Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Icewind Dale 1/2 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=90)
-- Помогите! Не найти no-cd для IWD:HoW (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=87003)



ShadowaR 07-01-2009 18:23:

Помогите! Не найти no-cd для IWD:HoW

Здравствуйте. Случилась такая неприятная проблема - ко мне в руки попал IWD от 1C, но в виде двд-версии. Кряки к каждой, да, имеются. И если ставить отдельно оригинал, крякать, то он будет работать. После установки на него аддона, мне пишет что-то вроде "вставлен неверный диск" и оригинал отказывается работать.
Аддон запускается (там можно просто начать HOW или начать оригинал).
Вопрос, или просьба такая - знает ли кто-нибудь способ избавиться от этой досадной вещи? Есть ли способ запустить оригинал айсвинда при учёте, что есть кряк, кряк запускает аддон и аддон прекрасно играется. Без аддона прекрасно играется оригинал.
Появлялась такая идея, как сымитировать чтение диска файликом... называющимся вроде IWDDISK.2, но он у меня отсутствует.
Помогите, пожалуйста.



ax 07-01-2009 19:14:

ShadowaR
Не найти no-cd для IWD:HoW
Nocd вполне доступны. Плюс надо проследить, чтобы установка игры и аддона была полной. То есть все, видео, звуки и прочее были на винте.
Только вот не очень понятно зачем играть в оригинал без аддона. Потому что последний содержит и патч и серьезные изменения, влияющие и на основную кампанию (заклинания, вещи и тд). Да и начинается аддон отнюдь не после основной кампании. Лично я всегда ставлю сразу оба аддона и в таком виде начинаю проходить с начала. Потому что изложенное касается и второго аддона.



ShadowaR 07-01-2009 20:16:

Имелось ввиду, что после установки аддона игра требует чтобы вставили диск (если запустить основную кампанию). А отдельно друг от друга вполне работают.
После инсталяции "Сердца зимы" постоянно кидает "в привод встален неверный диск" и всё такое. Но если проблема решается именно так, как вы сказали - буду пытаться решить.) Спасибо за информацию.



ax 07-01-2009 20:29:

ShadowaR
После инсталяции "Сердца зимы" постоянно кидает "в привод встален неверный диск" и всё такое.
Такое еще возможно, как уже сказал, если не все файлы скопированы на винчестер. Я просто не знаю, как это сделано на DVD (возможно там изменен установщик). В версиях на CD можно выбрать размер установки. Для игры без диска нужна полная.

Но если проблема решается именно так, как вы сказали
Аддоны встраиваются в игру. Изменяются классы, заклинания и многое другое при прохождении оригинальной кампании. Переход в аддоны осуществляется не после окончания оригинала, а во время прохождения (вторая глава вроде). Переходить не обязательно, но возможность такая есть, если уровень партии достаточен. А вот после финальной битвы игра заканчивается и в аддоны уже не попасть.
Так что лучше всего поставить два аддона сразу и начинать проходить с начала основной кампании.



ShadowaR 07-01-2009 21:03:

Так я так и хотел) Потому и пытаюсь установить вместе с аддоном. Чтобы в цельную поиграться.
А установка оригинала полная. Там 1.8 гиг, вроде. Все файлы копировались как в папку date ещё руками, потом, отдельно "CD1","CD2" в папку с игрой и так далее. Т.е. разные эксперименты. Прописывал пути тоже разные - не помогает. Буду пробовать дальше шаманить с полной установкой, если всё действительно работает без диска при таких случаях.
Благодарю за помощь.



ax 07-01-2009 21:52:

ShadowaR
Все файлы копировались как в папку date ещё руками, потом, отдельно "CD1","CD2" в папку с игрой и так далее.
Ну, все правильно. Потом проверить пути в инишнике, что тоже сделано. Отучаешь от CD и запукаешь ярлык от аддона. Там выбираешь основную кампанию, создаешь партию и вперед.
Плохо только, что от 1с локализация. На нее трудно установить второй аддон. Хотя можно с этим поэкспериментировать.



ShadowaR 08-01-2009 07:31:

Отучаешь от CD и запукаешь ярлык от аддона. Там выбираешь основную кампанию, создаешь партию и вперед.
Вот...В том-то и проблема, что после всех этих махинаций основная кампания отказывается загружаться, ссылаясь на неверный вставленный диск... Пути верные. Я, поэтому, и подумал, что всё дело в моём но-сд - он отучивает только аддон.



ax 08-01-2009 14:35:

ShadowaR
В том-то и проблема, что после всех этих махинаций основная кампания отказывается загружаться, ссылаясь на неверный вставленный диск...
Выше же было сказано, что Аддон запускается (там можно просто начать HOW или начать оригинал). ? Запускать надо аддон и в нем проходить основную кампанию. Или все-равно не работает?



ShadowaR 09-01-2009 14:11:

Само собой, не работает. Игра запускается, но, затем, когда пытаюсь начать основную кампанию мне выдаёт, что вставлен неверный диск. Аддон, именно аддон (там где выдаёт сообщение о том, что для игры нужен 9й лвл и говорится, что локации основной кампании доступны не будут) запускается.
А вот при попытке начать игру, основную кампанию, он выдаёт, что неверный диск вставлен.



ax 09-01-2009 15:48:

ShadowaR
при попытке начать игру, основную кампанию, он выдаёт, что неверный диск вставлен.
И при применении nocd по ссылке выше ничего не меняется? В инишнике точно все пути правильно прописаны?
Собственно вариантов-то там немного. А основная игра без установленного аддона точно идет без диска? То есть физически диск изымался из дисковода перед запуском? Просто надо бы разобраться с какой частью конкретно проблемы.



ShadowaR 10-01-2009 11:31:

При применении ничего не решается. Пути прописаны. Основная игра идёт без диска 100% так как диска как такового и нету (мне достался распакованный образ поэтому использовался обычный no-cd (или миниобраз - проверял и то и то)).
Конкретно проблемы только с оригиналом после установки аддона. Т.е., как следствие, главная проблема - аддон.



ax 10-01-2009 11:43:

ShadowaR
Основная игра идёт без диска 100% так как диска как такового и нету
Тут речь не о защите скорее, а о недостающих файлах уже. Потому что nocd по ссылке рабочие. Поэтому и спрашиваю, идет ли основная кампания в отсутствии диска (образа в эмуляторе).
Вообще, я бы подумал, что просто аддон ставится куда-то в другую папку. Но выше написано, что вроде это проверялось и даже файлы копировались.
А в каком виде на образе инсталляторы лежат? Полностью в разных папках или частично совмещены?



ShadowaR 10-01-2009 20:45:

Файлов хватает... А частично ли совмещённые... Ну там у меня папка отдельно оригинала и папка, отдельно, аддона. В этих папках отдельно выделены диски 1й 2й и так далее. В случае установки оригинала надо указывать путь к папке CD2, чтобы продолжить установку (там, вроде, на 55%(или больше) останавливается и просит второй диск). Вот, собственно, и всё.
Оригинал (до установки аддона) - работает, проверялось не раз. На оригинале идёт осн. кампания если использовать но-сд-шник.



ax 10-01-2009 21:07:

ShadowaR
Файлов хватает...
Тут вообще-то не так много вариантов. Nocd рабочие, так как я сам их использовал. Значит диск может требовать только в случае, если данные на винт копируются не полностью (или не туда) или игра их не видит из-за неправильных путей. Еще есть вариант с реестром, но раз аддон ставится, то скорее всего там все нормально.
Ладно, неохота конечно, но наверное придется установку проверять. Поставь начисто игру с аддоном (и ничего больше) и сними контрольные суммы, как я здесь расписывал. Запакуй вместе со своим инишником и выложи куда-нибудь. Я посмотрю.



ShadowaR 30-01-2009 16:20:

Прошу прощения за задержку... Не мог выйти в нет из-за некоторых причин. Вот файл архив с инишкой и контрольными суммами.
http://ifolder.ru/10297887
Вот ссылка на архив...



ax 30-01-2009 17:48:

ShadowaR
Вот файл архив с инишкой и контрольными суммами.
Сразу же возник вопрос с папками CD1...CD3. В инишнике пути к ним прописаны в директорию игры. Ну, и где они в контрольных суммах?



ShadowaR 30-01-2009 18:21:

Хм. Были в папке с игрой в то время когда я контрольные суммы снимал. Сейчас пересниму заново.
Вот, пожалуйста.
В папки CD1,2,3 были скопированы все файлы из соответствующих папках на дисках...

http://ifolder.ru/10299732



ax 30-01-2009 19:19:

ShadowaR
Были в папке с игрой в то время когда я контрольные суммы снимал. Сейчас пересниму заново.
Ничего не изменилось в этом плане. Открой контрольные суммы блокнотом и сам посмотри. Нету их там. Если делал, как у меня в статье указано "Select All" и "Add recursively", то проверяй установку. Не знаю, куда и что копировалось, но я их не вижу. Не исключаю, что и игра тоже.



ShadowaR 30-01-2009 19:34:

Вот...
http://ifolder.ru/10300616
Последний вариант. Если и он ничего не покажет - будет грустно(



ax 30-01-2009 19:48:

ShadowaR
Последний вариант.
Теперь есть. А почему раньше не было? Вот именно в таком виде игра тоже не работает?
Остальное попозже помотрю. А то мне игрушку придется для этого устанавливать. Правда у меня игра английская, так что расхождения в суммах все-равно будут. Но основные файлы проверить надеюсь получится.



ShadowaR 30-01-2009 19:52:

Да. В таком виде оригинальная кампания (с установленными на неё аддоном) не работает. Просит вставить диск, ссылаясь на то, что в дисковод вставлен неверный диск.



ax 30-01-2009 20:07:

ShadowaR
В таком виде оригинальная кампания (с установленными на неё аддоном) не работает.
Так почему не было папок CD1...CD3 в предыдущих контрольных суммах? И при этом другие папки (data и прочие) были на своих местах...



ShadowaR 30-01-2009 20:14:

А это уже в действительности - кривость моих рук. Я добавлял обычным образом в первые разы. Только после напоминания про способ добавления стал делать как нужно(



ax 30-01-2009 20:36:

ShadowaR
Я добавлял обычным образом в первые разы. Только после напоминания про способ добавления стал делать как нужно
Гм, все-равно как-то странно. Я понимаю, если бы вообще никаких папок не было. А тут все на месте, а только этих не хватает...
Ладно, завтра надеюсь какие-нибудь результаты получу, после установки игры. Вот же были у меня контрольные суммы от 1с, когда одному камраду с ней помогал. Но стер, так как думал, что не понадобятся. Всегда вот так



ShadowaR 31-01-2009 10:07:

Да... было бы неплохо, если бы были результаты. Я же уже писал, что кидал все файлы из папок из CD-шек (для надёжности).
А то всё бьюсь-бьюсь с этой установкой... Не хочется же играть без аддонов, раз они имеются((
А насчёт чексумм... Закон подлости, не иначе=) Но таков он, этот всемирный закон)



ax 31-01-2009 16:51:

ShadowaR
было бы неплохо, если бы были результаты.
Проверил и, на первый взгляд, все нормально. Есть различия в контрольных суммах, но они могут быть связаны с локализацией. Все необходимые файлы вроде бы присутствуют. И даже есть лишние. Ну, последнее скорее всего связано с копироваинем данных с дисков CD1...CD3.
Теперь о том, что делал. Установил игру и аддон. Накатил патч до 1.41, так как версия от 1с до него пропатчена, судя по их словам. Скачал носд для аддона 1.41 по ссылке выше. Ярлык для запуска получился ровно один (и для игры и для аддона), так как и запускаемый файл тоже один. Запустил конфигуратор, настроил и запустил игру. В главном меню выбрал сингл и там основную кампанию. Создал отряд и начал игру. Никаких дисков не просит, хотя дисковод пустой.
Выкладываю контрольные суммы, так как желательно все-таки проверить и у тебя. IwD141en.md5 - полная установка со всеми файлами. IwD141en_core.md5 - базовые файлы, необходимые игре. А то в первой всякая музыка, переведенные голоса и прочее, что совпадать не будет по определению (из-за перевода) или маловажно.
http://slil.ru/26602565



ax 01-02-2009 13:17:

ShadowaR
Хотелось бы увидеть какую-либо реакцию, потому что я устанавливал игру и держу ее на винте исключительно ради тебя. А места на нем у меня совсем мало. Если не знаешь, что делать, то спрашивай.
В данный момент надо проверить установку по IwD141en_core.md5 и выложить результаты сюда. Но только расхождения, а не все полностью.
Кроме того, как я понял, игра не переустанавливалась перед снятием контрольных сумм. Какой экзешник в ней в данный момент?



ShadowaR 05-02-2009 11:38:

Хотелось бы увидеть какую-либо реакцию, потому что я устанавливал игру и держу ее на винте исключительно ради тебя. А места на нем у меня совсем мало. Если не знаешь, что делать, то спрашивай.
Прошу прощения - у меня не был проплачен инет... Совпадения отсутствуют лишь в нескольких файлах (AR210A.cbf,AR210B(C,D)) и bif-файлах. Но я заметил, что мне пишет, что у меня не существуют файлы mvfile1.bif и mvfile2.bif, в остальном - просто несовпадение кода. Само собой тлк-файл файл keymap.ini и language.ini.
Экзешник сравнивал крякнутый и не крякнутый. Первый - совпал.



ShadowaR 05-02-2009 11:58:

CD2\data\AR210A.cbf ERROR: Checksum did not match.
CD2\data\AR210B.cbf ERROR: Checksum did not match.
CD2\data\AR210C.cbf ERROR: Checksum did not match.
CD2\data\AR210D.cbf ERROR: Checksum did not match.
CD2\data\mvefile1.bif ERROR: E:\Games\Icewind Dale\CD2\data\mvefile1.bif does not exists.
CD2\data\mvefile2.bif ERROR: E:\Games\Icewind Dale\CD2\data\mvefile2.bif does not exists.
CD3\Data\eMOV1.bif ERROR: Checksum did not match.
CD3\Data\eMOV2.bif ERROR: Checksum did not match.
CD3\Data\eSFXvo.bif ERROR: Checksum did not match.
Data\eSFXvoH.bif ERROR: Checksum did not match.
Data\GUIfont.bif ERROR: Checksum did not match.
Data\SNDVO.bif ERROR: Checksum did not match.
dialog.tlk ERROR: Checksum did not match.
icewind.ini ERROR: Checksum did not match.
Keymap.ini ERROR: Checksum did not match.
Language.ini ERROR: Checksum did not match.
README.TXT ERROR: Checksum did not match.
Uninst.isu ERROR: Checksum did not match.

Вот, собственно, список несовпадений.



ax 05-02-2009 15:08:

ShadowaR
CD2\data\mvefile1.bif ERROR: E:\Games\Icewind Dale\CD2\data\mvefile1.bif does not exists.
CD2\data\mvefile2.bif ERROR: E:\Games\Icewind Dale\CD2\data\mvefile2.bif does not exists.
Вот эти файлы на дисках своих поищи.

Экзешник сравнивал крякнутый и не крякнутый. Первый - совпал.
Крякнутый и совпавший - правильный. Его и используй.

Data\GUIfont.bif ERROR: Checksum did not match.
dialog.tlk ERROR: Checksum did not match.
icewind.ini ERROR: Checksum did not match.
Keymap.ini ERROR: Checksum did not match.
Language.ini ERROR: Checksum did not match.
README.TXT ERROR: Checksum did not match.
Uninst.isu ERROR: Checksum did not match.
А вот эти точно должны различаться. Так что на них можно не обращать внимания.



ShadowaR 05-02-2009 20:17:

Отсутствуют как таковые. К сожалению... на дисках, по крайней мере, я их не нашёл.



ax 05-02-2009 20:57:

ShadowaR
Отсутствуют как таковые.
Что-то странно. Я бы выложил, но 250 мег они занимают. И ведь ты вроде говорил, что без аддона оригинал работает? Но ведь, судя по всему, это ролики из игры и совсем непонятно, как тогда игра запускалась.
А на диске в других папках их точно нет? Ну, в data , например или какой другой папке? Поиск по диску запусти на всякий случай.



ShadowaR 05-02-2009 22:21:

Так и делал. Запускал поиск по диску, устанавливал игру заново, без аддона (мало ли аддоном тёрлись важные файлы) - пусто. Хммм... если это ролики можно поступить другим образом - переименовать ролик в этот файл. Ролик посеется, но, зато, возможно, игра запустится. Попробую сейчас...
не помогло - требует вставить диск 2.
Хммм...
А вы можете выложить файл IWDCD? Врятли поможет, правда... Всё-таки игра запускалась сама по себе, без аддона...



ax 06-02-2009 00:02:

ShadowaR
если это ролики можно поступить другим образом - переименовать ролик в этот файл.
Это не ролик, а ролики (вроде 5 штук), запакованные в архив .bif. Так что надо брать несколько мелких роликов и запаковывать в этот самый .bif (например, с помощью WeiDU). Только вот не пойму, в каком формате сами ролики.
Можно еще для пробы скопировать в CD2 и переименовать eMOV1.bif и eMOV2.bif с CD3. Для запуска может и прокатит, хотя и не очень понятно, что будет дальше.

требует вставить диск 2
Очень похоже, что действительно в них и дело.

Всё-таки игра запускалась сама по себе, без аддона...
Единственное объяснение у меня, что там отключены ролики прямо при взломе защиты на экзешнике. Поэтому с другим экзешником игра требует диск с роликами. Хотя и странно все это.



ShadowaR 06-02-2009 12:31:

Можно еще для пробы скопировать в CD2 и переименовать eMOV1.bif и eMOV2.bif с CD3. Для запуска может и прокатит, хотя и не очень понятно, что будет дальше.
Их и копировал с переименованием.

Единственное объяснение у меня, что там отключены ролики прямо при взломе защиты на экзешнике. Поэтому с другим экзешником игра требует диск с роликами. Хотя и странно все это.
Ну кряк-то был такой же, только подходящий к версии без аддона... С того же сайта. Поэтому, не уверен я, что во всём защита виновата... Может, действительно, файлы? Надо подумать её варианты обходные...



ax 06-02-2009 16:44:

ShadowaR
Может, действительно, файлы?
Тогда непонятно, как работает версия без аддона. Эти файлы-то относятся к оригиналу, а не к аддону. Но оригинал запускается...

Надо подумать её варианты обходные...
Я могу в крайнем случае залить эти файлы куда-нибудь, но уж больно объем большой. И на обменниках ограничение на размер, так что разбивать надо. Плюс к тому у меня английская версия.
Проще всего было бы конечно пойти на торрент-треккер и скачать только второй диск от версии 1с, если инет позволяет. Ссылку могу поискать, если надо.



ShadowaR 06-02-2009 18:21:

Проблема в том, что инет как раз не позволяет( - траффик...
Ладно... буду думать что ещё сделать... Если придумаю и что-нибудь выйдет - напишу сюда)



ax 06-02-2009 19:39:

ShadowaR
Проблема в том, что инет как раз не позволяет( - траффик...
Да, это проблема...
Тогда можно так. В mvefile1.bif находится единственный файл с названием 1 без расширения. Думаю, что это .bik, но не уверен. В mvefile2.bif их пять под названиями 1,2,3,4,5 и тоже без расширений.
В eMOV1.bif тоже лежит единственный файл 1, а вот в eMOV2.bif тоже один с тем же названием 1. Таким образом надо добавить в eMOV2.bif еще 4 файла (сдублировать тот же 1, несмотря на размер, или посмотреть в Data/MVEfileL.bif файлы помельче), а потом переименовать eMOV1.bif и eMOV2.bif в нужные.
Если получиться, то копать дальше в этом направлении. Потому что я до сих пор не понимаю, почему диска не требует оригинальная игра.


Текущее время: 19:53

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.