player по умалчиванию выключены, посетитель сам решает хочет ли он слушать радио, или нет, хочет он смотреть канал рбк или нет. Хай... с этой рекламой, требуется снять блокировку для flash ролика с помощью скрипта.
(- просто напиши об этом на сайте )
Небольшие инструкции есть, как настроить файрвол. Хотя у меня есть сомнения, что пользователь будет их придерживаться.



Alexvn 16-08-2011 14:17:

automen4x4
Радио, и Windows Media Player по умалчиванию выключены
они, может, и выключены в том смысле, что воспроизведение не начинается автоматически при загрузке страницы (что само по себе уже хорошо), но броузер тем не менее все равно пристает к посетителю с навязчивыми предложениями установить совершенно ненужные плагины. подобный подход - элементарное неуважение к посетителю.

ты сам объективно подумай - на кой черт на твоем сайте канал РБК? взгляни на это с точки зрения юзера - если я вдруг захотел посмотреть РБК канал, куда я пойду - на твой сайт, или на сайт канала РБК? даже на основном сайте РБК нет прямой трансляции их вещания, потому что люди к ним заходят не за этим, а чтоб новости почитать - а ты у себя поставил, и при этом напрягаешь всех посетителей плагинами, которые нафик никому не нужны.

дело, вобщем, безусловно твое - но лично я на подобные сайты второй раз уже не пойду, и я не один такой.

у меня есть сомнения, что пользователь будет их придерживаться - если захочет увидеть твой флеш - придержится.



automen4x4 17-08-2011 06:22:

Да юзеры которые один раз пришли на сайт второй раз на сайт не пойдут, это так, но большинство из них это посетители которых не интересуют инвестиции в акции. Для тех же кто работает на рынке форех и.т.д станут постоянными посетителями. Что касается канала рбк он рассчитан специально для тех инвесторов у которых нет возможности на рабочем месте смотреть телевизионные каналы.
Нет он конечно может зайти на официальный сайт и смотреть от туда, но я знаю что это не очень удобно.!
Контент сайта рассчитан для спекулянтов которым не придется юзать всю сеть, в поиске той или иной информации по торгам, если он торгует внутри дня. За критику спасибо! что делать с плагинами на сайте, будем думать.



Mips 01-09-2011 08:34:

Некоторые сайтостоители совершенно не думают о юзерах. Посмотрели на своей стометровой выделенке на свой чудосайт и довольны. Ну и что что страничка весит метр + на ней рекламный флеш на три метра + онлайн трансляция.... А если у юзера оплата по траффику? 1.7руб/1Мб например, как недавно было у меня. Зачастую диалапщики (такие ещё есть, поверьте) и кто на траффике сидит, не только флеш, но и картинки отключают. Юзер должен сам решать что ему смотреть, не нужно ему навязывать своё мнение.

Кстати, на счёт самого сайта... его нужно в корне изменить. Уж слишком загружена главная страница. Ссылки все ведут на другие сайты и все открываются в новых окнах. Зачем тогда вообще делать меню, причем такого едкого цвета? создайте отдельную страницу, на которой будет список имен сайтов и описание. Почитайте о Ajax-технологии, это поможет создать более лёгкий и функциональный сайт.
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



automen4x4 01-09-2011 10:19:

Ссылки ведут на другие сайты потому что, нет такого сайта на котором была бы вся необходимая информация, о торговле на рынке акции внутри дня. Раньше приходилось искать, и посещать десятки сайтов на это уходило много времени, теперь все удобно нажал на ссылку и вот она! информация. Все ссылки открываются в новом окне, для того чтобы посетитель сразу с сайта не ушел. Главная страница тяжеловата это так, но если ее урезать, посетитель на долго не задержится. А насколько я знаю посетитель дальше первой страницы не ходит. Насчет едкого цвета и других замечаний будем посмотреть.



automen4x4 03-10-2011 14:38:

На сайте добавлены стили, посетитель сайта теперь сможет выбрать себе цвет тот который больше ему нравится. Есть критика, чего добавить, убавить, пишите.



Alexvn 04-10-2011 09:12:

честно говоря, интерфейс совершенно непродуманный и страшно запутанный.
ей богу, чтоб найти, где переключается цвет, понадобилось пялиться на страницу минут пять.
в шапке сайта имеется меню (по поводу меню, кстати говоря, тоже хватает претензий - гороскопы, сонники? накой хрен это на сайте для трейдеров? что за стремление запихнуть в свой сайт все, что есть в интернете?).
так почему вещи типа "форум", "гостевая книга" и те же кнопочки переключения цвета нужно выносить отдельными элементами, совершенно случайным образом разбросанными по всей странице? это что, паззл на внимательность или игра для посетителей - кто первым найдет гостевую книгу?
кстати. по поводу гостевой книги - см. скриншот. я думал, подобное позорище перестали делать на сайтах еще лет десять назад. зачем оно тут?



automen4x4 10-10-2011 08:31:

Админу приветы! Замечания по интерфейсу учтены, что касается ссылки Гороскоп, она расположена в разделе: Дополнительно специально для трейдеров, которые торгуют по эзотерике, по лунному календарю, и всякой такой байде. Ха Гостевая реально старье, но это не приоритет для сайта, каракули в гостевой это проблема кодировки вашей, если есть дельная гостевая посоветуйте!



Alexvn 11-10-2011 09:47:

automen4x4
каракули в гостевой это проблема кодировки вашей - извиняюсь, но это проблема вашей кодировки. юзер вообще не должен ничего про кодировку знать.



automen4x4 21-11-2011 14:34:

Пока ответа нет по вопросу, ладно подождем! чего добавить убавить для сайта пишите не стесняйтесь!



automen4x4 17-01-2012 10:26:

Скиньте кто нить ссылку на дельную гостевую книгу, можно в связке php+mysql



Alexvn 17-01-2012 13:02:

гостевые книги - мракобесие и пережиток 90х. вот серьезно, зачем на сайте гостевая книга?



automen4x4 18-01-2012 14:41:

Да так, чтобы до кучи было.



automen4x4 06-02-2012 13:15:

Гостевая прошла модернизацию!



Alexvn 06-02-2012 13:42:

нет, не прошла.



automen4x4 10-02-2012 14:47:

Я ошибки в шрифте не вижу, попробовал исправить не знаю будет ли работать нет. У меня показывает что с кодировкой все нормально!



automen4x4 13-03-2012 12:40:

Для сайта создана страничка, в стиле анаглиф, для просмотра в 3D, вам понадобятся простые, самые дешевые очки. Приятного просмотра!



automen4x4 08-04-2012 13:49:

Есть такая функция управления стилем, Пример <!--[if IE 9]>.style {}<![endif]--> Вопрос: какие параметра должны быть здесь <!--[if ]>под оперу мини, для мобильных телефонов?



Alexvn 10-04-2012 10:07:

никакие.
Сonditional comments работают только в IE.



Mips 12-04-2012 13:12:

Не нужно стилями прятать лишнее, контекст в этом случае всё равно подгружается, а только потом прячется. В твоём случае (ака "всё до кучи") - это мегабайта три ненужной информации. Для того и созданы мобильные версии сайта, чтобы загружался минимум (обычно только самый необходимый текст и формы). Полазь по мобильным версиям сайтов и посмотри сколько они весят и сравни с весом своей страницы.
В общем, определи с чего к тебе зашли на сайт и выдай им версию сайта ПОД ИХ устройство.
http://detectmobilebrowsers.mobi тебе в помощь в определении или самостоятельно напиши.
ps: учи ajax и разгружай главную страницу.
__________________
Если у Вас ничего не получается, прочитайте инструкцию - обычно помогает



automen4x4 05-05-2012 07:51:

То что Сonditional comments работают только в IE, я разобрался, но проблема не решена, в сети пока не нашел примеров управления шрифтами под оперу мини через css.



automen4x4 26-10-2012 07:50:

Варианты css3, управление стилями.

<style type="text/css">
.ramki {border-radius:7px;border:1px solid #000}
.text {font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;font-size:12px;text-shadow: 0px -1px 0px #000}
</style>

<table height="50" cellspacing="0" cellpadding="0" width="350" border="0" class="ramki" style="font-family:Arial,Helvetica,sans-serif;font-size:12px;color:#FFF; background:#808080"><tr>
<td class="text" align="center">стиль техта, будет работать в любых браузерах, кроме ie9</td></tr></table>



automen4x4 22-03-2013 11:12:

Так вот на широкоформатных мониторах, картинка 100х100 через background, растягивается на весь экран, что портит общий вид! Пробовал использовать repeat через стиль не помог, другие варианты были, но они просто разрывали картинку на пиксели )).. Вопрос кто решил такую проблему, дайте ответ.



automen4x4 22-03-2013 11:39:

Проще показать !


Текущее время: 14:11

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.