Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- CRPG на основе правил AD&D (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Помогите с Baldur's Gate "Shadows of Amn" (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=66862)



NicolAS_I 12-01-2005 07:19:

Red face Помогите с Baldur's Gate "Shadows of Amn"

Доброго времени суток Камрады.
Спасите девушку.

Проблема в следующем:
Пыталась Установить Baldur's Gate "Shadows of Amn" версия от Фаргуса рус. на 4 СД.
на первом диске небольшая царапина в результате чего сдохли файлы :
PaperDol.bif
Portrait.bif
Project.bif
Scripts.bif
В нашем городке в магазинах НЕТ этой ИГРЫ (как и фанатов AD&D)
говорят старье (уроды!!!).
Все вместе заархивированное и разбитое rar'ом будет весить копейки.
(больше всех весит Portrait.bif если нет возможности переслать
то попробую обойтись без него)


Выручайте девушку,вышлите их ПОЖАЛУЙСТА на n_n_n()pochta.ru .Представьте какой облом из-за одной царапинки не устанавливается ни Baldur's Gate "Shadows of Amn",ни Baldur's Gate "Throne of Baal".
Кроме Вас некому мне помочь. ( плачет )
Да хранит Вас Баал.
Заранее благодарна.



SergIS 12-01-2005 07:40:

У меня оригинальная английская версия. Если подойдет (а я думаю, эти файлы не должны были измениться у фаргуса), могу выложить оные на фтп (почтой 10 мег довольно тоскливо высылать..)



NicolAS_I 12-01-2005 08:14:

to SergIS

Преогромнейшее спасибо, да уродятся на полях Твоих финики ныне, присно и вовеки веков! Когда и куда выложишь ?

Остальные благодарности после.



SergIS 12-01-2005 08:30:

Выложил:
ftp://213.184.224.78

В корне самораспаковывающийся архив bg2files.exe В нем все 4 запакованы.
Если с ним будут проблемы, в одноименной папке сами файлы, но объем почти в 3 раза больше.



NicolAS_I 12-01-2005 09:21:

Пытаюсь...

Скорость инета никакая...

Весь архив не хочет качаться...

Залилось пока только Project.bif.bif размер тот же 99,2кб, (хотя один .bif лишний )

Вроде скорость улучшилась...

Обнадеживает...

Пытаюсь дальше...



SergIS 12-01-2005 09:34:

Ну да, исходящий у меня слабый (32 к), но что есть...
Ты лучше пробуй каким-нить даунлоад манагером качать, чтобы в случае чего не с начала все начинать. GetRight-ом например. И не в один поток, а хотя бы в два.



NicolAS_I 12-01-2005 09:34:

Пытаюсь...

Нормальный, Хороший, Отличный канал. Мой любимый размер (с)

Сейчас какую нибудь качалку поставлю. А так из Скрипт.биф уже 2 метра закачала.

Спасибо тебе. Ты хороший



SergIS 12-01-2005 10:15:

Рекомендую GetRight (если не найдешь, я в корень инсталляшку выложил). С другими качалками (cuteftp, download accel), к сожалению, были проблемы.



NicolAS_I 12-01-2005 10:20:

ты представляешь SPELAnim.bif тоже поврежден, нервов никаких не хватает, специально скопировала Игру на диск вроде все остальное цело.
Понимаю, конечно же достала тебя но может, еще один файлик архивом на тот же фтп, надеюсь это последнее недостающее звено.

Не сердись.



SergIS 12-01-2005 10:27:

Абсолютно никаких проблем Помочь сестричке-адндшнице - святое дело

Выложил. Правда он практически не ужался..



NicolAS_I 12-01-2005 19:26:

Дааа...
Думаю что продолжать свое святое дело Тебе еще прийдется
После семи часов битвы с манегерами максимум что удалось нормально залить с оного ФТП это гетрайт причем регетом Делюкс. Млин, как я только не из"еживалась с ними обоими (и не только), но полностью ни один большой файл нормально не закачался. Где то процентов на 30-80 и все... Думала что дело в кэше на моем прокси, отключала, хоть бы хны. Самое противное то что докачка и многопотоковость НЕ РАБОТАЮТ, (размер не определяется, кстати и подпапки в корне не открываются броузером) у обоих. Наверное все таки дело в моей криворукости.

Так что все что может меня спасти это сложенные в один архив и разбитые на мелкие-мелкие части эти несчастные 5 файлов.

Спасибо за заботу брат-адндешник. Да хранит тебя Баал.

Пошла я домой (а то охранник уже третий раз заглядывает подозрительно, что это так поздно и на рабочем месте) куплю по пути бутылку пива, дома напьюсь и буду плакать пьяными и злыми слезами над своей горюшкой.

Ах...



NicolAS_I 13-01-2005 04:12:

Утро.
После трех часов сна выгляжу как горгулья. Прийдется обращаться к нелюбимой косметике.
Зато на работе радость - получила письмо от Олега "molary" а в нем 3 файлика
PaperDol.bif
Project.bif
Scripts.bif
Архив весом 1381.98 kB (что то маловато) но проверить сейчас не начем, да и некогда - работа.
Брат-адндешник теперь помощь нужна по двум файлам разбитым мелко-мелко
Portrait.bif
SPELAnim.bif

Жду, надеюсь, верю.



SergIS 13-01-2005 11:09:

Побил по 500к, выложил в корень. 47 частей. Удачи
И все-таки странно, люди с этого фтп целые диски по 600 мег выкачивали... С докачкой разумеется. Хм..



NicolAS_I 14-01-2005 04:16:

SergIS

Со старым Новым Годом Тебя. Огромнейшее Спасибо за Твое терпение, заботу и участие. Побольше бы таких людей как Ты, жизнь была бы лучше.

Архив забрала, довольно быстро. С твоим фтп все нормально, проблемы были из-за того что качала файлики через ХТТП прокси (по другому никак), а эти качалки не могут при этом определять размер файлов соотв. докачка и многопотоковость не функционируют.
Так что как только появится возможность качать без проксИ, буду "целые диски по 600 мег С докачкой разумеется" выкачивать ( шучУ, шучУ не пугайся и так достала.)

Сегодня-завтра закатаю все на болванку, хоть узнаю все ли нормально скачала.

Еще раз спасибо, теперь хоть знаю к кому обращаться в случае чего . Оставайся таким же внимательным.

Удачи. Ты хороший.



SergIS 14-01-2005 08:29:

Завсегда пожалуйста И с большими дисками тоже - не проблема. Будут вопросы - стучись. Только, наверное, лучше в к-мэйл или аську (контакты в профиле). Ибо модераторы нас до сих пор не вздрючили только потому, что похоже совсем сюда не заходят...

Приятного прохождения Игры!



ATG 18-02-2005 11:46:

Лична качал у камрада СергИСа целыми дисками - все было ок,а бутылку пива,купи лучше вашему админу, чтобы он тебе это все файло выкачал без всякого геммороя.



Mith 14-07-2005 07:54:

Помогите!
На моём диске BG2_CD2 не читается файл Y:\Cd2\Data\AREA030B.bif (диск поцарапан наверное)
Где можно найти этот файл?



SergIS 14-07-2005 08:22:

Mith

Выложил на фтп: ftp://213.184.224.78



wattie 16-10-2005 23:09:

РЕБЯТ!! еще трабл-у меня не ставится файл chaanim.bif у кого есть, плиззззз, огромная просьбы, выложите тут или на мое мыло [email]dsm88@front.ru[/email],
ооч охота тряхнуть стариной.
заранее благодарен.
ЗЫ я из внешнего нета, тоесть на фтп ваш не могу зайти.
еще раз заранее благодарю.



SergIS 17-10-2005 07:06:

Он 90 мег... Почтой учахнешь высылать...
На всякий случай выложил на фтп. Кстати, а что за проблема с ним? Мой братик из Голландии на него заходит.. или это не внешний инет?



wattie 17-10-2005 15:51:

просто он грит, что, мол, поиск элементов, и так и ищет их, ищет...
а может быть ктонить мне его через асю перешлет?? ребят, буду проста в экстазззе.



wattie 17-10-2005 17:54:

грит, что анонимный вход не возможен...
и требует пароль и логин.
вот.



SergIS 18-10-2005 06:40:

По асе мне еще ни разу ничего передать не удалось...
Стукнись в нее днем - попробуем разобраться с фтп.



wattie 18-10-2005 17:27:

спасибо за участие, все разрешилось само собой!
у нас есть линк с дружественной сетью, правда 600 метров, что весит 1 диск, оттуда качались часа 2=))
И посему у меня возник вопрос(искренне извиняюсь, щас буду тупить=)):
1.Я создал ассассина.И дал ему в 2 руки по оружию(в 1 катану, а в другую-короткий меч.)Расскажите, правильно ли я сделал,какие штрафы это наносит(перс ЖУТКО косит), в частности , есть ли штраф на accuracy (точность) или как это зовется в Балде.
2.В таверне в доках я (боже мой... или не в доках=)) я пообщался с неким Лордом ой... забыл как его.
Он мне предложил за 10000 расчистить его эээ... местность от людоедов .
придя на локацию, я встречаю гноллей, багбиров и еще когото, а убив их, оказывается, что это были люди. приходит какойто товарищ, грит го со мной в дом. после разговора мне его слуга передает записку, и я иду в этой локазии в некий разрушенный замок чтоли...Там в 1 пещере я убиваю всех(в пещере еще озерцо, оттуда вынимается ожерелье и камушки), КРОМЕ такого неясного типа с ятаганом. на него не действует мое оружие и магия.так вот вопрос: как убить вражину??=) заранее благодарен.



Alkra 19-10-2005 07:00:

wattie

1. а в умение two-handed style плюсиков накидать не забыл?
2. если этот тип с ятаганом - ракшас - то попробуй его хотябы +1 оружием мочить.



SergIS 19-10-2005 14:55:

Alkra

Не two-handed, а two weapon...



Alkra 21-10-2005 04:40:

Сорри, перепутал чуток



Dem0N86 16-12-2005 06:19:

Поцарапан 2-ой ДИСК - убит файл - area050a.bif - если кто может скинуть на мыло (dave_r(sobaka)mail.ru) или выложить в сети - заранее благодарен.



SergIS 16-12-2005 07:00:

ftp://213.184.224.78



Dem0N86 16-12-2005 12:08:

Спасибо, начал качать - правда скорость слабая.



SergIS 16-12-2005 12:29:

Ну какая есть... Вся контора в нете сидит. Ночью быстрее...



Dem0N86 16-12-2005 13:28:

Ничего, ради работоспособности Балды - помучаюсь =) Еще раз спасибо - процесс скачки все же двигается =)



Altair 10-11-2007 11:23:

плз не будете ли вы так любезны выслать 2 файла PaperDol.bif и Portrait.bif



SergIS 12-11-2007 07:29:

Altair

Если еще актуально, выложил там же (ссылку см. выше).



evga11 18-02-2008 19:20:

Здраствуйте люди добрые. Можете помочь человеку с ужастно заюзаным диском Балдура - Тени Амна. Проблема обшего плана файл GUIMosc.bif со 2го диска отказываеться читаться. Пробовал всякие проги - не помогло. Буду очень благодарен если ктонибудь его выложит в сети.



akdesign 18-02-2008 20:14:

evga11
Здравствуй мил человек.
Вот тебе ссылочка на заархивированный файлик GUIMosc.bif
http://rapidshare.com/files/92964182/GUIMosc.rar



Kermis 16-03-2008 04:22:

ax
Привет
Я тут немного поиграла в БГ, так вот... Что мне делать с этими топорами, луками, стрелами и прочим? Выкидывать? Жалко конечно, но что-то там этого добра чересчур много, я уже запуталась в нем. И почему инвентарь такой маленький...

О, ты появился, а я уж думала, что ты совсем пропал...



ax 16-03-2008 05:00:

Kermis
Привет

Я тут немного поиграла в БГ
Гм, в 8 утра-то?

Что мне делать с этими топорами, луками, стрелами и прочим?
Смотря где. Если в подземелье Иреникуса, то забивай инвентри под завязку (деньги пригодятся на выходе, если не воровать), но перегрузки персов не допускай. Всякое простое (не магическое) оружие и броню, типа копий, посохов, кожанок, кольчуг, обычных стрел... выкидывай, так как складировать смысла нет (туда уже не вернешься).
А вот на поверхности стоит склад сделать. Я всегда использую для этого Медную Корону, куда очень быстро попадаешь. Можно хранить на столах, в бочках, в ящиках и тд, но не на полу. С другими локациями поосторожнее надо быть, так как они могут обновлятся и вещи пропадут. Это замка Налии касается, воровской гильдии Майвара...



Kermis 16-03-2008 05:04:

ax
в 8 утра-то?
Почему в 8? В 6...

Если в подземелье Иреникуса,
Ну да, я все там же... Потихоньку хожу. Осматриваюсь.



ax 16-03-2008 05:49:

Kermis
я уж думала, что ты совсем пропал...
Не знаю, это тебя вчера вроде весь день не было.

Ну да, я все там же...
Это в общем тренировочное подземелье, как монастырь в Виз8. От него всех давно тошнит, так как проходят его сотни раз из-за недовольства сгенеренным персом. Хотя в принципе оно не такое уж и плохое. И вещички там кое-какие есть.
Спойлерить не хочу, поэтому только скажу насчет вандов (волшебных палочек), которые из постаментов ближе к выходу извлекать будешь. Они с одним зарядом каждый, так что лучше их не тратить, а взять с собой. Их потом можно продать торговцу (хотя бы в той же Медной Короне) и тут же выкупить (гораздо дороже). И они перезарядятся до 50 зарядов. Довольно-таки читерские штучки получаются. Такие потом и еще попадутся, в том числе в продаже, но не особо много.



Kermis 16-03-2008 05:53:

ax
это тебя вчера вроде весь день не было
Я тебе писала...

И вот еще, что хотела спросить...
Количество атак лучше 1, чем 3/2, я правильно поняла?
Сижу изучаю твои таблицы...



ax 16-03-2008 06:06:

Kermis
Я тебе писала...
Я читал. Но писала-то ты уже вечером, а так что я и не дождался.

Количество атак лучше 1, чем 3/2
Нет, количество атак чем больше, тем лучше. Это же просто сколько раз перс ударит, например, мечом за раунд боя. Так что полторы атаки лучше, чем одна. Поскольку здесь нет штрафа на попадание, как в трешке, на последующие после первой атаки, то, грубо говоря, перс просто бьет один раз, а потом урон умножается на количество атак.

Сижу изучаю твои таблицы...
Они вообще-то от БГ1 с некоторой адаптацией к БГ2. Но неполной. В основном все правильно, но, например, пять звезд в оружейных уменях во второй части уже не дают дополнительную атаку, что идет вразрез со всеми правилами AD&D. Поэтому не особо выгодно столько звезд тратить во второй части.

Табилчки просто для наглядности удобны, а подробно все расписано в Wiki на сайте Aerie. Очень рекомендую почитать. Я там тоже немножко поучаствовал.



Kermis 16-03-2008 06:13:

ax
Нет, количество атак чем больше, тем лучше.
Ну вот, я уже запуталась... Начинаю как-то свыкаться, что чем меньше, тем лучше, меряю все подряд и смотрю постоянно как все меняется. Очень это пока угнетает.

Очень рекомендую почитать.
Ладно так и быть... посмотрю.



ax 16-03-2008 06:30:

Kermis
Начинаю как-то свыкаться, что чем меньше, тем лучше, меряю все подряд и смотрю постоянно как все меняется.
Вот выход трешки объясняли необходимостью упростить понимание. Только получилось хуже, на мой взгляд.
А насчет меньше... я тебе вроде все перечислил, что в минус идет. Спасы, THAC0 и АС. Ну, еще скорость оружия, но это вроде и так понятно.
Просто если с чем-то конкретным проблема, то можешь прямо этом на примере и спросить. Типа, беру то-то, одеваю на того-то, как изменится это...

Ладно так и быть... посмотрю.
Спасибо



Kermis 16-03-2008 06:38:

ax
А модификаторы класса брони... Они тоже лучше меньше? Дробящее -2, метательное -5, колющее -1... А луки к метательному относятся или там что-то другое?



ax 16-03-2008 06:45:

Kermis
А модификаторы класса брони... Они тоже лучше меньше?
Да. Это просто изменение АС под отдельные типы повреждений. То есть эти модификаторы просто прибавляются к твоему АС, который в инвентаре указан. Например, с твоими цифрами при АС2 для дробящего будет 0, для метательного -3, а для колющего 1. Поскольку АС лучше меньший, то имеем улучшение.

А луки к метательному относятся или там что-то другое?
Да. Вообще, в статистике вещи указан тип повреждений.



Kermis 16-03-2008 06:53:

ax
А вот для моего паладина что лучше? Плетеный доспех или кольчуга мертвых?
При кольчуге АС равен 1, а при доспехе 2, но модификаторы различные.
У кольчуги: дробящее +2, метательное -4, рубящее -2.
У доспеха: дробящее -2, метательное -5, колющее -1.



ax 16-03-2008 07:12:

Kermis
А вот для моего паладина что лучше? Плетеный доспех или кольчуга мертвых?
Пока кольчуга, хотя разинцы и немного. Получается, что АС у кольчуги на 3 хуже для дробящего, равен для метательного и колющего, и на 3 лучше для рубящего. С последним враги ходят все-таки почаще, хотя и не везде.
А на поверхности для начала лучше купить полные латы (полный панцирь) и одеть колечко (или амулет) +1 к АС и спасброскам.



Kermis 16-03-2008 07:16:

ax
Получается, что лучше смотреть только на АС?



ax 16-03-2008 07:41:

Kermis
Получается, что лучше смотреть только на АС?
В смысле? Даже и не знаю, как сказать. Там же еще шмотки есть. Например, пояс тупости, который вроде еще в этом же подземелье попадается. Он дает только модификатор к АС против дробящего. Вот если его одеть с этой кольчугой, то она сразу однозначно лучше становится.
А так, наверное да, лучше общий АС разгонять. Просто потом пойдут разные магические доспехи (всякие там +3 и подобные). Вот там надо на модификаторы смотреть. Зачастую вышеописанная комбинация из немагических полных лат и колечка оказывается лучше.



Kermis 16-03-2008 08:27:

ax
Ну мне еще пока этот пояс не попадался.
А сейчас я попробую пойти на боковую.



ax 16-03-2008 08:38:

Kermis
Спокойной ночи.



Kermis 26-03-2008 13:49:

ax
А вот то, что я выбросила 99, это действительно так редко бывает? И неужели нельзя выбросить больше?
И еще... Если к Налии не подходить и не брать квест, то она так и будет там стоять? Тогда же можно спокойно поделать все другие дела, а не мчаться по галопам...



ax 26-03-2008 14:20:

Kermis
я выбросила 99, это действительно так редко бывает?
Что значит "редко бывает"? Я бы сказал, что вобще не бывает. У меня, если правильно помню, рекорд 97 был. Читал несколько раз о 98. Но 99... Хотя наверно кто-нибудь и выкидывал, но я о таком не слышал.

Если к Налии не подходить и не брать квест, то она так и будет там стоять?
Она же сама подходит, когда кто-то из группы в зоне видимости появляется. А в Корону идти надо хотя бы из-за квеста с работорговцами. Я сейчас утверждать не возьмусь, но вроде последний и можно провалить из-за затяжки времени. Можно исхитриться наверное с заходом через разные двери, но как-то это... ну, настроение портит что ли.
Плюс там еще Корган с Аноменом стоят. Плюс Налия - это для кого-то (для меня в том числе) единственный вор в игре до Имоен. С Йошимо не хожу, а Яна просто не выношу абсолютно. Поскольку и сам вором не играю, то с замками и ловушками проблема.
В принципе отсоединение Налии (или вообще отказ брать ее в группу) ни к чему плохому не приводит. Это просто лично мне так проходить не нравится.



Kermis 26-03-2008 14:24:

ax
Плюс Налия - это для кого-то (для меня в том числе) единственный вор в игре до Имоен.
А я и забыла, что она вор. *огорченно*
Мне Йошимо тоже не нравится, вот он у меня сейчас в подземелье торчит в партии, и я думаю: "Поскорей бы от него избавиться". Хотя и не подобает так мыслить паладину.

Яна просто не выношу абсолютно
Это еще вор? А где его берут?

А вот, вспомнила...
Нашла я где менять портрет и прочее (хотя мне сейчас ни к чему), и обнаружила там сценарии поведения. Они вообще оправданны эти сценарии или это так себе?



ax 26-03-2008 15:18:

Kermis
А я и забыла, что она вор. *огорченно*
Она конечно очень слабый вор, поэтому шмотки с бонусами и бутылки постоянно использовать приходится. Не даром у нее на портрете такие синяки под глазами. Можешь Яна попробовать. Я его не терплю за заднепроходные шуточки и постоянную отрыжку репой, но как вор он конечно не чета Налии.

я думаю: "Поскорей бы от него избавиться". Хотя и не подобает так мыслить паладину.
Подобает-подобает. Все ты правильно чувствуешь. Я просто не знаю, что тебе известно, а спойлерить не хочется.

Это еще вор? А где его берут?
Мульт вор-иллюзионист. В Правительственном квартале на площади стоит. Ну, там же, где и Викония. Я о нем выше сказал.

обнаружила там сценарии поведения. Они вообще оправданны эти сценарии или это так себе?
Я не пользуюсь. Так же, как и автопаузой. Последняя у меня только на обнаружение ловушек стоит, чтобы не влетать в них с разбега. А так все можно самостоятельно успеть сделать. Это же не "Не время для драконов". Единственное, я меняю скрипт с none на default. Отличие в том, что в последнем случае персы атакуют врагов самостоятельно тем оружием, которое находится в руках. А в первом случае надо каждый раз тыкать во врагов, даже если они вплотную стоят.
Хотя можешь и другие скрипты попробовать. Только кастовать все-таки лучше самостоятельно.



Kermis 26-03-2008 15:39:

ax
Она конечно очень слабый вор
Да вор она хреновый. Я вспомнила, что мне все время приходилось заклинаниями открывать, потому как она не справлялась. Ну и зачем она такая нужна... Хотя вот ловушки обезвреживать...

Я его не терплю за заднепроходные шуточки и постоянную отрыжку репой
Это такая тонкая попытка настроить меня против него... Я, конечно, понимаю, что он тебе не нравится, но зачем же все таки ты мне об этом сообщил? Если учесть какие у нас с тобой противоположные вкусы насчет сопартийцев, то он может мне понравиться?

Все ты правильно чувствуешь.
Не знаю что там насчет чувств... Просто он какой-то скользкий что ли. Мне его портрет не нравится и голос тоже не очень. Что бяка страшная?

В Правительственном квартале на площади стоит. Ну, там же, где и Викония.
Это ж надо... Я, когда дом Аномена искала, весь этот квартал оббегала, Виконию спасла, а вот вор не попался. Правда я в этой беготне старалась ни с кем не заговаривать, штоб квесты не давали... Виконию вон спасла только потому, что скрипт начался.

Так же, как и автопаузой.
А я поставила на обнаружение врагов. А то моя толпа всегда так радостно скачет и ничего не видит...

Я о нем выше сказал.
А где ты о нем сказал? Что-то я смотрю и не нахожу...



ax 26-03-2008 16:16:

Kermis
Да вор она хреновый. Я вспомнила, что мне все время приходилось заклинаниями открывать, потому как она не справлялась. Ну и зачем она такая нужна...
С бижутерией и бутылками она вполне справляется со всем, кроме уж совсем сложных случаев. Ну, типа воровской гильдии. Но это не показатель. Я всегда почти с ней хожу до Имоен и заклинаниями ничего не открываю. У меня последних вообще в книгах у магов нет.

Если учесть какие у нас с тобой противоположные вкусы насчет сопартийцев, то он может мне понравиться?
Так я же вроде ясно сказал, что "можешь Яна попробовать", именно имея ввиду противоположные вкусы.
Хотя тот же Минск мне в начале очень нравился. Я только гораздо позже изменил к нему отношение. И это не только его касается.

но зачем же все таки ты мне об этом сообщил?
Чтобы было понятно, что он мне не нравится именно характером, а совсем не классом и подобным. Хотя иллюзионист и очень специфический класс, но вполне неплохой.

вот вор не попался.
Там он. Карлик такой в цветной одежке. В процессе разговора тоже скрипт начнется.

А я поставила на обнаружение врагов.
Никогда не пользовался. Сейчас-то я конечно знаю, где и кто стоит, но и раньше как-то обходился без этого.

А где ты о нем сказал? Что-то я смотрю и не нахожу...
Ну, вот чем он мне не нравится сказал. Это и имелось ввиду.



Kermis 26-03-2008 16:24:

ax
С бижутерией и бутылками она вполне справляется со всем
Так это же все надо сначала купить... А деньги еще найти надо.

Так я же вроде ясно сказал, что "можешь Яна попробовать", именно имея ввиду прогтивоположные вкусы.
Не боись, я именно так и поняла.

PS Кстати, я уже несколько часов кидаю эти самые кубики, и выше 95 у меня пока не выходит. Просто в прошлый раз я не наигралась, вот и решила опять этим делом заняться. К тому же сижу я с плеером, а то давно уже музыку не слушала. И мне так хорошо...



ax 26-03-2008 17:00:

Kermis
Так это же все надо сначала купить... А деньги еще найти надо.
Вообще, замок Налии для этого и придуман. Точнее, для того, чтобы деньги набрать на плату ворам или их конкурентам. Но их же не обязательно именно так использовать. Хотя в последнем случае долго ждать не будут.
Правда я не люблю в замок ходить в обносках. Поэтому и стараюсь в городе сначала прибарахлиться.

Не боись, я именно так и поняла.
А чего тогда претензии предъявляешь?

И мне так хорошо...
Ну, раз нравится... Но я бы на потом отложил. А то игра может надоесть, еще не начинаясь.



Kermis 26-03-2008 17:05:

ax
Вообще, замок Налии для этого и придуман. Точнее, для того, чтобы деньги набрать на плату ворам или их конкурентам.
Ага, а сколько там закрытых сундуков было...

А чего тогда претензии предъявляешь?
Ты чего обиделся что-ли? Я ж пошутила...

А то игра может надоесть, еще не начинаясь.
Ну да... Я вот сейчас думаю, что мне действительно повезло и в первом, и тем более во втором случае.



ax 26-03-2008 17:21:

Kermis
Ага, а сколько там закрытых сундуков было...
Все там Налия открывает. А бутылки довольно долгоиграющие, так что не перед каждым сундуком пить надо.

Ты чего обиделся что-ли? Я ж пошутила...
Недоумеваю просто.

Я вот сейчас думаю, что мне действительно повезло
Не знаю, может для тебя это и нормально. Я паладинами правда не играю, а остальных кидать сложнее. Но выше 95 у меня редко когда хватает терпения кидать. Хотя любимому мульту воину-магу много очков надо. То есть 99 очень бы не помешало.



Kermis 26-03-2008 17:42:

ax
Все там Налия открывает.
Ты в этом уверен? Потому что я всегда сначала пробую ею открывать, и только потом заклинание. И помню, они у меня летели только так. Я же, в принципе, не так уж много и играла в БГ...

Недоумеваю просто.
Что, уже и пошутить нельзя? Или шутки у меня такие плоские?

То есть 99 очень бы не помешало.
Ну так попробуй. Вдруг получится...



ax 26-03-2008 18:00:

Kermis
Ты в этом уверен?
Что значит "уверен"? У меня, кроме Налии, замки открывать никто обычно не умеет. А замок надо чистить сразу, потому что после сдачи квеста он изменяется и все шмотки (и не только) пропадают.
Без бутылок и бижутерии она конечно мало что откроет. Я просто чищу от монстров, например, этаж, пока не упрусь в запертую дверь, ловушку или переход на другой этаж. Потом хлебаю Налией бутылку (беловатая такая, кажется зелья чувствительности что ли обозвали) и обегаю зачищенное с целью вскрытия сундуков. Хотя в общем такая экономия и не очень нужна.
Ты кстати с бутылками разберись. Они тут тоже не такие. Некоторые ставят параметр или характеристику на определенное значение. Другие прибавляют сколько-нибудь. Так вот последние часто суммируются. Выпив, например, Налией бутылки 4 зелья мастерского воровства и одев перчатки из Медной Короны, можно весь город обворовать. Правда играть потом уже не интересно.

Что, уже и пошутить нельзя?
Можно.

Ну так попробуй.
Пробовал неоднократно, но даже 96 получить очень сложно и долго. Не всем же так везет, как тебе.



Kermis 26-03-2008 18:15:

ax
Что значит "уверен"?
Ладно, не будем спорить. Тебе видней.

можно весь город обворовать.
Я не ворую. Хотя сундуки открывать люблю. А вот, кстати... В игре у кого-то можно под носом сундуки открывать, а кто-то орет, что я такая плохая, и нападает. От чего это зависит?

PS Ты мне письмо пишешь?



ax 26-03-2008 18:29:

Kermis
Ладно, не будем спорить. Тебе видней.
А я и не спорю. Чего спорить, если просто некому у меня больше замки открывать? Просто иногда Налии может понадобиться и пару бутылок хлебнуть...

Я не ворую.
И правильно.

В игре у кого-то можно под носом сундуки открывать, а кто-то орет, что я такая плохая, и нападает. От чего это зависит?
Почти везде можно. В отличии кстати от БГ1. Хотя и есть несколько мест, где орут. Наверное, сделали для того, чтобы игрок не расслаблялся уж совсем.

Ты мне письмо пишешь?
Гм... Сложный вопрос. Отвечу на всякий случай на оба сразу. Тебе и пишу.



Kermis 26-03-2008 18:34:

ax
А я и не спорю.
Ты просто стоишь на своем.

Отвечу на всякий случай на оба сразу.
Какие оба?

Тьфу, дошло... Тоже решил пошутить?



ax 26-03-2008 18:45:

Kermis
Ты просто стоишь на своем.
Не стою. Это просто факт. Но если есть трудности какие, то вполне можно Яна взять. Или Йошимо оставить. Последний кстати неизменным успехом у женской части играющих пользуется, так что даже странно что тебе он не понравился. Подозрительно.

Тоже решил пошутить?
Не, я правда переспросить хотел, что имелось ввиду. Но потом решил сразу на оба варианта ответить.



Kermis 26-03-2008 18:54:

ax
Это просто факт.
Так его разэтак.

можно Яна взять
Попробую.

странно что тебе он не понравился. Подозрительно.
А шо такое? *нервно оглядывается*
И в чем ты меня подозреваешь?



ax 26-03-2008 19:13:

Kermis
А шо такое? *нервно оглядывается*
Это в свете той особы с АГ, оказавшейся впоследствии...

И в чем ты меня подозреваешь?
Шутка

Кстати, лучше тут про БГ скажу, чтобы приват не загромождать.
Опять застряла в подземелье, потому что не знаю, что брать с собой...
Все, кроме тяжелых (в смысле веса) доспехов, щитов и простого оружия. Луки дорогие именно композитные. Хотя длинные тоже можно неплохо продать. Обычные стрелы и камни для пращи повыкидывать можно, так как стоят копейки и на поверхности можно сразу купить.
Там в общем важнее правильно продать, чем вынести из подземелья. Чем больше у продавца данных предметов, тем ниже цена. Поэтому надо, например, загрузить все композитные луки в инвентарь одному персу, выбрать торговца, у которого их совсем нет, выделить все луки в инвентаре и продать скопом. Разница чувствительная получается. Хотя наверное ты все это знаешь...

Наверное, мне не по душе, что там вечно торопят. Ну не люблю я, когда меня все время подталкивают...
Да никто тебя не торопит. Там баланс на это счет хороший. Подгоняют только по основному квесту, да и то не сильно. Ту же Налию можно отправить ждать у замка хоть до конца (ну, почти) игры. Ну, есть там еще квесты, типа личных у неписей, которые сразу делать надо, но на этом почти и все. Так что не спеши и играй как нравится.

Сила, ловкость (тяжелые доспехи ее не ограничивают никак), конституция по 18, а харизма 17. Мудрость ниже вроде 13 опустить не дадут. Остальное в инту можно.
Ну, да, в общем правильно. Хотя 99 я не ожидал. А инта и мудрость и по 14 сойдут. Обычно перс и на такое рассчитывать не может.



Kermis 26-03-2008 19:28:

ax
Это в свете той особы с АГ, оказавшейся впоследствии...
А что мужчинам он не нравится? А ты что и правда думаешь, что я могу оказаться не той за кого себя выдаю?

Хотя наверное ты все это знаешь...
После нескольких продаж - дошло даже до меня.

Ту же Налию можно отправить ждать у замка хоть до конца (ну, почти) игры.
Ну, видишь ли, я ее взяла в партию, а она меня подгоняла... А отпускать ее не хотелось, раз уж взяла... Ну, еще и квесты Аэри и Аномена... "Давай быстрей пойдем, узнаем, что случилось..." Вот с Аэри я еще пока не выполняла, потому что этот ее К...(че то там) сказал, что можно не торопится. А с Аноменом пришлось.

Хотя 99 я не ожидал.
А совет давал как на 99. Почти...



ax 26-03-2008 20:19:

Kermis
А что мужчинам он не нравится?
Говорю же, все так скорбят о потере, что даже не злятся.

А ты что и правда думаешь
Не думаю.

Ну, видишь ли, я ее взяла в партию, а она меня подгоняла...
Она вообще-то уходит где-то через неделю. С учетом дороги до замка остается дней 6. В принципе можно много успеть. Я-то просто стараюсь успеть все, хотя такой необходимости и нет.

"Давай быстрей пойдем, узнаем, что случилось..."
В личных квестах лучше идти сразу. Там два-три дня дается на это дело.

А совет давал как на 99. Почти...
Там обычно инта заваленной получается. То есть мудрость 13, а инта 10 и ниже.

ЗЫ Жуть. При разбиении на две части пол письма пропало. Все по новой....



Kermis 26-03-2008 20:24:

ax
Говорю же, все так скорбят о потере, что даже не злятся.
Э, я вообще-то про Йошимо... Про того-то мне и так все ясно.

В принципе можно много успеть.
Это, если знаешь куда, зачем и как.

PS А ты еще не скоро? *жалобно* А то спать жутко хочется, и я уже практически засыпаю в этом жутком кресле.
Если не скоро, то я спать пойду.



ax 26-03-2008 20:32:

Kermis
Э, я вообще-то про Йошимо...
Так бы и сказала, что про Йошимо. А так, гораздо меньше, чем женщинам. Как перс он не плох, но... в общем не знаю, нужно ли про это рассказывать.

Это, если знаешь куда, зачем и как.


А ты еще не скоро? *жалобно*
Выше сказал, что пол письма стер, пока разбивал на части. Так что не жди. Завтра с утра почитаешь.
Спокойной ночи.



ax 26-03-2008 20:33:

в этом жутком кресле.



Kermis 26-03-2008 20:33:

ax
Жалко.



PS Да кресло у нас крутящееся за компом... Дурацкое оно. Спинка где-то сзади под немыслимым углом, даже не облокотишься нормально.



ax 27-03-2008 15:51:

Kermis
Да кресло у нас крутящееся за компом...
А у меня такого нету. Но очень хочется...

Спинка где-то сзади под немыслимым углом, даже не облокотишься нормально.
Это я не представляю. Может там надо в полулежачем положении сидеть...



Kermis 27-03-2008 16:09:

ax
А у меня такого нету.
Такого я даже врагу не пожелаю.

Может там надо в полулежачем положении сидеть...
Я сейчас попробовала, именно так и получается. Хоть у нас монитор и большой, но с такого расстояния ничего не видно.

Я забираюсь обычно с ногами на него. А так, там колеса дурацкие, и само оно дурацкое.



ax 27-03-2008 16:21:

Kermis
Я сейчас попробовала, именно так и получается.
А я так на обычном стуле сижу. Или лежу? Крайне неудобно, потому что спина в воздухе висит. Плюс спинка у стула быстро отваливается, так что чинить приходится постоянно. А вот в таком кресле...

Я забираюсь обычно с ногами на него.
Да уж, думаю, это не потому, что кресло большое, а...

Забросила БГ-то пока? Или все-таки движешься потихоньку?



Kermis 27-03-2008 16:27:

ax
А я так на обычном стуле сижу.
Я бы предпочла на обычном сидеть.

Да уж, думаю, это не потому, что кресло большое, а...
Ну, в принципе, да.

Забросила ЬГ-то пока?
Не было сегодня возможности. Вот днем, когда сидела, то письмо тебе писала. Сейчас опять села и опять тебе письмо строчу. Пытаюсь... А то сбоку дикие вопли доносятся и приходится постоянно откликаться.



ax 27-03-2008 16:37:

Kermis
Я бы предпочла на обычном сидеть.
А чего, нету обычного стула в доме? Или просто лень их менять все время?
Я-то много времени провожу у компа, так что на обычном стуле тяжеловато.

Сейчас опять села и опять тебе письмо строчу.
Тогда не буду отвлекать. А как напишешь, так сразу к игре и приступай. Ну, по возможности конечно.



Kermis 27-03-2008 16:43:

ax
А чего, нету обычного стула в доме?
Есть, конечно. Просто некоторые личности вечно ставят этот стул. Нам его вообще-то отдали, а то мы такой и не купили бы.

Тогда не буду отвлекать.
Отвлекай, отвлекай. Только мы тут похоже флуд какой-то развели.

А как напишешь, так сразу к игре и приступай.
"Яволь, мой генерал!"



ax 27-03-2008 17:01:

Kermis
Нам его вообще-то отдали...
Вот некоторым всегда везет.

Только мы тут похоже флуд какой-то развели.
А что же делать, если ты в БГ не играешь. Вот и флудим в ожидании, пока вопросы, впечатления или еще чего появятся.

"Яволь, мой генерал!"
Хотя странно, что вроде как-то даже и не возражаешь.



Kermis 27-03-2008 17:05:

ax
Вот некоторым всегда везет.
Хочешь своей удачей поделюсь? Я могу. А тебе она не помешает...

А что же делать, если ты в БГ не играешь.
Если я еще и БГ запущу, то у меня голова кругом пойдет.

Хотя странно, что вроде как-то даже и не возражаешь.
А чего возражать, когда сама не против этого...



ax 27-03-2008 17:36:

Kermis
Хочешь своей удачей поделюсь?
А тебе не повредит?

Если я еще и БГ запущу, то у меня голова кругом пойдет.


А чего возражать, когда сама не против этого...
Гм... А что сама не против - это хорошо.

Чтобы оффтоп немножко разбавить... Жаль, что БГ2 тоже недоделанная, как и многие игры. Построение квестов тут, например, правильное. Далеко не всех, к сожалению. Тот же квест Джахейры при активном романе длится почти до конца игры. Нельзя, как во многих играх, бросить все, пометаться по локациям и за час выполнить самый длинный квест. Тут же вроде как все идет своим чередом. Она друид и если несколько раз не устроить лагерь на природе, то все застопорится. А если ее хотя бы временно выгнать из партии, то она уходит совсем. В общем, как-то это все поддерживает постоянный интерес к игре. И разбавляет сюжетный квест, который уже не кажется таким линейным. То есть рельсы конечно присутствуют, но замаскированны они.



Kermis 27-03-2008 17:42:

ax
А тебе не повредит?
Я же от чистого сердца. Как это может повредить... Так согласен?

Тот же квест Джахейры при активном романе длится почти до конца игры.
Ничего не поняла. Ну да ладно, все равно роман с Джахейрой мне не светит.



ax 27-03-2008 17:51:

Kermis
Я же от чистого сердца. Как это может повредить... Так согласен?


Ничего не поняла.
Там привязок много. События идут по таймеру, по местоположению партии и тд. Казалось бы все просто, но вот создает такой эффект, как я выше сказал.

Ну да ладно, все равно роман с Джахейрой мне не светит.
Квест Аномена к сожалению попроще. Можно потом будет моды посмотреть... Если конечно игру не бросишь.



Kermis 27-03-2008 18:15:

ax
Хорошо. Тогда... *торжественно* ax, я делюсь с тобой своей удачей. Пускай она и тебе приносит радость.

Там привязок много.
Понятно.

Квест Аномена к сожалению попроще.
Почему сделали только его...



ax 27-03-2008 18:41:

Kermis
Тогда... *торжественно*
Спасибо тебе большое.

Почему сделали только его...
Кого? Или чего?



Kermis 27-03-2008 19:14:

ax
Кого? Или чего?
Только Аномена с романом.



ax 27-03-2008 19:55:

Kermis
Только Аномена с романом.
А я вроде говорил уже. Просто не успели. Там еще должна было быть пара для героини. Вроде с Хаердалисом и еще с кем-то. То есть в ресурсах игры наметки есть, но не закончено, а поэтому и не включено в релиз. Мождеры все это выкапывают и стараются восстановить. Правда не всегда корректно получается. Все-таки слишком сильна тяга к определенности характера. Как говорил, оригинальные неписи (не все опять-таки) хорши именно неоднозначностью и противоречивостью. И лично мне это нравится. Как ты уже могла заметить.

Ну да ладно, все равно роман с Джахейрой мне не светит.
Забыл сказать, что для БГ просто куча романов (в том числе доработка оригинальных), снимающее ограничение по полу. Но на любителя конечно.



Kermis 27-03-2008 20:03:

ax
Мождеры все это выкапывают и стараются восстановить.
Но это же все равно не то, как если бы это было официально.

Все-таки слишком сильна тяга к определенности характера.
Что, утыкаются в одну черту и двигают ее?

куча романов (в том числе доработка оригинальных), снимающее ограничение по полу
Тьфу на тебя. Это чтобы я своего паладина с какой-нибудь... Они этого не достойны! Всех повыгоняю *мстительно*



ax 27-03-2008 20:41:

Kermis
Но это же все равно не то, как если бы это было официально.
Тут вопрос очень спорный. Например, иногда в ресурсах прописаны все диалоги и надо только восстановить квесты. То есть авторский замысел вроде бы сохраняется полностью, если конечно не начать все это перекраивать в зависимости от собственных представлений моддера. С другой стороны, авторы сами были непоследовательны с некоторыми характерами. Яркий пример - Имоен. Она абсолютно разная во всех трех частях игры. Не противоречивая, а именно не похожая сама на себя. То есть так и не решили, кого же из нее хотят сделать.

Что, утыкаются в одну черту и двигают ее?
Я говорил уже об этом. Подгоняют под "паспортные" данные. Если сказано, скажем, у Вики, что она злая, то такой ее и сделаем. А в оригинале нет никаких доказательств, что она хоть кому-то зло причинила. В первом БГ ее обвиняют в убийстве целой семьи и объявляют в розыск. Но если зачармить представителя закона, приходящего по ее душу, то он признается, что нет никаких доказательств против нее. Разработчики даже это предусмотрели.
Или Джахейра, которая на нейтрала совершенно не похожа. Или Аэри, которая выглядит наивной доброй девочкой, но в романе может предстать изрядной стервой при наличии конкурентки. А в рыбьем городе они вместе с Келдорном вообще прояляют кровожадность. Или...

Они этого не достойны! Всех повыгоняю
Ну, они-то тут не при чем. Все вопросы к моддерам. Там же еще есть буквально порнографические моды, почему-то названные флирт-паками. Где и оригинальные неписи задействованы. И многое другое.
Вот кстати один из лучших модов по исполнению - это роман с Имоен от Лорда Мирабо. Сам смотрел отрывками, так как жду проложения для аддона, но характеризуют его как тонкий, озорной и умный. Вроде бы и инцест, но с другой стороны трудно считать кого-то братом и сестрой, если у них только общий отец и он бог. Так что...



Kermis 27-03-2008 20:47:

ax
Я тебе завтра отвечу. Ладно? А то засыпаю. Я и письмо долго читала, потому как смысл терялся постоянно.



PS Ну, если и сейчас письмо будет на новой странице, то это будет нечто...



ax 27-03-2008 21:03:

Kermis
Я тебе завтра отвечу. Ладно?
Ладно.

А то засыпаю.
Спокойной ночи.
Соня Все-таки решила полностью на нормальный режим перейти? 12 только, а ты уже засыпаешь.



Kermis 28-03-2008 06:10:

ax
иногда в ресурсах прописаны все диалоги и надо только восстановить квесты
Видишь ли, авторы же почему-то посчитали убрать эти квесты и диалоги.

Яркий пример - Имоен
Насчет этого сказать ничего не могу, потому что надо сначала поиграть во все три части.

сказано, скажем, у Вики, что она злая, то такой ее и сделаем
значит она не очень злая, а если я ее возьму, она нормально будет со мной ходить? Я же все таки паладин и все такое...

А в рыбьем городе они вместе с Келдорном вообще прояляют кровожадность.
Что ж ты меня этим рыбьим городом стращаешь?

с другой стороны трудно считать кого-то братом и сестрой, если у них только общий отец и он бог.
Ну если бог, то да. Не знаю... Я еще пока и не ходила почти ни с кем... Так что насчет романов ничего не могу сказать. Пока ни с кем из тех кого я брала, не хочу иметь дело. Даже с Минском. Ему его хомяка хватает. Зачем вмешиваться в их идиллию.

Все-таки решила полностью на нормальный режим перейти? 12 только, а ты уже засыпаешь.
Я решила?! Сам знаешь, что в семь встаю, а за день и не ложилась...



ax 28-03-2008 13:24:

Kermis
Видишь ли, авторы же почему-то посчитали убрать эти квесты и диалоги.
Просто из-за нехватки времени. Это и женских романов касается, и некоторых других квестов. Не успели полностью доделать.

значит она не очень злая, а если я ее возьму, она нормально будет со мной ходить?
Да будет конечно. Но при высокой репутации группы уйдет (18 и выше). Но там и та же Джахейра недовольна будет. Она хоть и чистый гуд в принципе, но тут ее заставляют поступать как нейтрала.
С этой репутацией вообще полный бред. В принципе "злодеи" должны радоваться, что их все считают хорошими, потому что гораздо проще творить "зло", когда тебе все доверяют. А тут... Прямо как школьники, гордящиеся своей "плохостью"...
Да, и ты наверное знаешь, что неписи подраться между собой могут? Та же Вика, например, с Келдороном. Причем по инициативе именно паладина Келдорна...

Что ж ты меня этим рыбьим городом стращаешь?
Да не стращаю я. Кстати, в этот город можно и вообще не попасть по игре. Но город очень неоднозначный и дает пищу для размышлений.

Даже с Минском. Ему его хомяка хватает. Зачем вмешиваться в их идиллию.
Угу, и никто не хочет. В игре не так уж много персов осталось, неохваченных романами из модов. Минск в их числе, насколько знаю.

Я решила?! Сам знаешь, что в семь встаю, а за день и не ложилась...
Ну так раньше-то иногда и до утра сидела. А теперь в 12 уже спишь всегда.



Kermis 28-03-2008 13:31:

ax
Но там и та же Джахейра недовольна будет.
И как это будет выражаться? Она что нудить будет?

Да, и ты наверное знаешь, что неписи подраться между собой могут?
И до какого конца они дерутся? Пока кто-нибудь не умрет?

Кстати, в этот город можно и вообще не попасть по игре.
Вот видишь. Может я и не попаду...

Угу, и никто не хочет.
Неужели?

Ну так раньше-то иногда и до утра сидела.
Я сидела, а потом спать ложилась. А сейчас... Письмо читай, короче.



ax 28-03-2008 14:07:

Kermis
И как это будет выражаться? Она что нудить будет?
Ну, да. Я что-то забыл правда, уходят ли нейтралы из группы при героической репутации...

И до какого конца они дерутся? Пока кто-нибудь не умрет?
Да, конечно. Отсоединяются от группы и дерутся до победы. Но есть и исключения. Тот же Аномен может врезать Аэри по голове булавой, так что она торомозить всю игру будет. Крайне это неприятно. Но происходит только тогда, когда он провалит тест в Орден. В этом случае он и с Келдорном подраться может.
Бывает и по другому. Например, Аэри с Корганом не дерутся, но придется в какой-то момент одного из них выгнать, иначе навсегда уйдет Аэри. И тд.

Вот видишь. Может я и не попаду...
Это если только по невнимательности. Там просто мимо проскочить можно. Но город хороший и очень неоднозначный.

Неужели?
Да, на святое посягать желающих вроде не видно.

Письмо читай, короче.
Ладно.



Kermis 28-03-2008 14:20:

ax
Я наконец-то вышла из подземелья. Пришлось долго перебирать, что взять с собой.

Ну, да.
Вот ведь. Ладно, может я и не доберусь до этой героической репутации. Хотя сомнительно. В прошлый раз было уже 16. А я ведь толком ничего и не делала.

Например, Аэри с Корганом не дерутся, но придется в какой-то момент одного из них выгнать, иначе навсегда уйдет Аэри.
Это тот гном, который книжку какую-то хочет взять?

на святое посягать желающих вроде не видно



ax 28-03-2008 14:52:

Kermis
Пришлось долго перебирать, что взять с собой.
Да, я тоже всегда мучаюсь, хотя проходил это подземелье бессчетное число раз.

Вот ведь. Ладно, может я и не доберусь до этой героической репутации.
От мировоззрения перса зависит, с какой репутацией ты стартуешь. У ЛГ она будет чуть повыше. А квесты дают только рост репутации. Для понижения надо кого-нибудь мирного убить или на краже попасться, что правда тоже к драке обычно приводит. Так что растить репу легко, а снижать тяжело. Правда потом появиться возможность в слеера превращаться, а за каждое превращение репу снижают. И это единственный простой способ.
Что касается героической репутации, то она очень быстро набирается. Джахейра (как и другие нейтралы) вроде все-таки не уйдет, но изменится набор случайных фраз. Ну, типа Аэриевских о том, что хорошо, что ее взяли с собой. Недовольными они будут. Это всех персов касается.
Тот же Корган при устраивающей его репе в подземельях говорит "мурлыкающим" голосом, что "... отличное место для убийства" (С) ... (в переводе конечно). А когда недоволен репутацией, то просто ругается.
В общем-то есть моды, которые все это меняют. Например, отменяют драки и уход при неустраивающей репутации, что сильно облегчает жизнь. Но на первый раз наверное лучше их не ставить.

Это тот гном, который книжку какую-то хочет взять?
Да. Сильнейший файтер в игре с отличными спасбросками. И один из моих любимых персов, хотя у него и нет какого-то серьезного квеста. Его даже паладин Келдорн уважает, хотя Корган и злой. Очень жаль, что приходится выбирать между ним и Аэри.
Но тут вкусы у всех разные. Надо просто со всеми походить. Но не по паре дней, а желательно всю игру пройти. Очень сильно мнение может с течением времени изменится.



Kermis 28-03-2008 15:00:

ax
Для понижения надо кого-нибудь мирного убить или на краже попасться, что правда тоже к драке обычно приводит.
В моем случае - увы. Не могу я мирных жителей убивать и все такое прочее.

появиться возможность в слеера превращаться,
Кто такой слеер?
Репа это репутация?

В общем-то есть моды, которые все это меняют.
Я сама не хочу ставить. А то не буду знать, чем отличается оригинал от всего остального.

Сильнейший файтер в игре с отличными спасбросками.
Я же тоже боец в какой-то степени.

Надо просто со всеми походить. Но не по паре дней, а желательно всю игру пройти.
И как это сделать? Тут хотя бы один раз игру пройти...



ax 28-03-2008 15:36:

Kermis
В моем случае - увы. Не могу я мирных жителей убивать и все такое прочее.
Не ты одна. Да и не подходит этот путь паладину. Значит партийцев таких подбирать надо. Злые точно уйдут, так что остаются нейтралы и гуды. Джахейра, Минск, Хаердалис, Валигар, Маззи, Кернд, Ян, Келдорн, Аномен, Налия, Имоен... В аддоне еще и братца можно присоединить. Он злой, но ему можно мировоозрение изменить в процессе игры. Так же, как и Вике кстати. Это в добавление к вопросу о ее "злобности".

Кто такой слеер?
Аватар бога. Превращаешься в зверушку с силой и некоторыми другими параметрами по 25. Но через короткое время начинаешь терять здоровье, причем все сильнее с течением времени. Так что долго в таком виде оставаться не получится.

Репа это репутация?
Да.

А то не буду знать, чем отличается оригинал от всего остального.
Да.

Я же тоже боец в какой-то степени.
Ну и что? Тут как раз зачастую элементы тактики встречаются, а не как теперь, когда все кучей бегают. То есть всем применение находится. Воинами можно очень эффективно кастеров защищать. Просто за счет построения отряда. Можно двери и проходы перегораживать и тд. Да и сами воины много чего могут. Тот же Корган бьет очень больно, здоровья куча, а на магию спасы прокидывает. Если не может отменить, то хотя бы ополовинивает ущерб.
Но он мне и просто как перс нравится. И озвучка, и остальное... Если его не выгонять из партии после квеста с книгой, то он как товарищ ходить будет до конца игры. Если выгнать, то в следующий раз он денег потребует и будет уже наемником.

И как это сделать? Тут хотя бы один раз игру пройти...
Игра большая и за один раз всего не увидишь, особенно если без спойлеров играть. Так что это я про будущие прохождения.
А если инра не понравится, то чего уж тут о составе партии говорить... Вопрос снимется сам собой.



Kermis 28-03-2008 17:10:

ax
Джахейра, Минск, Хаердалис, Валигар, Маззи, Кернд, Ян, Келдорн, Аномен, Налия, Имоен...
Короче, их до фига и больше. Только выбирай.

Так же, как и Вике кстати.
Правда что-ли? Тогда ее получается тоже можно брать или все таки не стоит?

Если его не выгонять из партии после квеста с книгой, то он как товарищ ходить будет до конца игры.
Ну видишь ли, ты же сам писал, что либо Аэри, либо он. Да еще мировоззрение не подходит.

Ладно сейчас буду продолжать. Пойду в цирк за Аэри. Кстати, а джинны потом еще будут встречаться?

Зашла в лавку приключений, а там панцирь Балдурана. И стоит 44 100. Где ж взять денег? А он там все время будет или потом может пропасть? И еще... В прошлый раз я смогла здесь купить длинный меч не помню как называется +3, а сейчас его нет. Тут что генерируется случайно?



ax 28-03-2008 17:37:

Kermis
Короче, их до фига и больше. Только выбирай.
Это все-таки БГ. Если бы выбор шел только по боевым параметрам, то их конечно много. Я кстати еще Аэри забыл вписать. Но тут еще же характеры у всех разные. А если и по этому признаку выбирать, то список может значительно сократится. Раньше страшные баталии шли о персах. Кто без Вики себе игру не представляет, кто без Джахейры... Кому-то Минск с хомяком всю атмосферу создает, а кому-то все настроение портит...

Правда что-ли? Тогда ее получается тоже можно брать или все таки не стоит?
Только в аддоне, к сожалению, и при активном романе с ней. А репу в 20 ты быстро наберешь (и задолго до слеера) и она уйдет. Глупость конечно, но так уж сделано. Так что лучше "злых" не брать на первый раз.

Ну видишь ли, ты же сам писал, что либо Аэри, либо он. Да еще мировоззрение не подходит.
А я тебе и не предлагаю его брать. Просто о своем отношении рассказываю. Подбирай тех, кто тебе нравится. Неписи же очень большую часть атмосферы игры делают (для меня, например), так что очень важно подобрать именно наравящихся.
А Аэри кстати тоже далеко не все любят. Да и мощнейший класс нивелируется крайне хилым здоровьем. Может ты ее решишь выгнать в конце концов.

Кстати, а джинны потом еще будут встречаться?
Будут. А зачем они тебе?

Зашла в лавку приключений, а там панцирь Балдурана. И стоит 44 100. Где ж взять денег?
Я бы не сказал, что такой уж хороший доспех. А денег в игре довольно много. Из одного замка Налии тысяч 20 можно вынести в зависимости от ситуации. Правда и отличных шмоток в продаже тоже много. Хотя бы убер-роба Векны у того же торговца. Или щит Балдурана.

А он там все время будет или потом может пропасть?
Можно. Это кстати бонусный торговец (второй в Медной Короне ошивается) и в релизе игры его не было. С аддоном и в обычную игру добавили.

В прошлый раз я смогла здесь купить длинный меч не помню как называется +3, а сейчас его нет. Тут что генерируется случайно?
Ничего не генерируется. А меч ты в Медной Короне у бармена видела. Не помню только, до квеста с рабботорговцами или после (ассортимент меняется).



Kermis 28-03-2008 17:43:

ax
при активном романе с ней
Ясненько. Значит не буду заморачиваться.

Может ты ее решишь выгнать в конце концов
Все может быть. Если будет помирать постоянно, то...

Будут. А зачем они тебе?
Это хорошо. Прикольные они. Разнообразие все таки...

PS Кстати, все время забываю сказать... У меня не чистый паладин, а рыцарь.



ax 28-03-2008 17:49:

Kermis
Я выше пост дополнил.

Если будет помирать постоянно, то...
Если будет помирать, то не факт, что именно она в этом виновата.

Разнообразие все таки...
Какое разнообразие, если ты собственно мало кого еще и видела?

У меня не чистый паладин, а рыцарь.
Топор только для добрых в Медной Короне купи. Запрет на дистанционное не распространяется на метательные топоры и ножи. А топор крайне злобный. Лича можно с одного броска уложить.
Да, и Карсомир - это двуручник.



Kermis 28-03-2008 18:30:

ax
Я бы не сказал, что такой уж хороший доспех.
Ну, на данный момент времени, он вроде бы ничего. Или ты хочешь сказать, что уже скоро я встречу лучше?

А меч ты в Медной Короне у бармена видела.
Точно. Вспомнила. Вот после квеста я его и купила.

Если будет помирать, то не факт, что именно она в этом виновата.


Какое разнообразие, если ты собственно мало кого еще и видела?
Что будет еще большее разнообразие?

Лича можно с одного броска уложить.
Правда что ли?

Карсомир - это двуручник.
Ну да, ты уже говорил, что это крутой двуручный меч. Вот поэтому я, скрепя сердцем, кинула две звездочки на этот навык. Хотя сама всегда предпочитаю длинный меч и щит. И хожу сейчас с мечом Саревока.



ax 28-03-2008 18:40:

Kermis
Ну, на данный момент времени, он вроде бы ничего.
Да нет, он вообще приличный. Но за такие деньги... Я предпочитаю простые латы и колечко, как говорил. А доспех этот потом на Джахейру одеваю, когда деньги появляются.

Что будет еще большее разнообразие?
Ну, там много кто есть. И нежить разная, и бехолдеры, и ифриты, и демоны в ассортименте, и ...

Правда что ли?
Как и у проабгейженной булавы разрушения, нежить при каждом ударе должна выкинуть спасбросок от смерти, да еще и со штрафом. При провале спаса немедленно уничтожается.
Кстати, в Доках кузнец живет, который вещи собирает из принесенных запчастей. В подземелье ты уже камушек от меча "Уравнителя" должна была найти.

И хожу сейчас с мечом Саревока.
Залезь в канализацию под Медной Короной. За решенную загадку очень неплохой двуруч дают. Говорящий.

Кстати, двуручник имеет расширенную дистанцию атаки. Так что можно бить у кого-нибудь из-за спины. Иногда очень удобно. Поставить танка в дверь, чтобы враги по одному подходили, а бить не только танком, а и персами с длинным оружием. Или големов тех же бить, застрявших в дверях.



Kermis 28-03-2008 18:50:

ax
Я предпочитаю простые латы и колечко, как говорил.
Я сейчас даже латы не могу купить.

И нежить разная, и бехолдеры, и ифриты, и демоны в ассортименте, и ...
И что все дают квесты, загадывают загадки и задают вопросы?

В подземелье ты уже камушек от меча "Уравнителя" должна была найти.
Ну да, таскаю с собой. И желуди тоже.

За решенную загадку очень неплохой двуруч дают.
Да, я знаю. Я его в прошлый раз добыла. Это было очень мучительно, так как не хотелось убивать "друга". Думала уже даже не решать эту загадку, но увидев итог, решила не возвращаться к сохраненке.



ax 28-03-2008 19:06:

Kermis
Я сейчас даже латы не могу купить.
Ну, так рано еще. Ты же только от Иреникуса выбралась. Чуть позже с подобным проблем уже не будет. А вот уникальные вещи все скупить уже труднее, если конечно не воровать.

И что все дают квесты, загадывают загадки и задают вопросы?
Всякие будут. В основном конечно будут атаковать. Без вопросов. Но есть и с квестами, и с диалогами...

Ну да, таскаю с собой. И желуди тоже.
Заскладируй куда-нибудь пока, чтобы инвентарь не забивать. Ну, в ту же Корону, например. Только не на пол, но я вроде говорил уже об этом.

Это было очень мучительно, так как не хотелось убивать "друга".
Зато ты самого квестодателя освобождаешь. А то там и будет там вечность стоять.



Kermis 28-03-2008 19:16:

ax
Ты же только от Иреникуса выбралась.
Вот именно. Я даже в цирк только зашла и все. Уж сколько времени не могу двинуться дальше. Но не вини себя, здесь есть кому требовать моего внимания.

Ну, в ту же Корону, например.
До нее еще добраться надо. Я к торговцам-то пошла только за ящичками для заклинаний. А то Имоен не учила, вот их и накопилась куча.

Зато ты самого квестодателя освобождаешь.
Вот, именно поэтому, я и не стала загружать сохраненку.



ax 28-03-2008 19:37:

Kermis
Уж сколько времени не могу двинуться дальше. Но не вини себя, здесь есть кому требовать моего внимания.
Понятно.

До нее еще добраться надо.
Ну, там не так уж и далеко. Да и в цирк-то тоже сразу не обязательно идти. Если только за Аери.

Вот, именно поэтому, я и не стала загружать сохраненку.
Вот и значит и надо его освобождать. Тем более, что и мечик при этом получаешь.



Kermis 28-03-2008 19:41:

ax
А вот в цирке нужно убивать оборотней и теней? А то все время, когда убиваю, то появляется надпись "Иллюзия снята". Может я плохо делаю?

Если только за Аери.
За ней.



ax 28-03-2008 19:57:

Kermis
А вот в цирке нужно убивать оборотней и теней?
Нет. Это иллюзии. За них и экспу не дают, что сразу должно настрожить. Иллюзию и развеять можно, если только есть кем (заклинание, способность вора...). Попробуй ради интереса кастануть на них определение зла. У паладина их куча в способностях.
А плохого ничего нет, так как это просто иллюзия. Хотя бьют они и сильно.



Kermis 28-03-2008 20:03:

ax
За них и экспу не дают, что сразу должно настрожить
За теней дают.

Так что можно бить у кого-нибудь из-за спины. Иногда очень удобно.
Меня сейчас окружают крайне худосочные спины. У меня здоровья больше в два раза. И защита лучше.



ax 28-03-2008 20:34:

Kermis
За теней дают.
Раз дают, то надо бить.

Меня сейчас окружают крайне худосочные спины.
Это Минск-то с Джахейрой? У меня последняя всегда главным танком выступает. Ну, если Коргана конечно нет, а его часто нет. Конечно экипировать ее достойно надо. Но та же ее железная кожа, которую она довольно быстро получает, получше любых доспехов.

У меня здоровья больше в два раза. И защита лучше.
Так у тебя перс вообще манчкинский. А защита... была тут тема про неписей в игре. Так вот вывод, который появился в конце обсуждения, таков, что самым сильным персом является тот, на которого шмоток не пожалели. А то некоторые напяливают лучшие шмотки на себя, остатки на Минска (например), а та же Джахейра ходит в чем придется. После этого говорят, что она слабая.



Kermis 28-03-2008 20:54:

ax
Раз дают, то надо бить.
Уже.

Так у тебя перс вообще манчкинский.
Не надо ля-ля... У моей телосложение 18, у Джахейры - 17. Соответственно, здоровье 127 и 63. Ну ладно, у меня еще шлем балдурана, а там 5 пунктов к здоровью. Ну, еще кольчуга мертвецов, ремень и все. А у нее плетеный доспех, колечко и щит. Так что она не хуже меня.



ax 28-03-2008 21:13:

Kermis
У моей телосложение 18, у Джахейры - 17. Соответственно, здоровье 127 и 63.
Один из недостатков мультов, которых у них немало. Та же Джахейра к концу аддона просто монстр , а пока конечно проигрывает чистым классам. Зато чистые после 20 уровня практически останавливаются в росте, а мульты продолжают развиваться. И выскоуровневые абилки во всех классах получают.

у меня еще шлем балдурана, а там 5 пунктов к здоровью.
Вот и дала бы Джахейре, ведь у тебя и так здоровье богатырское.
А вообще, по цене можешь сравнить, что на ней одето, а что на тебе. Впрочем, Джахейру же не обязательно в качестве бойца использовать. Хотя можно на посох прокачать и уже она из-за твоей спины бить будет. А посохи тоже хорошие есть. В Лавке Приключенцев уже +4 продается и им големов или даже демилича бить самое оно.
Но и она же еще и кастует, так что можно ее и так использовать.

ЗЫ Что-то ты сегодня припозднилась. Чего не спишь?



Kermis 28-03-2008 21:31:

ax
Вот и дала бы Джахейре, ведь у тебя и так здоровье богатырское.
Ага, как же... Там же прибавка к THACO. Кто у нас, в конце концов, воин переднего плана...

А вообще, по цене можешь сравнить, что на ней одето, а что на тебе.
Я надевала то, что на ней на себя, и защита получалась такая же -2 АС. Плюс еще модификаторы тоже неплохие. Единственное различие в 5 пунктах здоровья и THACO. И это все находится в шлеме. Но я его не отдам. Вот. Самой нужен.

В Лавке Приключенцев уже +4 продается и им големов или даже демилича бить самое оно.
В той лавке много чего хорошего есть...

Чего не спишь?
Я уже, кстати, думала прощаться в половине двенадцатого... Практически засыпала... Да вот задержалась и второе дыхание открылось. Играть я уже и не играю.



ax 28-03-2008 21:45:

Kermis
Но я его не отдам. Вот. Самой нужен.
Вот и все так.

В той лавке много чего хорошего есть...
Посох действительно хороший, так как оружия +4 долго не будет. Для Аэри (или любого мага) конечно робу Векны хорошо бы купить...
Читерский щит Балдурана против бехолдеров хорош. Попробуй кстати без него обойтись, чтобы потом не говорить, что игра легкая.

Да вот задержалась и второе дыхание открылось.
Завтра клевать носом будешь небось.

Играть я уже и не играю.
А чего делаешь тогда?



Kermis 28-03-2008 21:53:

ax
Читерский щит Балдурана против бехолдеров хорош.
Это которые созерцатели? Хотела кстати спросить про них они или не они...

Попробуй кстати без него обойтись, чтобы потом не говорить, что игра легкая.
Все зависит от того, буду ли я и дальше с двуручником ходить.

Завтра клевать носом будешь небось.
Ага. Я, наверное, скоро все таки пойду.

А чего делаешь тогда?
Сообщения тебе все время клепаю. И медитирую над ними, потому что мозг отказывается работать.
Так, лазю, там-сям...



ax 28-03-2008 22:00:

Kermis
Это которые созерцатели?
Да. Там еще поменьше есть, но тоже вредные. Гауты вроде.

Все зависит от того, буду ли я и дальше с двуручником ходить.
А этот щит не выгодно в других ситуациях использовать. Он штрафы дает. К силе и может еще к чему-то.

Сообщения тебе все время клепаю.
Угу, я вон вообще так сегодня нигде еще и не полазил. Потому что в трех местах одновременно тебе пишу.



Kermis 29-03-2008 08:32:

ax
Он штрафы дает. К силе и может еще к чему-то.
Да я заметила. И вот, что хотела уточнить. Если я, допустим, надену пояс (вроде бы), который поднимает силу до 19, + еще этот щит, то останется ли сила равной 19?

Потому что в трех местах одновременно тебе пишу.
Да ты вчера, вообще, такую скорость развил , что я за тобой не поспевала. Правда меня отвлекали.



ax 29-03-2008 15:07:

Kermis
Привет.

Если я, допустим, надену пояс (вроде бы), который поднимает силу до 19, + еще этот щит, то останется ли сила равной 19?
Не помню, честно говоря. Но мне кажется, что нет.
Вообще, щит только против бехов хорош. Их замечать перестаешь, хотя без щита они настоящей головной болью являются. В общем, чит это. Так же, как и сборный молоточек Кром Файр, ставящий силу на 25 и убивающий големов с одного удара.

Да ты вчера, вообще, такую скорость развил , что я за тобой не поспевала.
Не, это я за тобой не поспевал.



Kermis 29-03-2008 18:14:

ax
Привет.

Но мне кажется, что нет.
Тогда противоречие получается.

Не, это я за тобой не поспевал.
Ну-ну, только успею напечатать что-то, бац, "новое сообщение", и опять по новой... Жалко, что сейчас не получится *вздохнув*.



ax 29-03-2008 18:53:

Kermis
Тогда противоречие получается.
Проверить сначала надо, а потом уже базу подводить. Я и ошибаться могу. Но вроде все-таки щит понижает. Просто от приоритетов для бонусов и штрафов зависит. Сначало бонус, а потом штраф - понизит. В обратной ситуации - нет.

Ну-ну



Kermis 30-03-2008 10:31:

ax
Привет

Вот смотри, я зашла в таверну. Ко мне подошла Налия, и я ей сказала, что не могу сейчас с ней разговаривать. Она отходит в сторону, и я, если захочу, могу потом подойти к ней и взять квест. Так вот, она так может все время там стоять или в конце концов уйдет оттуда?



ax 30-03-2008 14:05:

Kermis
Привет

Так вот, она так может все время там стоять или в конце концов уйдет оттуда?
Ни разу не пробовал так делать. Как-то даже не приходило в голову так ответить даме, просящей о помощи.
В принципе, в момент первого разговора с неписем определяются все его параметры. То есть, уровень (до определенного предела), например, зависящий от уровня ГГ. Так что и таймеры могут установится и начать отсчет. Но точно сказать не могу.



Kermis 30-03-2008 14:42:

ax
Ни разу не пробовал так делать. Как-то даже не приходило в голову так ответить даме, просящей о помощи.
Ну, а я так и сделала. Я тоже дама, ну и что, что я рыцарь... Так что она там теперь стоит и ждет... Когда у меня будет время поговорить. Кстати, я когда охрану уже истребляла, то она тоже помогала. Подошла и сзади охранника кинжальчиком...



ax 30-03-2008 14:56:

Kermis
Ну, а я так и сделала.
Потом расскажи, чем дело кончилось.

Подошла и сзади охранника кинжальчиком...
Могла бы чем покруче жахнуть... И пол таверны положить.
А ты кстати на какой сложности играешь? А то со "сложностью" там сложно.



Kermis 30-03-2008 14:58:

ax
Потом расскажи, чем дело кончилось.
Если доиграю, то расскажу.

А ты кстати на какой сложности играешь?
На легкой.



ax 30-03-2008 14:59:

Kermis
На легкой.



Kermis 30-03-2008 15:01:

ax
А шо такое? Как хочу так и играю.



STRANNYX 30-03-2008 15:17:

Всем привет
Kermis
А шо такое? Как хочу так и играю.
Ну это ж....как-то... в общем... а как же D&D-сложность??? На ней хоть ясно, чего ожидать. Приятно, когда разбираешься в устройстве движка.)) Я во многом из-за этого люблю игры по D&D. Чувстивуешь себя "своим человеком в клубе". Графика - дело не главное тут...



Kermis 30-03-2008 15:24:

STRANNYX
а как же D&D-сложность???
Мне бы хоть на легкой пройти...

Вот, если втянусь, тогда посмотрим. Ну что поделать, если игры я так и прохожу. Сначала на легком, а потом на сложном.



ax 30-03-2008 15:57:

Kermis
Мне бы хоть на легкой пройти...
Это же далеко не первая твоя D&D игра... Конечно, можешь играть, как хочешь. Просто немножко удивительно. С установкой аддона там даже на нормале партия получает только 75% повреждений, а на легком и вообще всего половину...

Ну что поделать, если игры я так и прохожу. Сначала на легком, а потом на сложном.
Я в общем до сих пор предпочитаю Core D&D сложность более высоким. Полные повреждения партии, массовые спеллы действуют и на своих... Правда в качестве компенсации стараюсь кое-какие шмотки, бутылки и приемы не использовать.



Kermis 30-03-2008 16:13:

ax
Это же далеко не первая твоя D&D игра...
Это мой первый Балдурс Гейт.

Конечно, можешь играть, как хочешь.
Вот именно... Как могу, так и хочу.

Просто немножко удивительно.
Вот видишь, мне еще есть, чем тебя удивить.

Я в общем до сих пор предпочитаю Core D&D сложность более высоким.
Ну, это же ты... Я даже и не сомневалась, что ты так и играешь.



ax 30-03-2008 16:17:

Kermis



Kermis 30-03-2008 16:24:

ax
Видишь какая радость от меня. Я старалась.



ax 30-03-2008 16:26:

Kermis
Да уж вижу... И ценю



Kermis 30-03-2008 16:31:

ax



ax 30-03-2008 16:54:

Kermis
Мде, что-то ни одного цветочка в смайлах не нашел... :flowers:



Kermis 30-03-2008 16:55:

ax



ax 30-03-2008 17:10:

Kermis



Kermis 30-03-2008 17:23:

ax
Я кстати уже взяла Яна. И вот недавно он пытался переманить Бу... Так забавно было читать. Он мне нравится, ну, исключая, отрыжку.

На Аномена уже смотрю просто снисходительно, как на маленького мальчика. А что делать...



ax 30-03-2008 17:39:

Kermis
Я кстати уже взяла Яна. И вот недавно он пытался переманить Бу... Так забавно было читать.
К сожалению, тоже недоделанный квест. В моде "неоконченные дела" он восстанавливается, как и многие другие.

Он мне нравится, ну, исключая, отрыжку.
Юмор у него сомнительный. Еще наслушаешься. Хотя бы над тем же Аноменом издеваться будет.
Ну, а раз нравится, то и ходи с ним. Неписей надо по душе подобрать, так как они очень сильно на атмосферу игры влияют.

На Аномена уже смотрю просто снисходительно, как на маленького мальчика. А что делать...
Угу, вроде его таким и сделали. Далеко не всем нравится, но выбора-то к сожалению нет. Хотя и у него поклонницы есть.



Kermis 30-03-2008 17:48:

ax
Юмор у него сомнительный. Еще наслушаешься. Хотя бы над тем же Аноменом издеваться будет.
Это хорошо. Пускай поиздевается. Я вот заказала раба для удовольствий, так бедный Аномен перепугался: " Maria, вы же это не серьезно... Как вы можете... А, я понял, вы хотите собрать сведения..." В принципе, так оно и было , но как же хотелось ответить, что он ошибается.



ax 30-03-2008 17:59:

Kermis
Это хорошо. Пускай поиздевается.
Поиздевается пусть. Но вот юмор сомнительный...

В принципе, так оно и было


но как же хотелось ответить, что он ошибается.
Чего же ты такая безжалостная-то? Вроде ничего плохого он тебе не сделал...



Kermis 30-03-2008 18:17:

ax
Но вот юмор сомнительный...
Что совсем плохо?

Я честная и добрая девушка. Как я могу над кем-то издеваться... Вот и рабу пообещала освободить всех, и дала денег за просто так.

Вроде ничего плохого он тебе не сделал...
Он напыщенный болван. И вечно влезает со своим разговором в неподходящий момент. Нет правда. Либо в конце какой-нибудь долгой битвы, либо когда я в сундуке шарю. Остальные так не поступают.



ax 30-03-2008 18:33:

Kermis
Что совсем плохо?
Сама оценишь. Вот может знаешь, что в американских боевиках частенько присутствует персонаж (обычно негр), который призван развлекать зрителя тупыми приколами. Я их терпеть ненавижу, а Ян сильно их напоминает. Но многим он и нравится. "Прикольный", говорят. А по мне, так это худшая характеристика.
Но опять-таки это только мое мнение и все на самом деле может быть и не так. Может, я просто не проникся.

Как я могу над кем-то издеваться...


Он напыщенный болван.
Это да. Хотя есть и другие мнения.

И вечно влезает со своим разговором в неподходящий момент. Нет правда. Либо в конце какой-нибудь долгой битвы, либо когда я в сундуке шарю.
Вот тут он точно не виноват. Девушки тоже влезают с любовными диалогами в самый неподходящий момент. Ну, в зловонной канализации или в конце битвы на фоне многочисленных трупов. Это с определением локаций для диалогов в игре что-то не так. Балдурдаш многое правит, но не до конца.

Остальные так не поступают.
Угу, так поступают только неписи с возможностью романа, как выше сказал.



Kermis 30-03-2008 18:48:

ax
(обычно негр), который призван развлекать зрителя тупыми приколами
Вот только не надо тут упоминать афрочеловеков. Особенно в сравнении с маленьким карликом.

А по мне, так это худшая характеристика.
Подеремся? *деловито*

Может, я просто не проникся.
Да тебе не удалось понять величие Яна Янсена.

Хотя есть и другие мнения.
Что мне другие мнения, когда у меня есть свое...

Девушки тоже влезают с любовными диалогами в самый неподходящий момент. Ну, в зловонной канализации или в конце битвы на фоне многочисленных трупов.
Слушай, он же у меня один... А девушек-то много... Они часом все подряд не лезут?



ax 30-03-2008 19:03:

Kermis
Вот только не надо тут


Подеремся? *деловито*
Любишь тупые приколы? Или это из-за Яна Янсена?

Да тебе не удалось понять величие Яна Янсена.
Вполне допускаю, что и не удалось.

Слушай, он же у меня один... А девушек-то много... Они часом все подряд не лезут?
Они же знают друг о друге. Поэтому стоит конкурентке заговорить, тут же влезают с комментариями. В общем, в диалоге участвуют все. А вот после выбора все становится точно также, как и с Аноменом. Остальные девушки уже не романсятся.



Kermis 30-03-2008 19:09:

ax
Или это из-за Яна Янсена?
Ну пока вроде еще тупо не шутил, так что посмотрим.

Поэтому стоит конкурентке заговорить, тут же влезают с комментариями. В общем, в диалоге участвуют все.
Вот, а мне одной приходится выслушивать, что он говорит... Так что, если Ян будет его подкалывать (я на это очень надеюсь), то флаг ему в руки.



ax 30-03-2008 19:18:

Kermis
Вот, а мне одной приходится выслушивать, что он говорит...
Я же сказал, что общий диалог только до момента выбора.
У Аномена вообще-то много и других диалогов. С тем же Яном или Клдороном...

если Ян будет его подкалывать (я на это очень надеюсь)
Будет. Хотя и не знаю, как это при наличии романа выглядит.



Kermis 30-03-2008 19:20:

ax
Так, где мне достать Келдорна? А то Келдорн то, Келдорн се...



ax 30-03-2008 19:45:

Kermis
Так, где мне достать Келдорна?
Как это где? Он же паладин, так что совершенно ясно, что найти его можно в канализации. В районе Храмов. Вообще, он с квестом Незрячего Ока связан. В районе Храмов быстро на сценку наткнешься, начинающую этот квест.



Kermis 30-03-2008 19:51:

ax
Он же паладин, так что совершенно ясно, что найти его можно в канализации.
Это ты в параллели с Ведьмаком или как? И, вообще, что это за "грязные" намеки?!

В районе Храмов.
Я еще там и не была ни разу. Сейчас как раз раздумываю о том куда мне податься. Хотела пойти лича попробовать забить тем топором, про который ты мне сказал... А теперь даже и не знаю...



ax 30-03-2008 20:16:

Kermis
Это ты в параллели с Ведьмаком или как?
Нет вообще-то, потому что эта шутка гораздо старше. Но то, что паладин и там в канализации встречается, очень симптоматично.

И, вообще, что это за "грязные" намеки?!
Привыкай. Очень уж они (паладины) специфичные. Вон та же Сенка вынуждена постоянно с такими подначками сталкиваться.

Я еще там и не была ни разу. Сейчас как раз раздумываю о том куда мне податься.
Ты с замком Налии не тяни особо, так как он в общем на начальную партию рассчитан. А тот же квест Незрячего Ока довольно большой, так что лучше чуть позже его сделать.
Я обычно выполняю мелкие квесты в Аскатле, а потом иду в замок Налии. Возвращаюсь в город и потом иду в Трейдмит и связанную с ним рощу друидов. Опять возвращаюсь в Аскатлу и уже доделываю все городские квесты. Где-то в промежутке заскакиваю в Умар Хиллс, чтобы Валигара для квеста с Планарной Сферой взять. У меня перс обычно с магией связан, так что Сфера - это его стронгхолд.
На всякий случай скажу, что совершенно не обязательно так идти. Делай, как тебе хочется.



Kermis 30-03-2008 20:25:

ax
Нет вообще-то, потому что эта шутка гораздо старше.
И откуда она пошла? *с интересом*

Привыкай.
Вот так вот... Защищаешь вас, творишь добро, а в ответ какие-то подначки... Ну ничего, мы, паладины, люди мягкие и добродушные...

мелкие квесты в Аскатле
Где ж их взять?

Где-то в промежутке заскакиваю в Умар Хиллс, чтобы Валигара для квеста с Планарной Сферой взять.
Мне приказали его доставить живым или мертвым...

А вообще здесь очень много всего. Я же ничего не знаю...



ax 30-03-2008 20:41:

Kermis
И откуда она пошла?
А вот отсюда и пошла. БГ-то игра культовая. Хотя и где-то еще подобное было.
Сейчас тебе не интересно будет, а потом можешь посмотреть старые темы здесь и на АГ. Если конечно втянешься. Такие баталии кипели. Вика vs паладины и подобное. Очень много написано по этому поводу.

Ну ничего, мы, паладины, люди мягкие и добродушные...
Вот-вот-вот, об этом и речь.

Где ж их взять?
Все как обычно. гуляешь по районам и со всеми разговариваешь. Цирк, работорговцы, три квеста с кладбищем, воровская гильдия Майвара, кожевенник...

Мне приказали его доставить живым или мертвым...
Не надо его убивать, хотя и есть возможность. Очень неплохой непись, но не знаю, подойдет ли он тебе в свете последнего разговора.

А вообще здесь очень много всего.
Это же хорошо. Тут не какая-нибудь Nwn.

Я же ничего не знаю...
Счастливая. Я тебе завидую. Просто ходи и делай, что хочется.



Kermis 31-03-2008 05:59:

ax
Хотя и где-то еще подобное было.
В Ведьмаке.

три квеста с кладбищем
Точно, я и забыла про призрак мальчика и человека в могиле...

подойдет ли он тебе в свете последнего разговора
Опять глянула портреты на Аэри... Не могу... Что-то они там все такие... Валигар, да... Ну, посмотрим, как он себя при встрече поведет. На Виконию забиваю сразу же... У Келдорна такая ухмылочка нехорошая... Такая "ну, ну"... Корган тоже мимо пролетает... Маззи... Вроде личико ничего так, но волосы!!! Не могу, они мне паука напоминают. Такого мохнатого. Брр... Ненавижу пауков. Сернд вроде неплох, но опять же (личный вкус и все такое) не люблю длинные волосы и боевую раскраску. Хаер Далис... Открыла и закрыла. Ибо не могу на такое смотреть. Остался некий Эдвин, ну он злой и мне не подходящий. Вот и придется терпеть Аномена из-за романа, и ну хоть Минск с Яном будут развлекать.
Вот, кстати кто мне очень нравится, и кого я бы брала в партию при любом раскладе... Вверху страницы этого форума баннер Легенды... И там иногда появляется воин. Это тот у кого лицо справа. Вот. Я даже из-за него буду играть этим самым воином, а не паладином как обычно. Я и игру стала ждать гораздо интенсивнее из=за него. Нравится очень.

Тут не какая-нибудь Nwn
Это видно. Но все равно уже ничего не изменить.



ax 31-03-2008 14:10:

Kermis
Доброе утро.

Опять глянула портреты на Аэри... Не могу...
Любые портреты в игре меняются элементарно. Я одно время менял все, но потом все-таки вернулся к оригинальным. Поскольку "боевую раскраску" тоже не люблю, то ставлю мод, частично ее убирающий.
http://www.gibberlings3.net/portrai...ls.php?album=13
Если тебе так портреты мешают, то найди подходящие, например, по ссылке выше (там и другие есть) или на
http://portraitcity.blackwyrmlair.net/ . Их вообще куча в сети, так что ссылок несколько десятков могу дать. А потом я расскажу, как заменить. На геймплее это никак не скажется, так что смело можно заменять.

Остался некий Эдвин, ну он злой и мне не подходящий.
Встретишься еще. Исключительный козел, на мой взгляд, но у женской части играющих частенько пользуется большим успехом.

Вверху страницы этого форума баннер Легенды...
Нету у меня никакаго баннера. Вырезается все фильтрами. А так, если найдешь отдельный потрет, то можно под БГ переделать. Может и Бг из-за этого понравится больше.

Но все равно уже ничего не изменить.
То есть уже решила все?



Kermis 31-03-2008 15:46:

ax
Добрый вечер.

Если тебе так портреты мешают, то найди подходящие
Я их замучаюсь просматривать... Хотя почти сразу нашла подходящего Келдорна.

Встретишься еще.
Я их всех встречу.

Вырезается все фильтрами.
Отключил бы фильтры.

если найдешь отдельный потрет, то можно под БГ переделать.
И на кого мне ставить? На Аномена? Так он мне этот образ весь...

То есть уже решила все?
Э, что решила? Может ты меня не так понял? Я имела в виду, что к Nwn2 питаю теплые чувства.



ax 31-03-2008 16:02:

Kermis
Я их замучаюсь просматривать...
Ну, подбери пока такие, чтобы просто не противно смотреть было. Заменить-то всегда можно, если лучшие найдешь.

Отключил бы фильтры.
Отключил. Раз 50 обновил страницу, чтобы увидеть портрет справа. Кого-то он мне напоминает... В какой-то игре очень похожий видел.

И на кого мне ставить? На Аномена? Так он мне этот образ весь...
Я поэтому к родным и вернулся. Ну, без татуировок только. Вот у Джахейры в первом БГ неплохой портрет был. Элементарно вставляется и в БГ2. Но вот дискомфорт какой-то что ли появляется... Хотя я, как говорил, в БГ1 сейчас чаще играю, чем в БГ2, так что по идее к первому портрету должен был больше привыкнуть...

Может ты меня не так понял? Я имела в виду, что к Nwn2 питаю теплые чувства.
Может. А я имел ввиду холодные к БГ2.



Kermis 31-03-2008 16:20:

ax
Ну, подбери пока такие, чтобы просто не противно смотреть было.
Ну сейчас мне некого заменять. Минск мне всегда нравился, Ян в таком виде прикольный (да я тоже считаю его прикольным, он меня опять сегодня порадовал ), Джахейра как Джахейра, и Аэри тоже нормальная. Мне Имоен не нравилась, так ее сейчас нет. И Налия с Йошимо тоже не впечатляли...

А я имел ввиду холодные к БГ2.
У меня пока никаких чувств. Хотя можно считать что они холодные, раз не теплые.

Вот у Джахейры в первом БГ неплохой портрет был. Элементарно вставляется и в БГ2.
А чего его вставлять? Он есть при выборе, когда генерируешь женсого персонажа. Я, кстати, сначала его и выбрала, но он нравился мне все меньше и меньше. Вот. А сейчас у меня тот портрет, который был у Имоен в первом БГ, так утверждают на wiki-энциклопедии. Я даже расстроилась. Он мне так нравится, а оказалось раньше он принадлежал этой Имоен.

PS Сегодня Аномен спросил меня, не считаю ли я его глупцом... О, как же мне хотелось сказать правду (там даже ответ такой был, что да, мол, дурак ты и есть, самый настоящий), но я, сцепив зубы, ответила, что нет, ну что ты такое про себя говоришь...



ax 31-03-2008 16:38:

Kermis
Ну сейчас мне некого заменять.
Я к тому, что не брать неписей только из-за портретов не правильно. Если только в этом дело, то можно их заменить.

А чего его вставлять?
Портреты для неписей несколько по другому заменяются. Я же не для главного перса его ставил.

Он мне так нравится, а оказалось раньше он принадлежал этой Имоен.
Интересно. Женщины, играющие во второй БГ паладинами, Имоен не любят. Это так, наблюдения.

но я, сцепив зубы, ответила, что нет, ну что ты такое про себя говоришь...
А как же, надо поддерживать в нем веру в себя. Но вообще, ты далеко не первая, кто об этом говорит.

Там странно немного с романами. Причем видно и менталитет влияет. А игра-то американская, можно считать. Вот лучшим модовым женским романом на западе считается Келси. Дамы там от него вроде в восторге. А наши в большинстве плюются, обзывая этого Келси занудой и еще много как.



Kermis 31-03-2008 16:47:

ax
Я к тому, что не брать неписей только из-за портретов не правильно.
Тогда мне придется кого-то выгонять. Джахейру и Аэри. Наверное, скорее всего Аэри у меня будет часто на покой отправляться. Или нет...

Женщины, играющие во второй БГ паладинами, Имоен не любят.
И много нас таких?

А как же, надо поддерживать в нем веру в себя.
А как же приходится. Но вот посмотрю на этот роман, и после всего, если буду еще когда-нибудь играть, то фигушки я его возьму.

Но вообще, ты далеко не первая, кто об этом говорит.
Ну так, мир не без умных людей.

Вот лучшим модовым женским романом на западе считается Келси.
Ну вот Келси какой-то появился...

PS Мне когда-нибудь понадобятся перчатки карманника? Если учесть, что сознательно я воровать ничего не хочу, но мало ли... Вдруг где-нибудь для дела нужно что-то слямзить...

И еще... Надо что-то делать с драгоценными камнями. Я, конечно, как всякая женщина люблю собирать разные блестяшки, но это уже чересчур. Мне их продать?



ax 31-03-2008 17:01:

Kermis
Наверное, скорее всего Аэри у меня будет часто на покой отправляться.
На легкой сложности никто не будет.

И много нас таких?
Да есть...

Но вот посмотрю на этот роман, и после всего, если буду еще когда-нибудь играть, то фигушки я его возьму.
Может еще и передумаешь. Посмотри уж, как там дальше будет.

Ну вот Келси какой-то появился...
Это большой мод с романом для героини. Таких еще много есть. Как и с мужскими романами. Вроде даже для Вален пишут. Это вампирша, с которой позже встретишься.



Kermis 31-03-2008 17:03:

ax
На легкой сложности никто не будет.
Я имела в виду удаление из партии с последующей заменой на кого-либо.



ax 31-03-2008 17:11:

Kermis
Надо что-то делать с драгоценными камнями. Я, конечно, как всякая женщина люблю собирать разные блестяшки, но это уже чересчур. Мне их продать?
Там некоторые для квестов и апгрейда шмоток нужны. Ну, дорогие в основном. Плутовской камень, бельджурил, звездный сапфир, слеза короля, алмаз (он же бриллиант) и еще что-то. Можно пока в Медной Короне заныкать. А остальные камни там же бармену продать. Инвентарь продавцов не обновляется, так что выкупить в случае чего можно будет.
А вот ожерелья всякие вроде не понадобятся, если чего не забыл.

Я имела в виду удаление из партии с последующей заменой на кого-либо.
Твое дело. Делай, как нравится. Хотя я даже и не знаю, кто еще может органично влиться в составчик из Аномена, Минска и Яна.



Kermis 31-03-2008 17:15:

ax
Хотя я даже и не знаю, кто еще может органично влиться в составчик из Аномена, Минска и Яна.
Ты про меня еще забыл... Про светлого рыцаря M...



ax 31-03-2008 17:23:

Kermis
Ты про меня еще забыл...
Не, не забыл. Стиснул зубы...



Kermis 31-03-2008 17:45:

ax
Стиснул зубы...
...И не включил в эту тройку.

Честное слово, ax, я не специально. Ну что поделать, если они мне действительно понравились.

Я, кстати, только сейчас разобралась, почему у меня нет торговца Джолува... Оказывается не туда один файл сунула.



ax 31-03-2008 18:22:

Kermis
И не включил в эту тройку.


Ну что поделать, если они мне действительно понравились.
Ну, так хорошо уже то, что хоть кто-то понравился. Здесь же тебе никого не навязывают, в отличии от... Можешь вообще одна ходить, если есть желание. Как нравится, так и делай.

Я, кстати, только сейчас разобралась, почему у меня нет торговца Джолува...
Ты не говорила вроде, что его нет. А так, да, обычно с неправильной папкой назначения такие проблемы связаны.



Kermis 31-03-2008 18:26:

ax
Здесь же тебе никого не навязывают, в отличии от...
Как будто там особо навязывали...

Ты не говорила вроде, что его нет.
Да все забывала сказать, а тут просто сама посмотрела, и постучала по своей дырявой башке.



ax 31-03-2008 18:35:

Kermis
Как будто там особо навязывали...
Конечно. Я некоторые поганые хари даже в таверне видеть не желал. Я уж не говорю про Аммона и гитцерайку, которых силой в партию суют. Здесь такого нет. Имоен, кстати, тоже совершенно не обязательно брать, хотя вроде и сюжетный перс.

Да все забывала сказать
ну, не забывай больше. Хотя самостоятельно разобраться приятнее.



Kermis 31-03-2008 18:40:

ax
Имоен, кстати, тоже совершенно не обязательно брать, хотя вроде и сюжетный перс.
А как же ее тогда забирают волшебники? Или она все время тащится за героем? И ноет, и ноет...

Я некоторые поганые хари даже в таверне видеть не желал.
Я так догадываюсь, что именно те, который у меня были постоянно в команде.

Я уж не говорю про Аммона
Да, он мне тоже нравится.

ну, не забывай больше.
Постараюсь.



ax 31-03-2008 18:51:

Kermis
А как же ее тогда забирают волшебники?
Она сама вполне доберется.

И ноет, и ноет...
Не знаю, я спокойно отношусь к этому. В отличии от "приколов"...
Вот внешний вид у нее в БГ2 конечно жуткий. Это касается и картинки и аватара...

именно те, который у меня были постоянно в команде.
Ну, наверное.

Да, он мне тоже нравится.



Kermis 31-03-2008 19:03:

ax
Она сама вполне доберется.
А остальные как добираются? Также? Или они остаются в подземелье...

Не знаю, я спокойно отношусь к этому.
Ты мужчина.

Ну, наверное.
Не наверное, а стопудово.



ax 31-03-2008 19:24:

Kermis
А остальные как добираются? Также? Или они остаются в подземелье...
Так же вроде. А вот если Джахейру с Минском из клеток не вытащить, то вообще их не увидишь. Но сам я никогда этого не проверял.
Я вообще прохожу БГ обычно в одной и той же последовательности квестов и почти одними и теми же неписями. И почему-то менять ничего не хочется. Конечно периодически моды ставлю посмотреть, но это так...

Ты мужчина.
Не могу спорить. А женщины что? Имоен - стонет, Джахейра - нудит, Аэри - ноет... да они ж прямо как живые.



Kermis 31-03-2008 19:44:

ax
Но сам я никогда этого не проверял.
Я тоже не смогу никогда так сделать.
Я в Nwn (извини, но упомяну ) даже не смогла пройти за воров. Несколько раз пыталась. Но увы. Вот так вот и помогаешь всем.
Вон Ренфилда (отравленного) вызвалась отнести, а эта зараза Аномен начал говорить, что он пьяный и охота мне возиться... И это священник?! Гадский, гадский роман...

Имоен - стонет, Джахейра - нудит, Аэри - ноет... да они ж прямо как живые.
тебе привычнее.
А разве Аэри ноет? У меня она пока все восторгается и комплименты выдает.



ax 31-03-2008 20:04:

Kermis
даже не смогла пройти за воров.
Угу, я тоже эту линию даже не смотрел.

эта зараза Аномен начал говорить, что он пьяный и охота мне возиться...
Ну, Аномен пока нейтрал, так что теоретически может и такое ляпнуть.

Гадский, гадский роман...
Ну, я этот роман естественно не проходил, но Аномена таскал с собой. На него в общем повлиять можно. Так что не спеши так уж расстраиваться.

тебе привычнее.
Угу.

А разве Аэри ноет?
Считается, что ноет. Хотя это как посмотреть... У нее же крылья ампутированы, что вообще-то трагедия. Вот в романе она по этому поводу и плачется.
А в игру многие дамы за мужиков играют, просто потому, что у них романов больше. Вот и запоминают.



Kermis 31-03-2008 20:22:

ax
Аномен пока нейтрал
Ян с Джахейрой тоже нейтралы, а такое не ляпали.

Так что не спеши так уж расстраиваться.
Ох, не знаю.

А в игру многие дамы за мужиков играют, просто потому, что у них романов больше.
Не надо мне таких романов.



ax 31-03-2008 20:29:

Kermis
а такое не ляпали.
Так это же Феномен. Разработчики постарались.

Ох, не знаю.
Ну, вот и не расстраивайся.

Не надо мне таких романов.
Тут ничего сказать не могу. Мне вот женские романы не катят совсем, как говорил, хотя женскими персами и играю в других играх. Но многоие дамы действительно в БГ за мужиков играют. Иногда и только за мужиков...



Kermis 31-03-2008 20:41:

ax
Феномен
Слушай, как здорово! Это откуда?

Но многоие дамы действительно в БГ за мужиков играют.
Для меня здесь все таки идет сильное отождествление.

Кстати, в Легенде можно жениться , и не раз, и детей завести при этом. Разводы предусмотрены. Жены там очень симпатичные.

PS Пойду я баиньки. Спокойной ночи.



ax 31-03-2008 20:50:

Kermis
Это откуда?
Да все из того же фольклора по игре. Игра-то многогранная во всех аспектах, так что по каждому поводу дискуссии велись. И, в отличии от современных игр, классы и развитие персов при этом обсуждали меньше всего.

Для меня здесь все таки идет сильное отождествление.
Согласен.

в Легенде можно жениться , и не раз, и детей завести при этом. Разводы предусмотрены.
Ну, здесь вроде тоже браки есть, хотя и без самой свадьбы. А у Аэри ребенок может быть.
Легенду посмотрю, когда выйдет. Может действительно не подведут. Ведь вроде и разработчик уважаемый.

Пойду я баиньки.
Спокойной ночи.



Kermis 01-04-2008 16:02:

ax


Да все из того же фольклора по игре.
Я его уже иначе и не называю.

А у Аэри ребенок может быть.
Но не от меня.

Легенду посмотрю, когда выйдет.
Ты обещал.

Ведь вроде и разработчик уважаемый.
Они молодцы.

Я вот тут подумала (иногда я все таки это делаю ), что никак не могу проникнуться игрой из-за того, что там музыки мало. Она звучит только, когда входишь на локацию и спустя какое-то время. Я к ней только прислушаюсь, как она, бац, и заканчивается. Мне этого недостаточно. Хочу много. Потому что то, что я слышала, то мне очень понравилось.
Вот и на симпатию к Nwn очень сильно повлияла музыка. И только не надо говорить, что они все треки с предыдущих компаний оставили. Мне по большой части понравились именно новые, которые относится только к Nwn 2. Я их даже на плеер себе скинула. А туда я записываю только то, что мне не надоедает слушать.



ax 01-04-2008 16:32:

Kermis


Ты обещал.
Да посмотрю конечно. Как только возможность появится.

никак не могу проникнуться игрой из-за того, что там музыки мало. Она звучит только, когда входишь на локацию и спустя какое-то время.
Да? Не замечал. Хотя я как-то не очень на подобное внимание обращаю. Иногда даже вообще музыку отключить могу, ибо ресурсы отъедает. Может это еще и из-за того, что музыку на компе вообще не слушаю. И через наушники тоже. Только стационар.
А музыка там еще при любовных диалогах звучит. И еше вроде когда-то. Просто там же еще и озвучка фона есть. В городе, например, жители переговариваются, соседки кричат друг другу, коровы мычат и собаки гавкают...
Кстати, попробуй отключить в настройках самой игры "звуки окружающей среды". Это EAX на самом деле, а не то, что можно подумать из переведенного названия. Просто работает криво и звуки могут иногда вообще пропадать. Опции - звук и там кнопка будет.

Вот и на симпатию к Nwn очень сильно повлияла музыка.
Я этого не понимаю. Ну, параллельно игре можно любимую (подходящую) музыку включить на крайний случай. В общем, это все рюшечки. Хорошо, когда они есть, но сначала надо иметь крепкую основу, к которой их прикручивать.
Кстати, к БГ и музыкальные паки есть, добавляющие музыку. Правда сам не ставил, так что и оценить не могу.



Kermis 01-04-2008 16:42:

ax
Как только возможность появится.
Ну, сейчас еще ни у кого нет такой возможности. А там видно будет.

А музыка там еще при любовных диалогах звучит. И еше вроде когда-то
С любовными диалогами не помню, а вот на каждой локации своя композиция.

В городе, например, жители переговариваются, соседки кричат друг другу, коровы мычат и собаки гавкают...
Обалдеть, какое достижение. Что мне до этих коров... Я и сама могу помычать, для деток.

В общем, это все рюшечки. Хорошо, когда они есть, но сначала надо иметь крепкую основу, к которой их прикручивать.
Ррр, покусаю.



ax 01-04-2008 16:49:

Kermis
Ну, сейчас еще ни у кого нет такой возможности.
Да вроде 18ого обещали, как где-то видел.

Обалдеть, какое достижение.
Зря смеешься. На год выхода-то посмотри.

Ррр, покусаю.


Но не от меня.
А вот вроде Легенду ты же за мужика проходить будешь? Хотя я даже и не знаю, есть ли там выбор. Просто ты так подчеркиваешь, что такой вариант для БГ даже не рассматривается...



Kermis 01-04-2008 17:03:

ax
Да вроде 18ого обещали, как где-то видел.
Я тоже видела, но кто его знает.

На год выхода-то посмотри.
Не хочу.

А вот вроде Легенду ты же за мужика проходить будешь?
И за мужика и за его войска. Это как в героях, я выбирала симпатичного и ходила с ним. Так что все путем. Вот если бы он один был как перст, тогда да...



ax 01-04-2008 17:26:

Kermis
Не хочу.


Так что все путем. Вот если бы он один был как перст, тогда да...



Kermis 01-04-2008 17:43:

ax
Ну что такого? Он же в инвентаре воинов таскает.



ax 01-04-2008 17:53:

Kermis
Ну что такого? Он же в инвентаре воинов таскает.
А, тогда понятно. Только ты же сама говорила, что там жениться-разводиться и подобное можно. Или это просто, чтобы было?



Kermis 01-04-2008 18:13:

ax
http://www.kingsbounty.ru/show_scr....scr/scr91&res=3
Глянь скриншотик.



ax 01-04-2008 18:25:

Kermis
Глянь скриншотик.
Понятно. Артефакт значит? Мде, такое мне не очень нравится. Хотя я вообще не "стратег", так что игрушка несколько не моя. Но посмотрим...



Kermis 01-04-2008 18:38:

ax
Мде, такое мне не очень нравится.
Не женись.

Хотя я вообще не "стратег", так что игрушка несколько не моя.
"Космические рейнджеры" тоже несколько не моя была игрушка, прям таки совсем не моя, а однако играла.

Но посмотрим...
Интересно будет почитать твои комментарии.



ax 01-04-2008 19:05:

Kermis
Не женись.
Я и не собираюсь.

"Космические рейнджеры" тоже несколько не моя была игрушка
А у меня так на полочке и лежит. Хотя все хвалили и до сих пор хвалят. Как впрочем и HoMM, и некоторые другие. Потому что мне надо, чтобы было не все-равно кем играть и с кем ходить.

Интересно будет почитать твои комментарии.
Посмотрим, как все сложится. Я в общем-то не люблю отзывы на игры писать, но и беспричинные восторги слушать - тоже. В последнем случае могу и встрять.

ЗЫ Драконов вчера добил. Жуть.



Kermis 04-04-2008 16:26:

ax
Только что получилось набрать 15000. Я даже и не заметила. Просто вошла в одно помещение, поубивала там враждебно настроенных личностей. Ну, естественно, собрала трофеи... Феномен как всегда не вовремя влез... А на выходе со мной пообщались... Некая Вален предложила встретиться с госпожой какой-то, да еще мальчишка прискакал... Я даже не поняла с чего вдруг такое внимание, а потом дошло посмотреть на сумму золота... И что мне теперь делать... Я еще неготова расстаться с этими деньгами. тьфу-ты опять торможу... там же надо 20000. Что-то я ничего не соображаю...



ax 04-04-2008 17:02:

Kermis
тьфу-ты опять торможу... там же надо 20000.
Нет, там 15ти как раз хватит. Так что это именно из-за них по твою душу пришли.

И что мне теперь делать... Я еще неготова расстаться с этими деньгами.
Там ситуация такая. Воры будут ждать долго, но можно на всякий случай к ним сходить, потратив перед этим часть денег. Плюс в воровскую гильдию в Доках зайди. Там на втором этаже квест дают, а на первом торговец есть. Но вообще, это в основном для того, чтобы потом эта гильдия запертой не оказалась. Были жалобы на это, если туда совсем не заходили.
Вален пришла от Бодхи. Я тебе кстати говорил уже про Вален -это та самая, для которой роман делают вроде.
Так вот Бодхи будет ждать на кладбище около недели, а потом запрется в склепе и будет недоступна. Можно тоже с ней поговорить с недостаточным количеством денег, чтобы только она свой склеп открыла. Как вариант, посколько тут дело не совесем во времени, то можно не гулять ночами по городу (в других локациях можно). Потому что тебе ночами будут все время показывать сценки с разборками воров и вампиров, с целью заставить сделать выбор. Вот эти сценки и есть счетчик. После трех или четырех Бодхи с кладбища исчезнет. А если их не смотреть, то будет ждать очень долго.



Kermis 04-04-2008 17:14:

ax
Так вот Бодхи будет ждать на кладбище около недели, а потом запрется в склепе и будет недоступна.
Она что - вампир? Нежить надо истреблять! Кстати, спасибо тебе за топорик. Действительно, моя, лича, с первого замаха убила, тот даже не успел ничего сделать.

Потому что тебе ночами будут все время показывать сценки с разборками воров и вампиров, с целью заставить сделать выбор.
А мне уже показывали эти сценки... Две, как минимум, точно.



ax 04-04-2008 17:22:

Kermis
Она что - вампир? Нежить надо истреблять!
Угу. В общем, это один из моментов в игре, из-за которых говорят, что БГ2 вообще пройти паладином невозможно, если отыгрывать роль честно. Потому что воры ничем не лучше, а может еще и хуже. Там такая мафия... На АГ есть веточка "Персоналии". Можешь почитать, что из себя представляют теневые воры и кто у них рулит.

Кстати, спасибо тебе за топорик. Действительно, моя, лича, с первого замаха убила, тот даже не успел ничего сделать.
Ну, в общем-то это и не так хорошо, когда личи с одного удара ложаться... Но топорик крутой.

А мне уже показывали эти сценки... Две, как минимум, точно.
Еще покажут одну или две. В общем, если тебе Бодхи нужна, то советую к ней сходить. Только нужную сумму с собой не бери. ну, а про воров я выше сказал.



Kermis 04-04-2008 17:36:

ax
Потому что воры ничем не лучше, а может еще и хуже.
Да, воры мне не очень по душе, если честно. Значит надо с этой нежитью договариваться... Это очень плохо.

Ну, в общем-то это и не так хорошо, когда личи с одного удара ложаться...
Ничего, я в прошлый раз его честно убила, хоть и на легком уровне.

В общем, если тебе Бодхи нужна, то советую к ней сходить.
Я все еще по мосту иду. Пытаюсь.

Только нужную сумму с собой не бери.
А куда мне ее деть? Потратить?



ax 04-04-2008 17:55:

Kermis
Да, воры мне не очень по душе, если честно. Значит надо с этой нежитью договариваться...
Угу, мне тоже. Я их еще больше, чем вампиров не люблю. Поэтому за Бодхи всегда и играю.
Жаль, что тут тега спойлера нет. В общем, Бодхи с вампирами все-равно потом убивать придется. Поэтому сейчас выгоднее играть за нее, таким образом избавляясь от воров. А уже к концу игры вынести и вампиров. В результате, Амн станет гораздо чище.
Но лучше поговори с ними всеми сама и выбри, что больше по душе. И имей виду, что сопартийцы могут протестовать. Аэри вот может на момент встречи с Бодхи придется отсоединить. Это конечно бред, что линия воров считается более "гудной", но так уж сделали.

я в прошлый раз его честно убила, хоть и на легком уровне.
А сейчас на каком?

А куда мне ее деть? Потратить?
Потрать часть суммы. Вот может в воровской гильдии что понравится. Там свитки есть, например. По квесту в гильдию Мавара попадешь, так там тоже торговец есть.



Kermis 04-04-2008 19:54:

ax
Поэтому сейчас выгоднее играть за нее, таким образом избавляясь от воров. А уже к концу игры вынести и вампиров.
Отлично! Всех убью!

А сейчас на каком?
Как это на каком? На легком. Я же игру тогда не прошла. Я всегда первый раз прохожу на легком уровне. Если игра мне понравилась и я захочу в нее играть, то дальше уже на сложном уровне играю. Просто я так считаю, что если игра не слишком нравится, то зачем себя с самого начала мучить. Да я знаю, что есть такие, кто играет все время на самом сложном. Возможно и я так бы делала. Но у меня еще есть куча дел, и я не могу сесть за комп и больше уже не отрываться от него. Тут битва началась, а уже надо подхватиться и бежать куда-то... Приходишь и сидишь потом вникаешь, что надо было делать...

Потрать часть суммы.
Потрачу. Куда ж я денусь.



ax 04-04-2008 20:03:

Kermis
Отлично! Всех убью!


Как это на каком? На легком.
Тут просто уровни сложности принципиально отличаются. Я уже говорил об этом. Например, начиная с Core AD&D массовые заклинания влияют и на партийцев с нейтральными неписями. Так что каким-нибудь огненным шаром бездумно не покидаешься.

Потрачу. Куда ж я денусь.
Удачи.



Kermis 04-04-2008 20:15:

ax
начиная с Core AD&D массовые заклинания влияют и на партийцев с нейтральными неписями
Да я читала. Так ты хочешь, чтобы я БГ прошла или нет? А то, если я на легком так долго его прохожу, то на других просто могу с места не сдвинутся...



ax 04-04-2008 20:30:

Kermis
Так ты хочешь, чтобы я БГ прошла или нет?
Ну, как сказать... хотелось бы, чтобы игра понравилась. А боевка тоже входит в игру. Например, это одна из редких игр, где магия почти искусство. То есть без всяких проломов, пробоев, пронзаний магии не обойтись... А если ты всех затаптываешь, в общем и не замечая, то зачем вообще с этим всем заморачиваться?
Я же просто помню, что в Виз8 ты все страдала от отсутствия сильных врагов. А какие тут могут быть вообще враги на легком уровне? Плюс ко всему ты еще и не новичек в D&D играх... Но если считаешь, что на легком нормально играется, то и играй.

А то, если я на легком так долго его прохожу, то на других просто могу с места не сдвинутся...
Это вряд ли. Там же не одна сплошная боевка, тем более в начале. А так, да, игрушка длинная, за что я ее и люблю в частности.



Kermis 04-04-2008 20:51:

ax
А боевка тоже входит в игру.
Я понимаю.

Я же просто помню, что в Виз8 ты все страдала от отсутствия сильных врагов.
Может ты еще и помнишь, что я не в первый раз проходила, и даже не во второй и третий... А первый раз, между прочим, я проходила на легком уровне.

А какие тут могут быть вообще враги на легком уровне?
При первом прохождении для меня более важен сюжет, чем попадающиеся враги. Если это конечно не что-то вроде Титан квеста, где просто вперед бежишь и истребляешь всех подряд.

Там же не одна сплошная боевка, тем более в начале.
Я еще не знаю, чего мне ожидать. Вот, например, зашла в дом и на меня тут же напали. Уже при повторном прохождении я буду знать, что там-то на меня нападут и приму соответствующие меры.



ax 04-04-2008 21:05:

Kermis
Если это конечно не что-то вроде Титан квеста, где просто вперед бежишь и истребляешь всех подряд.
Ты же сама видишь, то не "что-то вроде Титан квеста". Конечно если в подземелье какое залезть, то там естественно и боев больше будет. А так многие бои запоминающиеся. То есть не просто куча врагов.

Вот, например, зашла в дом и на меня тут же напали. Уже при повторном прохождении я буду знать, что там-то на меня нападут и приму соответствующие меры.
Ну, так не интересно. Я вот специально не готовлюсь, даже если знаю, что нападут. И хожу всегда без обкаста.
Но в общем я же тебя и не уговариваю срочно сложность сменить. Просто сказал, что может скучным показаться, когда врагов просто не замечаешь.



Kermis 04-04-2008 21:10:

ax
Я вот специально не готовлюсь, даже если знаю, что нападут.
И заклинания какие нужны ты в готовности не держишь...

Просто сказал, что может скучным показаться, когда врагов просто не замечаешь.
Я еще пока не скучаю. Так что можешь не волноваться. Вроде на скуку я еще не жаловалась.



ax 04-04-2008 21:22:

Kermis
И заклинания какие нужны ты в готовности не держишь...
Да, совершенно верно. У меня маги, почти как сорки ходят, то есть с фиксированным набором заклинаний на все случаи жизни. И в инвентаре ношу только бутылки лечения (и иногда еще зелья для замков и ловушек, если Налию таскаю). И...

Вроде на скуку я еще не жаловалась.
Может ты просто забыла пожаловаться? Да и поздно уже будет, когда скучно станет.



Kermis 04-04-2008 21:26:

ax
У меня маги, почти как сорки ходят, то есть с фиксированным набором заклинаний на все случаи жизни.
Ну, ты мне скажи какой там этот набор, и я тоже с ним буду ходить.

Да и поздно уже будет, когда скучно станет.
Начать заново никогда не поздно. Особенно, когда можно покидать кубики и выкинуть 99.



ax 04-04-2008 21:38:

Kermis
Ну, ты мне скажи какой там этот набор, и я тоже с ним буду ходить.
FAQ по БГ на АГ посмотри. Там заклинания для сорка приведены. Примерно таким же набором я и пользуюсь. но вообще у каждого свои наборы любимых заклинаний. Я, например, никакими очарованиями и подобным не пользуюсь. И многим другим.

Особенно, когда можно покидать кубики и выкинуть 99.



STRANNYX 05-04-2008 16:43:

Н-да... стандартный женский подход - "поиграю, как полегче, а то мало ли будет сложно, и тогда не понравится..."

В том же и соль, чтобы не с закрытым глазом и спящим мозгом проходить. Эх, прекрасный пол...



Kermis 05-04-2008 17:57:

STRANNYX
стандартный женский подход
Ля-ля-ля...

не с закрытым глазом и спящим мозгом проходить
У меня один глаз в монитор, а другой за ребенком смотрит. И не за одним. А мозг в это время думает не только об игре, а о еще куче дел. О которых вы мужчины предпочитаете не думать, а перекладывать на женские плечи, сами при этом обдумывая тактики забивания каких-либо вражин.

Вот так-то вот. И никто меня не переубедит. Что хочу, то и делаю.

И, вообще, могу я на разных уровнях сложности проходить? Что существует только один, и он обязателен для всех? Я же все равно потом играю на сложном, так что не понимаю причин почему сначала я не могу поиграть на легком...



ax 05-04-2008 18:18:

Kermis
И, вообще, могу я на разных уровнях сложности проходить? Что существует только один, и он обязателен для всех?
Можешь... но начиная с Core AD&D и выше.

Я же все равно потом играю на сложном, так что не понимаю причин почему сначала я не могу поиграть на легком...
Для многих первое впечатление об игре является определяющим. И потом очень сложно изменить мнение об игре. А тут на боевку еще некоторые фишки игры завязаны. Та же магия, как уже говорил. То есть со слишком легкими боями, части игры просто не видно.

Это я так, в качестве пояснения. Так что не надо мне снова доказывать, что имеешь право играть, как тебе нравится. Играй, как хочешь.



STRANNYX 05-04-2008 19:14:

Kermis
А мозг в это время думает не только об игре, а о еще куче дел. О которых вы мужчины предпочитаете не думать, а перекладывать на женские плечи, сами при этом обдумывая тактики забивания каких-либо вражин.
аналогичное ля-ля-ля, если позволите...
Лично я во время "забивания каких-то вражин" хотел бы просто временно не думать о проблемах насущных. А также о не самых приятных моментах личного характера, которыми наша жизнь так и норовит заполниться каждый божий день. А еще о предстоящих научных докладах, кои я должен буду делать в ближайшее время...

Так что не нужно пугать меня страшными сказками бытового характера, ОК? Они нам прекрасно известны, дорогая Kermis. Попробовали и отказались, заказав другое блюдо))



Kermis 05-04-2008 19:45:

STRANNYX
У, какой...



ax, как ты меня терпишь?



ax 05-04-2008 20:21:

Kermis
как ты меня терпишь?
Нравишься ты мне потому что. И потом, это же интернет, так что перед ответом можно взять паузу, чтобы взять себя в руки и успокоится.



Kermis 05-04-2008 20:25:

ax
И потом, это же интернет, так что перед ответом можно взять паузу, чтобы взять себя в руки и успокоится.
То-то я смотрю, что ты так долго мне ответы набиваешь...



ax 05-04-2008 20:28:

Kermis
То-то я смотрю, что ты так долго мне ответы набиваешь...



Kermis 06-04-2008 14:05:

ax
А вот ожерелье Слез Лэйрел имеет какую-нибудь практическую ценность? А то уж больно много денег за него дают при продаже... Может его не продавать?



ax 06-04-2008 17:59:

Kermis
А то уж больно много денег за него дают при продаже... Может его не продавать?
Нет, нигде оно вроде не используется. И встречается не в одном экземпляре. Если только в модах, типа ItemUpgrade, ...



Kermis 06-04-2008 18:11:

ax
Дождалась я квеста Аномена. Всего-то один раз поспала. И не надо было бы спать, да пришлось. Наступила ночь, а я мост так и не прошла... Вот и подумала, что чуть пройду, авось ничего не случится... Как же... Вор попросил защиты от вампиров, и я правильно поняла, что у меня был выбор на кого дальше работать? Короче, я перезагрузилась, и чтобы не допускать эту сценку, пришлось сделать привал.



ax 06-04-2008 18:26:

Kermis
Вор попросил защиты от вампиров, и я правильно поняла, что у меня был выбор на кого дальше работать?
Угу, это к выбору толкают изо всех сил. Я обычно стараюсь к этому времени вообще из города свалить. В других местах по ночам не пристают и можно спокойно гулять. Или не выхожу в Аскатле на улицы ночью. Но там там есть квест от Майвара из отделения воровской гильдии, который до выбора надо делать (особенно если за Бодхи играть хочешь), а он ночью выполняется. И если эту ветку не сделать, то Эдвина вообще не увидишь. Помучаться приходится изрядно, чтобы на разборки не наткнуться. Куда не зайдешь, а там уже этот вор с просьбой о защите... Плюс еще квест из храма Латандера с кольцом, где тоже надо ночью в трущебы идти...



Kermis 06-04-2008 18:33:

ax
Слушай, а ведь по идее, если бы я не читала все что ты пишешь, а проходила сама, то я бы шлялась по ночам только так... И за вора вступилась бы... На нем же не написано, что он вор... Зато другие личности, вампирьи, сразу вызвали бы негативную реакцию. Как же нежить на людей нападает... Мда...



ax 06-04-2008 19:10:

Kermis
Зато другие личности, вампирьи, сразу вызвали бы негативную реакцию. Как же нежить на людей нападает...
Как говорил, масса споров была, но к единому мнению так и не пришли. Разработчики игры действительно подразумевали, что воры - это меньшее из зол. Особенно, если учесть, что воровские гильдии считаются легальными в мире игры (что тоже вопрос спорный). Именно поэтому партийцы в лице Келдорна, Аэри и некоторых других будут склонять к этому варианту. Вот и вышеупомянутый вор должен по идее помочь определится.
Вся проблема в том, что больно уж альтернатива вампирам неоднозначная получилась. Теневые воры - организация одиозная и малосимпатичная, даже в сравнении с обычными ворами, которых и так не все любят. Единственное их достоинство - это то, что не нежить. Хотя может в верхушке и такие есть (забыл я просто). Плюс получается такакя фигня, что при работе за воров, вампиров придется два раза выносить в разных главах. Причем одних и тех же, что лично меня крайне не радует.



Kermis 06-04-2008 19:59:

ax
В районе моста, зашла в какой-то пустой дом. А там в подвале саркофаг и статуи не очень хорошие... И еще там был лич стихий, а в гробу ребра золотые. Что-то мне не хочется их брать. И, вообще, страшно...



ax 06-04-2008 20:18:

Kermis
в гробу ребра золотые. Что-то мне не хочется их брать.
Бери-бери. Потом еще руки-ноги такие же найдешь. А потом и все остальное.
Кстати, обрати внимание на соседнюю дверь, которая в сторону реки. Сейчас туда рановато соваться, но это тоже одна из достопремечательностй игры.



Kermis 06-04-2008 20:38:

ax
Бери-бери.
А я перезагрузилась, и ушла оттуда ничего не трогая. Но раз ты так говоришь, то я попозже схожу. Страшно все равно.

А потом и все остальное.
Голова? Или что-то другое?

Кстати, обрати внимание на соседнюю дверь, которая в сторону реки.
А меня туда и не пускают. Наверное, пока...



ax 06-04-2008 20:53:

Kermis
Но раз ты так говоришь, то я попозже схожу.
Да бери, говорю. Тут пока не страшно. В домик в Доках зайди, рядом с гильдией Майвара, там и квест этот от "остального" получишь.

Голова? Или что-то другое?
Ну, ты уж слишком. Череп всего лишь.

А меня туда и не пускают. Наверное, пока...
Плутовской камень надо в инвентаре иметь. В гильдии Майвара в Доках продается. Но помолись перед заходом на всякий случай, пусть и на легком играешь. Сбежать оттуда не получится.



Kermis 06-04-2008 21:07:

ax
Да бери, говорю.
Да надо тогда опять лича убивать...

В домик в Доках зайди
Я хочу, наконец-то, дойти до конца моста. Кстати, нашла я "человека в красном", а один из бандитов сбежал. Это ничего или все плохо?

Сбежать оттуда не получится.
Тогда чего я туда пойду... Я как-нибудь попозже.



ax 06-04-2008 21:39:

Kermis
Да надо тогда опять лича убивать...
Да с таким топором личей вообще не замечаешь. Так что не вижу причин не убить еще раз.

Я хочу, наконец-то, дойти до конца моста.
Я же не говорю, что срочно бежать надо.

один из бандитов сбежал. Это ничего или все плохо?
Не страшно, но от тебя сбежали отличные сапоги. Уникальные. Там надо перегородить пути отхода партийцами, а потом уже бить. Ну или спеллами тормознуть попытаться.
Ты пленницу-то отпустила? Это кстати кусок длиннющего квеста со штанами, который проходит через все части игры.

Тогда чего я туда пойду... Я как-нибудь попозже.
Конечно попозже. Но какая штука там лежит... Мечта любого мага.



Kermis 07-04-2008 07:06:

ax
Да с таким топором личей вообще не замечаешь.
Сам посоветовал купить.

Я же не говорю, что срочно бежать надо.
Я дошла, а теперь заново надо идти, потому что см. ниже

Не страшно, но от тебя сбежали отличные сапоги.
Уже нет. Хоть я в последнее время сохранялась в одну и ту же ячейку, но после того как один сбежал, не стала перезаписывать как обычно. И ведь хотела сразу периграть, но что-то лень было, а вот пришлось...

Ты пленницу-то отпустила?
За кого ты меня принимаешь? Я же все таки паладин, а не хухры-мухры. А если не отпускать, то что будет?

Это кстати кусок длиннющего квеста со штанами, который проходит через все части игры.
Ну, я же не в первую играю... Хотя в последнее время меня часто посещает мысль, что надо было мне с нее начинать... А то все меня знают, а я никого...

Мечта любого мага.
Я не какой-то там маг. Я - паладин.



ax 07-04-2008 16:25:

Kermis
Сам посоветовал купить.
Ну, я просто упомянул, чтобы ты знала.

Хоть я в последнее время сохранялась в одну и ту же ячейку
Это напрасно, тем более, что первый раз проходишь. Можно же и квест какой запороть или глюк поймать...

А если не отпускать, то что будет?
Серебрянные штаны дадут в качестве выкупа, но с потерей репутации. Золотые в первом БГ можно взять, а бронзовые в аддоне. Потом они в мега-девайс перековываются. Правда пользы от него...

За кого ты меня принимаешь? Я же все таки паладин, а не хухры-мухры.


Хотя в последнее время меня часто посещает мысль, что надо было мне с нее начинать... А то все меня знают, а я никого...
Я тоже со второй начинал. И долго вообще не хотел в БГ1 играть, в том числе и потому, что там характеры у некоторых персов другие. Вот любимая в БГ2 Джахейра в первой части совсем другой человек. К тому же там у нее муж есть. Ну, и попроще первая часть в смысле партийных диалогов, романов и подобного.
Когда все-таки взялся за БГ1, то мнение переменил. Уже давно играю только в него. Какое-то свое очарование есть этих не слишком больших локциях, природе с водопадами и подобным... Да и люблю я на низких уровнях играть. Выходишь из Кэндлкипа каким-нибудь магом с 5 хитами здоровья, а там злобный волк...
В общем, обе части достойные и хороши по своему.

Я не какой-то там маг. Я - паладин.
Ты же не одна ходишь. Аэри, например, эта штука очень пригодится.



Kermis 07-04-2008 17:03:

Ну, я просто упомянул, чтобы ты знала.
Да-а *мстительно* Вот, специально прошерстила несколько страниц и нашла... Топор только для добрых в Медной Короне купи.
Купи - это ты "просто упомянул"? Видишь я тоже могу до каждого слова докапываться...

Это напрасно, тем более, что первый раз проходишь. Можно же и квест какой запороть или глюк поймать...
Да вот приглючило меня... Так-то я обычно кучу сохраненок делаю, и когда надо их подчищать, то мне становится так лень, что я начинаю сохраняться в одной ячейке.

Серебрянные штаны дадут в качестве выкупа, но с потерей репутации.
То-есть их мне сейчас никто не даст? Хотя зачем они мне...

В общем, обе части достойные и хороши по своему.
Проверим.

Аэри, например, эта штука очень пригодится.
Ладно, уговорил. Пойду я за этими ребрами.

PS Вот, кстати, опять забыла написать... Этот ..., когда мы встретили девицу легкого поведения, так на нее заорал... Еще один минус в его коллекцию.



ax 07-04-2008 17:36:

Kermis
это ты "просто упомянул"?
У, ты какая... А рядом с "...упомянул..." я рожу зеленую поставил. Да и вообще, могла бы и не пользоваться топориком-то.

Так-то я обычно кучу сохраненок делаю, и когда надо их подчищать
Хотя бы периодически отдельный сэйв надо делать. У меня обычно 1 temp save, 2 temp save и 3 temp save, которые я перезаписываю по кругу, и отдельные сохранения после больших квестов или перед переходом в следующую локацию. Плюс квиксэйвы.

То-есть их мне сейчас никто не даст?
Нет, только в в качестве выкупа, если пленницу не отпускать.

Хотя зачем они мне...
Ну, да. Хотя золотые и начитовать можно. В конце квеста получишь супер армор, превращающий в железного или адамантинового голема с соответсвующими параметрами. Только как и они, в двери пролезать в нем не сможешь. В общем, крутой, но неудобный армор получается.

Пойду я за этими ребрами.
Это разные квесты. За золотые запчасти другую штуку получишь, которая и тебе пригодится. Ну, если выживешь конечно. А магический девайс за дверью с ключом в виде плутовского камня. Если и там в живых останешься.

Еще один минус в его коллекцию.



Kermis 07-04-2008 17:52:

ax
Да и вообще, могла бы и не пользоваться топориком-то.
Тогда зачем я его покупала? Нет уж, пускай отрабатывает то золото, которой я потратила на него.

У меня обычно 1 temp save, 2 temp save и ... квиксэйвы.
Вот ведь какой порядок... Не то что у меня...

В общем, крутой, но неудобный армор получается.
Вот, и правильно сделала, что отпустила.

Это разные квесты.
Я в них запуталась. А все потому что они находятся в одном доме.



ax 07-04-2008 18:13:

Kermis
Тогда зачем я его покупала? Нет уж, пускай отрабатывает то золото
Посмотреть и попробовать. А деньги он уже вроде отработал, так что можешь в ящик засунуть.

Вот, и правильно сделала, что отпустила.
Я тоже всегда отпукаю. Причем если в партии Келдорнн и вроде Аэри, то там и выбора нет. Они сами влезают и отпускают.

А все потому что они находятся в одном доме.
С золотыми запчастями в этом доме только часть квеста. А вот вторая дверь относится к недоделанному квесту, так что наводки на нее нет. Еще один кусок этого же квеста в районе храмов в доме, название которого перевели как "охраняемый состав". Туда тоже наводки нет, но поживиться очень даже есть чем. Опять таки, если в живых останешься.



Kermis 07-04-2008 18:19:

ax
Я сейчас злая как никогда. Я тут пытаюсь этого лича убить, и в самый разгар битвы влезает ... со своим романом... Прибить его что-ли...



ax 07-04-2008 18:23:

Kermis
в самый разгар битвы влезает ... со своим романом... Прибить его что-ли...
Пожалей уж бедного. Говорил же, что не виноват он тут. Это отметки локаций с разрешением подобных диалогов в игре перепутаны.



Kermis 07-04-2008 18:26:

ax
Я вся расстроенная... Лич меня убил. А все этот виноват... Жуть на самом деле, идет разгар битвы, и противник не какой-нибудь бандит, а он требует, чтобы я ему сказала, правильно он поступил или нет...
"Держаться нету больше сил..." (с)



ax 07-04-2008 18:55:

Kermis
Я вся расстроенная... Лич меня убил.
А чего расстраиваться-то? Это же все-таки лич. Вообще не правильно его на таких уровнях бить. Ты небось даже не обкастовываешься... Да и защиты у тебя снимать некому в партии. По правильному-то тебе там вообще ловить нечего.

А все этот виноват...
Не виноват он. Это все разработчики.
Кстати, если отсоединить перса с романом от партии даже временно, или если перса закаменят или заимпризонят, то роман прервется без возможности продолжения. Так, на всякий случай предупреждаю.



Kermis 07-04-2008 20:05:

ax
Вообще не правильно его на таких уровнях бить.
В прошлый раз убила.

Ты небось даже не обкастовываешься...
Обкастовываюсь. Не надо.

Кстати, если отсоединить перса с романом от партии даже временно, или если перса закаменят или заимпризонят, то роман прервется без возможности продолжения.
Вот так вот таскаешь его, таскаешь, а он в ответ - ничего.



STRANNYX 07-04-2008 20:06:

Имхо, личи - это одна из отдушин в игре. Проверка партии на прочность и профпригодность.))

Еще драконы ничего, но лично мне личи больше нравятся в этом плане. На коровых ДнД шных правилах, разумеется.



ax 07-04-2008 20:30:

Kermis
В прошлый раз убила.
Так топор получитерский. Точнее чит, но официальный. По уму, там надо с лича защиты долго снимать пробоями магии, которых у тебя может еще и нет. И кучу защит на себя вешать... Говорю же, что магия в БГ - это почти искусство...

Вот так вот таскаешь его, таскаешь, а он в ответ - ничего.
Запросто. Там в 6 главе вроде будет момент, когда объект романа похищают. Ну, в мужском романе хотя бы так. И если не похитят, то значит роман прерван. А до этого многие и не подозревают, что роман уже давно не активен.

STRANNYX
Имхо, личи - это одна из отдушин в игре. Проверка партии на прочность и профпригодность.
Это да, хотя наличие вышеупомянутого топора или булавы разрушения слишком облегчают процесс их выноса. Так же, как и щит Балдурана для бехолдеров и гаутов, а известный молоток для големов. Можно еще и читерский плащик из рыбьего города вспомнить...



Kermis 07-04-2008 20:37:

ax
Так топор получитерский.
Вот этого я мечом Дневная звезда в прошлый раз пристукнула, а в таверне - топором.



ax 07-04-2008 20:42:

Kermis
Вот этого я мечом Дневная звезда в прошлый раз пристукнула
А вот Дневную звезду еще надо было получить. Что тоже не просто без топора-то.

ЗЫ Если первый БГ нужен, то он есть тут:
http://www.old-games.ru/game/1158.html
Правда только для русских IP. Это полная официальная версия всего на трех дисках с аддоном и всеми патчами. Днем скорость никакая, но вечером и ночью раскочегаривается. Сам сейчас качаю, так как такой версии у меня нет.



STRANNYX 07-04-2008 21:47:

ax
Можно еще и читерский плащик из рыбьего города вспомнить...
Это вообще ЧИТище. Понять не могу, на кой они его в игру впихнули. Положим он не всю магию отражает, а только направленную напрямую, но тем не менее.

Сам сейчас качаю
Зачем? В чем разница версий одной и той же игры-то?



ax 07-04-2008 22:00:

STRANNYX
Это вообще ЧИТище. Понять не могу, на кой они его в игру впихнули.
То, что я выше перечислил, не меньший чит. В свое время крайне много вопросов было по убиению бехолдеров и гаутов, например, при выполнении квеста Незрячее Око. Со щитом Балдурана этих вопросов воообще не появляется. А там ведь серьезно подумать надо было, чтобы пройти их на относительно малом уровне. Личи вот с одного удара ложаться от топорика. И тд.

Зачем? В чем разница версий одной и той же игры-то?
Только в размере дистрибутива. Но мне надо контрольные суммы сделать и для этой версии, чтобы потом на Аэри выложить. А то кроме меня, что-то никто не хочет этим заниматься.



STRANNYX 08-04-2008 10:16:

Личи вот с одного удара ложаться от топорика. И тд.
Ну, во-первых, по личу еще попасть надо воину (а это порой нетривиально, если последний обкастован или кастанул овтановку времени, скопировал себя и прочее). К тому же, даже если попал, лич может, насколько я помню, спас выбросить и не умереть.



Kermis 08-04-2008 10:25:

STRANNYX
К тому же, даже если попал, лич может, насколько я помню, спас выбросить и не умереть.
Вот у меня вчера так и было. Она, если попадает, то у него спасбросок. В конце концов после трех боев, ей удалось с первого же броска убить. Лич только-только начал читать заклинания. Я и то удивляюсь, а как же в первый раз мне удалось его Дневной Звездой убить. Причем группа моя у выхода стояла (чтобы не мешала мне обследовать помещение). Хотя героиня моя, как правильно ax заметил, тоже, можно сказать, читерская...



STRANNYX 08-04-2008 12:07:

Вот у меня вчера так и было. Она, если попадает, то у него спасбросок.
Ты сейчас о каком личе говоришь? Кангаксе? Да, там особенно не разбежишься со временем, или ты его, или иначе... Если, конечно, на нормальной сложности D&D и выше

Я и то удивляюсь, а как же в первый раз мне удалось его Дневной Звездой убить.
Я давно играл - что за Дневная звезда? Это не плащ со стрелами +5? Короче, Кангакса оружие берет, только начиная с +5-го, кажется. А такого в игре немного - упомянутые молот, Карсомир, Плащ со стрелами, Стаф оф маги, и еще один мощный молоточек. И кажется еще продается один меч какой-то...

Хотя героиня моя, как правильно ax заметил, тоже, можно сказать, читерская...

Что за героиня?



Kermis 08-04-2008 12:30:

STRANNYX
Кангаксе?
Не знаю такого...
Я встречала только двух личей. Один в таверне у городских ворот, другой в доме, который находится на мосту. Называется лич стихий. Там еще в саркофаге ребра золотые лежат. Сначала я убила того, который в таверне, а потом того, который с ребрами.

Это не плащ со стрелами +5?
нет, я такого плаща не встречала. А Дневная звезда +4 к THACO и урону против существ со злым мировоз, двойной урон нежити и заклинание солнечный луч. Он как раз и добывается из лича, который в таверне.

Что за героиня?
Паладин с суммой 99 и силой 18/94



STRANNYX 08-04-2008 12:44:

Kermis
Не знаю такого...
В самое ближайшее время узнаешь. Те части - ребра золотые, и так далее - это его части.)) Это он, если по уму, дает квест на поиск и убийство тех личей, что ты уже убила. Там с ним у тебя очень интересная встреча будет... Блин, знал бы, что ты еще до него не дошла - не писал бы его "особенности". Совет - порикупи заклинаний "Свобода" и Защита от магии



Паладин с суммой 99 и силой 18/94
Долго кубики бросала?
А паладинов мы, маги, я не жалуем.



Kermis 08-04-2008 12:52:

STRANNYX
Там с ним у тебя очень интересная встреча будет...
Там - это где?

Долго кубики бросала?
Нет. Это мой второй паладин. Я тогда только начала играть с суммой 96, и решила просто покидать для удовольствия. Совсем немного времени прошло, может минут 7-10, и выкинула. Вот я и не смогла пройти мимо такой суммы. Особенно, когда ax сказал, что о таком и не слышал...

А паладинов мы, маги, я не жалуем.
Взаимно.



ax 08-04-2008 15:22:

STRANNYX
Ну, во-первых, по личу еще попасть надо воину (а это порой нетривиально, если последний обкастован или кастанул овтановку времени, скопировал себя и прочее).
Воин попадает даже без звезд на топор. А защиты... Дается команда на принудительный бросок по личу, когда он еще в синем круге. В резкльтате в конце диалого следует бросок, так что защиты даже по триггеру не успевают накастоваться.

К тому же, даже если попал, лич может, насколько я помню, спас выбросить и не умереть.
Может, но вероятность не такая и большая. Там спасы со штрафом кидаются. Если все-таки прокинул, то пара бричей и снова топором. В общем, лич серьезным противником быть перестает.

Kermis
Там - это где?
В домик в Доках зайди, который рядом с гильдией Майвара. Я уже говорил об этом.

Скачал БГ1 по ссылке, которую дал выше. Ночью скорость очень хорошая. Так что если надо...



Kermis 08-04-2008 15:32:

ax
Так что если надо...
Ты что, хочешь, чтобы я второй бросила? Вынуждаешь...



STRANNYX 08-04-2008 15:32:

Это мой второй паладин. Я тогда только начала играть с суммой 96
Да, несправедливая судьба... Паладины и рейнджеры априори выше статы имеют при генерации, так как им больше параметров влияющих нужно повыше делать. А попробуй воину или магу выкинь хотя бы 95... У меня максимум было 94 за всю жизнь у мага.

В общем, лич серьезным противником быть перестает.
Все это грязные способы ведения боевых действий

А я скачал коллекцию портретов)) Мне родные в BG никогда особо не нравились, слишком выбор мал. А про повторения с неписями я вообще молчу. Всегда считал лучшей коллекцию из ICD, из которой для себя портрет и выбрал.))



STRANNYX 08-04-2008 15:34:

чтобы я второй бросила?
Вообще-то стоило и начинать с начала. А так интриги не будет...

Хотя спустя столько лет с момента выхода ее по определению быть не может уже...



Kermis 08-04-2008 15:51:

STRANNYX
Да, несправедливая судьба...
В чем проблема? Тоже можешь начать паладином... А то паладин то, паладин се... Обижают нас, вот и идет хоть какая-то компенсация...



ax 08-04-2008 16:02:

Kermis
Ты что, хочешь, чтобы я второй бросила? Вынуждаешь...
Почему сразу "бросила"? Поставь на ночь на закачку, чтобы потом просто не искать, если понадобится. Там всего-то три CD-диска. Но как хочешь вообще-то и можешь на потом оставить. Я предпочитаю сразу качать, потому что подобные ссылки долго не живут. Вон на Аэри все дистрибутивы лежали и я подумал, что скачаю ту же сагу в любой момент. Но все пришлось убрать по тебованию провайдера...

Особенно, когда ax сказал, что о таком и не слышал...
Что бы викидывали не слышал. А так, можно импортировать перса из БГ1, в котором есть книжки, повышающие статы на +1 перманентно. А мудрость на +2 или +3 поднять можно. Так что перс получается с большинсвом характеристик по 19. Вот.

STRANNYX
А я скачал коллекцию портретов)) Мне родные в BG никогда особо не нравились, слишком выбор мал.
Я раньше тоже увлекался, но теперь вернулся к родным, только с частично убранными татуировками. Мод такой есть.



STRANNYX 08-04-2008 17:35:

Kermis
Тоже можешь начать паладином.
Я с ними сильно во взглядах расхожусь. Да и не хочу сумасшедшего правдоруба доброискателя с мечем наперевес отыгрывать.

ax
Мудрость можно вроде аж 3 раза поднять на халяву. Но для мага и это актуально. Заклинание желание еще никто не отменял. Так что сгодится. Сейчас вот с работой закончил к вечеру, так что засяду и покидаю. Мало ли, может повезет. Для разнообразия. Игра в игре, блин.



Kermis 08-04-2008 17:42:

STRANNYX
Да и не хочу сумасшедшего правдоруба доброискателя с мечем наперевес отыгрывать.
Но-но, попрошу без оскорблений.



STRANNYX 08-04-2008 17:47:

Но-но, попрошу без оскорблений.
Я же не про тебя, а про класс.



Kermis 08-04-2008 17:55:

STRANNYX
про класс
Не хочу начинать спорить. Но паладины мне всегда нравились. Все.
Каждый играет кем хочет.



ax 08-04-2008 18:38:

STRANNYX
Мудрость можно вроде аж 3 раза поднять на халяву.
Можно. У меня финальный сэйв есть с файтером из БГ1. Со всеми прочитанными книжками. Делался под дуал в мага в БГ2. Вот только все не соберусь никак БГ2 перепройти, так как совсем на первый переключился. Но надо будет все-таки попробовать, чтобы пару модов посмотреть.

Заклинание желание еще никто не отменял.
Там 16 достаточно, как выяснилось из ресурсов игры. Оттуда же выяснилось и то, что мудрость и инта проверяются далеко не в паре квестов, как думали раньше. В Вики на Аэри все это есть теперь.

Kermis
Каждый играет кем хочет.



Kermis 08-04-2008 19:05:

ax
Что-то не получается у меня оттуда скачивать. Постоянно требуют авторизации при скачке. Я ввожу имя и пароль, а он опять требует...



ax 08-04-2008 19:29:

Kermis
Что-то не получается у меня оттуда скачивать. Постоянно требуют авторизации при скачке. Я ввожу имя и пароль, а он опять требует...
Не надо там никакой авторизации. Я вообще там не зарегистрирован. На той странице, на которую ссылку дал, тыкаешь в ссылку на скачку. Открыватся новая страница. Там есть ссылка на проверку своего IP адреса. Проверяешь, что он принадлежит к русскому диапазону адресов. Должны написать зеленым "Вы русский "
После проверки, смотришь вниз той же станицы, где и была ссылка на проверку, и видишь три сылки. Копируешь первую и вставляешь в качалку. Открываешь свойства данной закачки в качалке и ищешь там поле refferer. Оно может быть в дополнительных свойствах этой закачки. Ну, в зависимости от твоей качалки. Наверняка, флашгет какой-нибудь сомнительный. Потом идешь на самую первую страницу, которая осталась у тебя открытой в броузере и копируешь ссылку на нее из строки адреса наверху. Вот эту ссылку и вставляешь в поле refferer. Жмешь OK и потом стартуешь закачку. Все качается прекрасно.
Там правда перерывы бывают, когда пишут ошибку 403 и говорят, что файл не найден. Это не правда, а просто кратковременный сбой сервера. Минут через 5 починится. Так что пробуй. Если что, спрашивай.



STRANNYX 08-04-2008 20:29:

Kermis
Паладин с суммой 99 и силой 18/94
Сейчас создал персонажа в BG1 и вспомнил, что у твоего паладина набор вовсе не читерский по характеристикам. Например, у меня сейчас 92 в сумме. Это значит, что к моменту моего прибытия во вторую часть в сумме у меня будет 100. А играю -то за мага.

Кстати, обратил давно еще внимание, что во второй части при генерации очки статов больше выпадают в среднем. Наверное, специально так сделано (например, к сумме 3-х кубиков дефолтом прибавляется еще +1), чтобы баланс поддержать с теми, кто из первой части перса своего импортирует.

ax
что мудрость и инта проверяются далеко не в паре квестов, как думали раньше
Это хорошо. У меня сейчас 12/18/16/18/18/10. Значит, ко второй чати будет 13/19/17/19/21/11. Все квесты - мои, где чекатся будут Int и Wiz



Kermis 08-04-2008 20:38:

ax
Открываешь свойства данной закачки в качалке и ищешь там поле refferer.
Нет у меня такого поля. А закачка у меня Download Accelerator Plus.



ax 08-04-2008 20:57:

Kermis
Нет у меня такого поля.
И очень плохо.

А закачка у меня Download Accelerator Plus.
Что ж поделать. Бывает... Порылся я у них на сайте, но тоже ничего не нашел. Единственное, там в настройках самой качалки есть менеджер сайтов. Вот там можно логин и пароль на конкретные сайты выставлять. Попробуй забить туда эти данные. Может поможет...


STRANNYX
Посмотрел тут новый тактическим мод для БГ2 Sword Coast Stratagems II. Как и ожидалось, самым читерским предметом признан щит Балдурана, который вообще модом удаляется из игры. Роба Векны и шлем Вайлора просто перносятся в ТоВ. А топорик, молот и плащ отражения за особые читы и не считаются.



STRANNYX 09-04-2008 00:57:

ax
Как и ожидалось, самым читерским предметом признан щит Балдурана
Я вот помню только шлем Балдурана и его плащ. А щит что-то не помню. Давно играл просто.

Роба Векны и шлем Вайлора
Аналогично. Робу Векны смутно припоминаю. Шлем - нет.



ax 09-04-2008 01:09:

STRANNYX
Аналогично. Робу Векны смутно припоминаю. Шлем - нет.
У того же бонусного торговца в лавке Приключенцев продаются, что и роба Векны. Щит отражает все атаки бехолдеров и гаутов обратно, а шлем, кроме обычных бонусов, позволяет симуларкум кастовать носителю.



STRANNYX 09-04-2008 11:19:

Щит отражает все атаки бехолдеров и гаутов обратно
"Рыбий плащ" тоже.


а шлем, кроме обычных бонусов, позволяет симуларкум кастовать носителю.
А что в этом такого особенного? Ну закл лишний... Мне он, к примеру, никогда особо не нравился....



ax 09-04-2008 11:41:

STRANNYX
"Рыбий плащ" тоже.
Там есть какая-то разница, хотя точно не скажу, ибо стараюсь не пользоваться обоими предметами. Плюс еще и то, что плащ в аддоне пофиксили.

А что в этом такого особенного? Ну закл лишний...
Ценный закл. В данном случае позволяет клонировать и воина с клером. Плюс позволяет много раз пользоваться одним и тем же свитком. Те же читерские свитки защиты от магии хотя бы вспомнть, которых в игре всего два. А шлем можно купить очень рано в игре.



STRANNYX 09-04-2008 19:10:

Плюс еще и то, что плащ в аддоне пофиксили.
Мне этот "фикс" тогда очень не понравился. А лечится, если надо, простой заменой файла.)) Только вот не помню - какого...

Те же читерские свитки защиты от магии хотя бы вспомнть, которых в игре всего два
Вот поэтому они и не читерские, так как их всего два.



ax 09-04-2008 19:20:

STRANNYX
Мне этот "фикс" тогда очень не понравился. А лечится, если надо, простой заменой файла.
Мне- не надо. Я с этого плаща только анимацию убираю модом, хотя и таскаю его в основном в инвентаре. С другой стороны, все-таки таскаю с собой, а не продаю. А вот молоток Кром я вообще даже и не собираю.

Вот поэтому они и не читерские, так как их всего два.
С указанным выше заклинанием их уже и не два, а сколько хочешь. Но даже если их честно использовать, то хватает на демика и руну, например. Что делает одни из самых запоминающихся драк просто легкой прогулкой. Туда можно лезть еще до Спеллхолда и даже не имея еще заклинаний свободы.



Kermis 14-04-2008 17:30:

ax
А тут здороый такой "таракан" с <спойлер порезан> Сильнейший из подобных. Конкурировать только Иреникус да Кангакс наверное и могут.
А ты точно уверен, что я с ним уже встречалась? Что-то я таких личностей не помню...

Кстати, если не хочешь спойлеров, то спрашивай осторожнее.
Лучше уж ты отвечай уклончиво.

Ибо вполне могу играть и по солюшену, ничего не теряя в интересе к игре.
А я теряю. Поэтому рассказывай в меру и с загадками.

Надо бы Коргана взять, но очень не хочется Аэри выгонять. Келдорна что ли вместо Коргана взять?
Насчет Келдорна ничего сказать, ибо я до него еще не дошла. А мои предпочтения ты знаешь, поэтому я их тебе даже советовать не буду.



ax 14-04-2008 18:24:

Kermis
А ты точно уверен, что я с ним уже встречалась?
Видела, во всяком случае, точно. Наверное и разговаривала. Только он выглядит пока по другому. Да и не таракан это скорее, а моль.

Лучше уж ты отвечай уклончиво.
Да я уж и так стараюсь. Просто может ты какой-то момент подробнее захочешь узнать, а я тут темнить буду...

Насчет Келдорна ничего сказать, ибо я до него еще не дошла.
Да не люблю я его, но диспелл инквизиторский - это конечно чит. Снимает все. Правда и со своих тоже, поскольку область действия большая.
Корган конечно больше нравится, но с Аэри вот не уживается. А без последней грустновато. Сейчас вот они меня с Джахейрой поочереди достают (не забывая проехаться и по друг другу), и как обычно, в самый неудачный момент.

А мои предпочтения ты знаешь, поэтому я их тебе даже советовать не буду.
Да уж. Может тебе еще и диким магом надо было сыграть, а не паладином? Как раз кит для подобной кампашки. Тут вот товарищ на АГ запостил, что попробовал кастовать в зоне дикой магии, так пропали все деньги, а на Аэри с неба упала корова. Это ему еще повезло. Мог бы и в золотую статую превратиться или пол сменить.

Тут случайно заметил твой старый вопрос, который сразу не увидел. Да, есть вещи, которые только украсть из кармана можно. У Рибалда в Лавке Приключенца, например, колечко регенрации в кармане. Оно правда не единственное в игре, но Рибалдовское только украсть можно. У дижнна в Трейдмите лампу с джинном вытащить можно. Она уникальная. В Крепости наблюдателя можно карты спереть, в которые тебя играть перед этим заставят. А там бонусы за их использование очень серьезные.



Kermis 14-04-2008 18:40:

Видела, во всяком случае, точно. Наверное и разговаривала. Только он выглядит пока по другому.
Ууу, у меня столько сразу предположений... Люблю загадки и детективный сюжет. Так что теперь буду думать... Глядишь, может обратно вернусь...

Просто может ты какой-то момент подробнее захочешь узнать, а я тут темнить буду...
Я тогда буду конкретно спрашивать.

Сейчас вот они меня с Джахейрой поочереди достают (не забывая проехаться и по друг другу), и как обычно, в самый неудачный момент.
Все-таки самым неудачным моментом было тогда, когда этот ... во время боя с личем стихий решил поговорить. У тебя-то такого не бывало, наверное...

Может тебе еще и диким магом надо было сыграть, а не паладином?
Я не маг, я - паладин!

на Аэри с неба упала корова
Хотела бы и я на это взглянуть...

Да, есть вещи, которые только украсть из кармана можно.
Но они не связаны с сюжетом? Тогда и не буду красть... Хотя вот карты...



ax 14-04-2008 19:08:

Kermis
У тебя-то такого не бывало, наверное...
Да бывало, почему же. И тут когда-то даже картинки выкладывали самых неудачных моментов для разговоров из романов. Я же говорил, что там с отметками подходящих локаций напутали. Это и на реплики неписей влияет. У той же Аэри, например.

Хотела бы и я на это взглянуть...
Может и увидишь. В Крепости Наблюдателя есть зона дикой магии. Там кастовать никому нельзя, иначе вышеперечисленные эффеты получить можно.
А у дикого мага вообще при любом использовании заклинаний можно с этим столкнуться. Правда и бонусы мощные.

Но они не связаны с сюжетом?
Нет. Но очень удобны для прохождения. Вот колечко регенерации меньше спать позволяет. Здоровья больно много у персов к этому времени, так что клиры просто не справляются. А я, например, не сплю на локациях совсем.

Хотя вот карты...
Ну, тоже обойтись можно. Дадут сыграть только три раза, а на четвертый колоду отберут. Из выигрышей, можно экспу получить (по лимону всем), +1 к силе или инте, +10 к здоровью (для Аэри неплохо). В общем, неплохо, но не особо и критично.



STRANNYX 17-04-2008 12:07:

Не понимаю, как вы можете эту Аэри с собой таскать? Меня эта дурочка божий одуванчик реально раздражала. Нытье, наивность. Сидела уж лучше бы в своем цирке с дядей, а не к сыну бога убийств приставала со своими глупостями Да и как перс совершенно не впечатляет способностями. Даже в ТоБе из-за мульта набор мощнейших магических заклинаний невелик.

Из женских персоналий из адекватных одна единственная Джаха да Вика. Правда у первой реальные с эмансипе проблемы, а вторая - в общем, тоже не сахар.

Самая нормальная - эта Имоен. Больше чего-то никого и не вспомню на букву Ж....

А из первой, в которую я сейчас время от времени захаживаю, больше всех нравится Бранвен.



ax 17-04-2008 14:29:

STRANNYX
Меня эта дурочка божий одуванчик реально раздражала. Нытье, наивность.
Ты ее просто плохо знаешь. Лет-то ей не мало. Бывает Аэри и стервозной, и даже откровенно злой. И жалуется она в основном в романе. А беру я ее в основном за то, что, как тут сказал когда-то один камрад, "Есть в ней что-то оптимистическое" (С)... Она всегда радуется, даже находясь в вонючей канализации или жутком подземелье с нежитью.

Да и как перс совершенно не впечатляет способностями. Даже в ТоБе из-за мульта набор мощнейших магических заклинаний невелик.
Чуть ли не сильнейший класс в игре, поэтому и недоступный протагонисту. И Аэри так сильно здоровье порезали скорее всего именно потому, что иначе убер-перс получится. Возможность вкладывать клерические и магические заклы в триггеры большие возможности дает.
А что развивается медленно - так партию можно подобрать. Джахейровская друидская половина вообще до аддона считай заморожена. Зато потом монстр получается. Я вот иногда только с Аэри и Джахой и хожу.

Из женских персоналий из адекватных одна единственная Джаха да Вика. Правда у первой реальные с эмансипе проблемы
Да нет у Джахейры таких проблем. Просто самая реальная их женских персонажей. Прямо как в жизни все.
Против Вики ничего не имею, но чистый клер в БГ2 мне не нужен. Да и квесты все-таки лучшие именно у Джахейры. Причем не просто лучшие, а лучшие в игре. Ну, я так думаю.

Самая нормальная - эта Имоен.
Бесит, что разработчики так и не определились, что хотели из нее сделать, и кидались в разные крайности. Она не похожа сама на себя во всех частях игры. В результате какая-то мажка с блатными замашками в аддоне получилась. В общем, нет цельного образа.



SergIS 18-04-2008 06:40:

Чуть ли не сильнейший класс в игре, поэтому и недоступный протагонисту

Эт почему ж он недоступен?? А эльф или полуэльф для данного класса не принципиально.

А из Ж я еще Маззи уважаю. Весьма версатильный перс - можно слепить все, что угодно (в пределах класса разумеется).
__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой



STRANNYX 18-04-2008 12:55:

ах
Ты ее просто плохо знаешь
Поверь, я знаю ее отлично. Два раза таскал с собой. Так что...

Она всегда радуется, даже находясь в вонючей канализации или жутком подземелье с нежитью.
Ну вот и тоже говорю - полная дура

Чуть ли не сильнейший класс в игре
Из магических классов все сильнейшие. А клерические заклы, пусть и высоких уровней, не чета таким же магическим. Разница весьма невелика между магом и магом-клером будет. Все равно ударная мощь - это заклы мага. Главное в магических классах - с умом собрать свою магическую книгу (запомненные). Остальное- мелочи жизни. В том числе и вся клерикалка. Что у них из полезного - так это возможность безбоязненно тянуть элементалов. А с этим и Джаха на отлично справляется. По сути, это ее основная роль в магии у меня)).

В общем, нет цельного образа
Не знаю, как у тебя, но у меня вполне цельный образ нарисовался. И, что важнее - живой. Не то что куколка авариэлька.

SergIS
А из Ж я еще Маззи уважаю.
Я тоже. МНе ее прическа нравится. Но как юнит - бесполезна, имхо. Никогда не беру с собой. Для воина раса и специализация (и характеристики) не особо подходят.



Kermis 18-04-2008 12:58:

STRANNYX
МНе ее прическа нравится.
Мохнатый паук тарантул. Только рыжий. Жуть.



STRANNYX 18-04-2008 13:00:

Kermis
Только рыжий. Жуть
О вкусах не спорят, дорогой наш паладин.
Прическа напоминает оную, как на одном из концертов моей любимой певицы.



Kermis 18-04-2008 13:02:

STRANNYX
О вкусах не спорят, дорогой наш паладин.


как на одном из концертов моей любимой певицы
А что за певица? *заинтересованно*



SergIS 18-04-2008 13:13:

Для воина раса и специализация (и характеристики) не особо подходят.

Нормальные характеристики. Даем ей пояс силы, три звезды в бой двумя руками, топор (в ТоБе Axe of the Unyielding +5) и Kundane +2. Получаем мини-мельничку. Вместо топора можно бастард Foebane +5 или тот же Short Sword of Mask +5. Плюс эта мини-мельничка может сама себя лечить и envoke courage делать. Счас иду Тоб, в партии и она, и Саревок - друг друга вполне стоят.
__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой



ax 18-04-2008 13:47:

SergIS
Эт почему ж он недоступен?
Забыл я уже значит.

Нормальные характеристики.
Корган лучше. У Маззи конста маловата, иначе бы она тоже громадный бонус к спасам имела. А Корган именно спасами силен в первую очередь. Что не может отменить, то ополовинивает. Правда в оригинальной игре это не так заметно, потому что AI туповат все-таки.

STRANNYX
Поверь, я знаю ее отлично. Два раза таскал с собой.
Да, если два раза, то конечно.

Ну вот и тоже говорю - полная дура
Зря ты так, пусть и со смайлом. Если лично тебе не нравится, то это еще абсолютно ничего не значит.

А клерические заклы, пусть и высоких уровней, не чета таким же магическим. Разница весьма невелика между магом и магом-клером будет.
Клером играть надо уметь. Я вот не очень умею, поэтому чистый мне в БГ2 и не нужен. А совсем без клера тоже плохо, поэтому Аэри мне и подходит.

Не знаю, как у тебя, но у меня вполне цельный образ нарисовался. И, что важнее - живой.
Да придумать-то все, что угодно можно.



STRANNYX 18-04-2008 15:04:

SergIS
То, что ты описал, если надеть на того же, Коргана, как ах и рекомендует, будет вообще танчег.) Усилить можно каждого, но Мазии все же слабовата просто априори.

Если лично тебе не нравится, то это еще абсолютно ничего не значит.
Не принимай близко к сердцу мои слова. Тогда скажу помягче - просто не мое.

Клером играть надо уметь.
Я играл когда-то. Не понравилось. Полувоин, полумаг с перекосом в сторону первого. Тоже не мое. Как и друиды. В бою защищен лучше воина (из-за магии), но по атаке (чистой) уступает. Ничего толком и не развить, так чтобы потом гордиться. МОжно, конечно, сделать и лидером, и магию подобрать чисто атакующую, но все равно по одной оси не дотягивает до воина, а по второй - очень сильно до мага.

Да и ролевой отыгрышь, если таковой блюсти, какой-то бредовый получается. Особенно, если клерик G мировоззрения. Падре какой-то, мля...

Да придумать-то все, что угодно можно.
Угу. Но придумывается как-то легче.)

Kermis
А что за певица? *заинтересованно*
Милен Фармер.



ax 18-04-2008 16:07:

STRANNYX
Я играл когда-то. Не понравилось. Полувоин, полумаг с перекосом в сторону первого.
Как сказал, я тоже ими не очень умею играть. Но в принципе клер - это именно кастер. За счет обкаста конечно может в не очень сложных боях с воином конкурировать, но только в оригинальной игре. Я вот сейчас мод поставил Sword Coast Stratagems II, улучшаюший AI, и тяжеловато приходится. Обкаст диспеллят сразу, так что на него и рассчитывать особо не приходится. А без обкаста маги и отчасти те же клеры долго не живут.

Тогда скажу помягче - просто не мое.
Угу, тут соглашусь. Действительно от личных симпатий много зависит.

Но придумывается как-то легче.
Я собствено говорил об образе, созданном разработчиками. А он постоянно меняется от "младшей сестренки" до воровки, сознательно прикрывающейся наивностью. А после дуала в мага почему-то последний так и начинает переть наружу. Да и концовка удивляет с этой стороны. Вор7- маг эпического уровня почему-то именно чистым вором оказывается.



SergIS 18-04-2008 17:01:

ax

Корган лучше. У Маззи конста маловата, иначе бы она тоже громадный бонус к спасам имела. А Корган именно спасами силен в первую очередь. Что не может отменить, то ополовинивает.

По спасам картина такая:

Saving throws

Saving throw are the feature that indicates the resistance of your char versus a kind of attack. In BG-1 and 2 and IWD your resistance is the better, the lower the number of your saving throw actually is.
Humans, elves, half-elves and half-orcs don't get any saving throw bonuses. The only races that receive bonuses on saving throws are the "shorties" - halfings, gnomes and dwarfs.


Gnomish, dwarven & halfling con-related saving throw bonusses:

-Dwarfs and Halflings receive a con related saving throw bonus vs. *death*, *wands* and *spell*
-Gnomes receive a con-related saving throw bonus vs. *wands* and *spells*

con 1-3 = no bonus
con 4-6 = +1
con 7-10 = +2
con 11-13 = +3
con 14-17 = +4
con 18+ = +5


У Маззи конста 16, у Коргана 19. Разница в бонусах к спасам = 1. Понятно, что эта самая единичка зачастую *решает*, но все-таки она не делает Коргана *намного* лучше. ИМХО, конечно.. К тому же у Коргана дестра, на мой взгляд, маловата. Понятно, что в ТоБе АС уже не так важен, но все же.
__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой



ax 18-04-2008 17:13:

SergIS
По спасам картина такая:
Угу, таблица правильная и проверенная. Только когда я брал Маззи (беру редко, так как слишком поздно до нее добираюсь) и Коргана вместе, то первая проигрывала не единичку. Возможно это и баг моей версии, так как на английские варианты дистрибутивов игры только недавно смог перейти. В общем, при непосредственном сравнении в ТоВ она мне понравилась меньше, хотя и ходила именно с "бастард Foebane +5 или тот же Short Sword of Mask +5."
Ну, и аватара у халфлингов все-таки жуткая, на мой взгляд.



SergIS 18-04-2008 17:32:

ax

первая проигрывала не единичку
Видимо все-таки баг. Ибо если сгенерить дворфа (19) и хафлинга (16), то разница будет именно 1.


]Ну, и аватара у халфлингов все-таки жуткая, на мой взгляд.

Согласен на все 100 )))
__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой



Kermis 18-04-2008 17:42:

STRANNYX
Милен Фармер.
Она мне тоже очень нравится, поэтому хорошо, что я не видела ее с такой прической.



ax 18-04-2008 17:51:

SergIS
Ибо если сгенерить дворфа (19) и хафлинга (16), то разница будет именно 1.
Я сказал выше, что в твоей таблице все правильно, так как специально это дело проверялось. А вот для неписей... Попробую как-нибудь ТоВ начать и вызвать там Коргана с Маззи, чтобы сравнить.
Ты кстати не знаешь, как в игре точно спасы для мультиков считаются? Что-то даже для мультов с файтерами (фатер-маг, файтер-друид...) они у меня совсем позорными получались.



SergIS 18-04-2008 18:13:

ax
Ты кстати не знаешь, как в игре точно спасы для мультиков считаются? Что-то даже для мультов с файтерами (фатер-маг, файтер-друид...) они у меня совсем позорными получались.

Точно знаю, что каждый конкретный спас считается как лучший для составляющих классов. Я вот сейчас заканчиваю блэйдом проходить, а на очереди заготовлен мультик файтер/маг/вор (ну чтобы сравнить). Так вот специально проверил по табличке - все так и есть. Берутся лучшие спасы.
__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой



ax 18-04-2008 18:40:

SergIS
Так вот специально проверил по табличке - все так и есть. Берутся лучшие спасы.
Шкипером сейчас посмотрел и действительно все так. И Маззи от Коргона на единичку в спасах отличается. Похоже, что все-таки у меня раньше баги конкретно со спасами были.

Модами не увлекаешься? Sword Coast Stratagems II не смотрел? Конечно опять не без читерства, несмотря на заверения в описании, но все-же не Тактикс.



SergIS 18-04-2008 19:10:

ax

Откровенно говоря, до сих пор не пробовал (только чисто косметические). Сейчас почитал твою ссылку - думаю, что на следующее прохождение установлю пожалуй. А то сейчас, проходя блэйдом, практически не ощущаю никакого чэлленджа...даже без Rogue Rebalancing (натуральный чит, имхо).
__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой



ax 18-04-2008 19:44:

SergIS
А то сейчас, проходя блэйдом, практически не ощущаю никакого чэлленджа...
Я тоже усложняющими модами не увлекаюсь, предпочитая самоограничение. А Тактикс и подобное считаю читом. Но вот тут вроде было заявленно, что все честно. Есть сомнения правда. И убер-тактики вырисовываются. Типа повсеместного испльзования невидимости, диспелла на партию и последующего хаоса. Плюс бутылки пьют активно. Посмотрю, что дальше будет.



SergIS 18-04-2008 20:06:

ax

Ну поделишься потом впечатлениями. А то я сейчас уже ТоБ почти заканчиваю - смысла нет устанавливать. А следующее прохождение ессно с самого начала, с первой части. С чувством, с толком, с расстановкой... Когда еще до второй доберусь?
__________________
Every man dies, not every man really lives... (c) не мой



ax 18-04-2008 20:29:

SergIS
Ну поделишься потом впечатлениями.
Да поделюсь конечно, только я не любитель подобных модов, так что могу быть и необъективным. Я бы предпочел, чтобы не только усливались (пусть и легально) противники, но и убирались некоторые вещи из игры. Ну, например, массовое употребление бутылок. Я вообще боевыми не пользуюсь в оригинальной игре (только лечение и воровские), так как не нравится, когда персы под их дейсвиет сами на себя не похожи становятся. А тут все, и мои и чужие, носятся под их действием.
По Аскатле теперь надо с истинным зрением ходить, поскольку все воры изначально их невидимости атакуют. И вообще с использованием невидимости перебор.
Очень серьезно помучался с Торгалом в замке Налии и ракшасами в роще друидов. Усилены очень солидно. Вместе с Торгалом еще и очень солидная кампашка из магов юан-ти, умберхалков и троллей. А на ракшас действительно не действует магия с 5 уровня и ниже.
Даже в случайных стычках постоянно используется все та же невидимость, диспелл и хаос на партию. С последним не справляюсь пока совсем. Иногда и вся партия после этого может вырубиться. Пока вывод, что должны еще больше рулить миксты с магом, так как только они могут наложить на себя сверху остальных спеллов защиту от магии отрицания, чтобы хоть как-то с диспеллом бороться.
Я пока до 11 ровня только добрался, так что может что еще и изменится. Пока поробовал к личу сунуться в воротах, так в общем ничего сделать там и не успел. Он касанул защиты на себя плюс диспелл на партию с триггера. Тут же и пара демонов ямы появилась. Потом остановка времени и куча гадости на партию. Опять остановка времени...

А следующее прохождение ессно с самого начала, с первой части.
Я собственно пару модов хотел посмотреть, поэтому начал с сразу с БГ2. Но у меня есть финальный сэйв файтера из БГ1, так что его и импортнул.



STRANNYX 19-04-2008 00:35:

Kermis
Она мне тоже очень нравится, поэтому хорошо, что я не видела ее с такой прической
Ну не совсем с такой, конечно.) Просто тоже рыжик и в разные стороны были. Тот же концерт в Берси, например. Или концерты Миллениум-тура.))

ах
И вообще с использованием невидимости перебор.
Просто модостроители, наверное, впихнули в скрипты то, что сами зачастую использовали. А тут еще и без ограничесний и экономии, так что...
Даже в случайных стычках постоянно используется все та же невидимость, диспелл и хаос на партию. С последним не справляюсь пока совсем.
Хех, точно с себя писали скрипты. Тоже порой от орд хаосом только и спасался. Странно, а почему бы вместо установки модов с этими излишествами просто не поставить вам сложность на максимум? Или не сильно помогает? Я конечно понимаю, что скрипты это не изменит и просто вопро выльется в дополнительное количество мечемахательства и жезлопотряхивания (с) , но может где-то и посложнее бы было. С теми же драконами, например.

Он касанул защиты на себя плюс диспелл на партию с триггера. Тут же и пара демонов ямы появилась. Потом остановка времени и куча гадости на партию. Опять остановка времени...
Н-да... Что сейчас приходит на ум, чтобы пройти - просаммонить заранее побольше элементалов и прочего посильнее, и прямо к нему. Хоть первая тайм стоп потратится у него на них. Его-то демоны тоже не смогут в это время двигаться. Ну а потом как повезет, когда перестанет со временем баловаться. Думаю, что потом с ним больших проблем быть не должно. В конце концов, полный магический диспел (пробой) тоже для нас никто пока не отменял. А без своих защит лич сольет быстро...

Все ж таки я как ни разу игровые моды не ставил, так и не планирую. Просто люблю оригиналы и все тут. Прошожу то, что предложили разрабы.



ax 19-04-2008 01:48:

STRANNYX
А тут еще и без ограничесний и экономии, так что...
Угу, в том и проблема. Монстры-то на один бой рассчитаны, так что там всякие триггеры под завязку. Я конечно тоже так могу, а точнее, смогу в будущем, но не греет мысль об отдыхе после каждого боя.
Правда и с триггерами вопросы есть. Вижу, например, что срабатывает малый синтезатор, а потом враг уходит в теневую дверь. Но этот закл в малый синтезатор помещаться не должен из-за уровня. Правда может с названиями путаница, но не должны особо большого уровня враги на всяких случайных встречах быть.

Хех, точно с себя писали скрипты. Тоже порой от орд хаосом только и спасался.
Тоже использовал и в принципе не против, чтобы и враги применяли. Но не повсеместно же. Прямо убер-заклинание получается. Дело в том, что мод и заклинания балансирует тоже. Так надо было и это заклинание порезать, раз уж такое несбалансированное. А вместо этого его почему-то не тронули, а наоборот применяют просто все.

Странно, а почему бы вместо установки модов с этими излишествами просто не поставить вам сложность на максимум? Или не сильно помогает?
Да это уже испробовано не раз. Проблема именно в AI врагов. Вот в моде наконец-то перестала работать тактика отманивания по одиночке, которой я правда и так старался не пользоваться. Во всяких облаках монстры стоять перестали. Атаки идут наконец-то не на ближайшего, а на наиболее опасного или самого израненного. И тд. Тут претензий нет и изменения действительно радуют. А вот то, что, как сказал выше, постоянно использются одни и теже приемы, не радует.

В конце концов, полный магический диспел (пробой) тоже для нас никто пока не отменял. А без своих защит лич сольет быстро...
На личей я пока не жалуюсь, так как просто по привычке вперся туда 10 уровнем. Вот и получил. Он при таймстопе кастует диспелл и затем стан с хаосом. Так что партия после его окончания недееспособна и демоны уже даже и без второго таймстопа сами справится могут. Посмотрим, что можно будет сделать на более высоких уровнях. Теоретически кенсай-маг может остановить время, отдиспеллить и запинать лича. Хотя в SOA время особо не поостанавливаешь. А вот что с демиком делать, так вообще непонятно. Всю партию от заключения защитить нереально. А он же теперь не только на ближайщих кастовать будет...

Все ж таки я как ни разу игровые моды не ставил, так и не планирую. Просто люблю оригиналы и все тут.
В оригинал переиграно не один десяток раз. Я модами тоже не увлекаюсь, но посмотреть то, что хвалят, вроде как надо. Ну, хотя бы для того, чтобы представление иметь и знать, от чего отказываешься.



STRANNYX 19-04-2008 12:00:

враг уходит в теневую дверь.
Слушай, а разве дверь во второй части не порезали как закл?

Дело в том, что мод и заклинания балансирует тоже. Так надо было и это заклинание порезать, раз уж такое несбалансированное
Да, закл крайне мощный. Прям не по уровню. Насколько я помню, для него и ограничений-то нет, а еще и спас на -4 снижает, или я гоню?

На личей я пока не жалуюсь
А как там дела с драконами обстоят? Наверняка, постоянно удар крылом юзают, сволочи?

Он при таймстопе кастует диспелл и затем стан с хаосом
Ну а почему не использовать вызванных существ как пушечное мясо? Пусть хоть на них одно-два кастанет - уже легче будет. Или кого-то из партии отдать, но что ж делать, под обстрел. Главное подальше от партии основной отвести, чтобы не зацепило. А демонов его можно либо смертью, либо изгнанием сразу в полет отправить.

Всю партию от заключения защитить нереально
Магом тайм-стоп, обкаст воина, что ближе к личу, снятие защит с лича. Тайм стоп заканчивается. Воин лупит лича и в случае удачи частеноько сбивает ему кастинг. Успех не 100%-й, но часто действует. К тому же, на воине защита от заключения должна стоять. А в кармане быть свиток свободы. Так что даже если один останется - всех потом разом вернет. В случае победы, ессно.
Всех тут не убережешь. Надо просто знать, кем можно жертвовать, а кем - нет. Я твоей партии не знаю, поэтому сказать не могу точно. Но я бы поступил так.

Ну, хотя бы для того, чтобы представление иметь и знать, от чего отказываешься
А я и так уже представление имею. Ты достаточно подробно все описываешь.))



ax 19-04-2008 18:53:

STRANNYX
Слушай, а разве дверь во второй части не порезали как закл?
Я имел ввиду тот, который не порезан. То есть телепорт в пределах видимости. Дверь измерений 4го уровня или теневая дверь 5го. То есть в малый синтезатор эти заклы никак помещаться не должны. Просто может там с последовательностью действий что-то хитрое. Я вижу в логе малый синтезатор, а затем сработавшую дверь.

Да, закл крайне мощный. Прям не по уровню. Насколько я помню, для него и ограничений-то нет, а еще и спас на -4 снижает
Угу, растерянность -2, а Хаос -4. Причем оба по площадям бьют. С учетом предыдущего диспелла полагаться только на шмотки можно. Ну, еще сразу Корган с его берсом сразу вспоминается, потому что берс тут рулить еще больше начинает.

А как там дела с драконами обстоят? Наверняка, постоянно удар крылом юзают, сволочи?
Судя по документации, так и есть. Но я еще маленький, поэтому к драконам не совался. Мне бехолдеров хватает пока. Там же тоже антимагический луч весь обкаст снимает, а потом даже обычный ужас легко проходит. Я уж не говорю про окаменение и подобное...

Ну а почему не использовать вызванных существ как пушечное мясо? Пусть хоть на них одно-два кастанет - уже легче будет.
Вызвать-то можно, но потом-то сперва кастуюся спеллы по площадям, так что просто все в растерянности и бегают, пока их не добьют. Личи теперь вроде маги 25 уровня, так что их диспелл с песней проходит. Попробую попозже придти, а там уж тактику подбирать буду.

Магом тайм-стоп, обкаст воина, что ближе к личу, снятие защит с лича.
Да и один кенсай-маг все решить может теоретически, как выше говорил. Только где в SoA эти таймстопы брать, если кепку уровней не снимать? А заходить со 100% вероятностью, что у тебя полпартии заимпризонят лично я не люблю. Временно отсоединять тоже. Так что подумать надо будет.

К тому же, на воине защита от заключения должна стоять.
Только если берс. Теперь же спеллстрайк даже защиту от магии развеивает, так что убежден, что у демика этот закл есть.

А я и так уже представление имею. Ты достаточно подробно все описываешь.
Я говорил уже, что особо не увлекался усложняющими модами, так что вполне могу не знать каких-то нюансов. Пока я пытаюсь идти как обычно, не готовясь к каждой конкретной битве. То есть не подбирая специально шмотки, заклинания и тд. Ибо не нравится мне подобное, особенно с учетом того, что не должен игрок знать, что там за соседним углом его ждет.



STRANNYX 19-04-2008 20:04:

Причем оба по площадям бьют.
Как мы раньше читили, юзая этот закл, так и неписи секйчас его на нас. Вернее, на тебя

берс тут рулить еще больше начинает.
Часто все равно не попользуешь эту абилку. Так что это только для отдельных боев.

Судя по документации, так и есть.
Ну я так и подумал. По сути, это их единственный реальный прием. Вся партия к чертям разлетается аж за границы экрана, что потом еле соберешь всех. Помню, я с Драконисом мучался. Он, зараза, ко всему прочему и бегает лихо, не то что остальые. Да еще и под невидимосью часто. И кроло любит юзать. Имхо, самых сильный перс вообще в трилогии. Остальные какие-то попроще. А на нем я, когда первый раз проходил (ОЧЕНЬ давно), то просто реально не знал, что делать. Потом, конечно, подобрал тактику.))

А заходить со 100% вероятностью, что у тебя полпартии заимпризонят лично я не люблю.
Ну а что ты хотел - вот тебе и реализм.)) Кто то поймается, кто -то останется. Тот, кто останется, всех сотальный вернет. Единственное, что опасно - так это роман из-за этого может просто прерваться из-за насильственного отсоединения НПС.

Теперь же спеллстрайк даже защиту от магии развеивает, так что убежден, что у демика этот закл есть
И тем не менее, скрипт есть скрипт. Придешь, постотри последовательность и сами его заклы, и через пару-тройку попыток пройдешь. Постоянно так... Жаль, что скрипты не рэмдомятся движком, динамически подстраиваясь под ситуацию... Но такого вроде бы в те времена еще не было...



ax 19-04-2008 20:43:

STRANNYX
Как мы раньше читили, юзая этот закл, так и неписи секйчас его на нас.
Подбалансировать его должны были, а не в убер-прием превращать.

Часто все равно не попользуешь эту абилку.
Без него еще хуже все. Кроме того, видел, что кто-то с данным модом соло-берсом прошел. Правда надо разбираться, какие методы при этом использовались, но берс явно очень полезен в данном случае.

Помню, я с Драконисом мучался. Он, зараза, ко всему прочему и бегает лихо, не то что остальые. Да еще и под невидимосью часто. И кроло любит юзать.
Да, неплохой монстр, но не скажу, что так уж много неприятностей доставил. Во всяком случае я больше переигрывал бой с кампашкой на печатях у демогоргона, чем с Драконисом. Многие кстати Дракониса почти и не замечают, зато мучаются с Абазигалом. Даже тема тут была по этому поводу.

Ну а что ты хотел - вот тебе и реализм.)) Кто то поймается, кто -то останется.
Не знаю пока, надо смотреть. Может есть там все-таки тактика, чтобы без потерь справится. Хотя пока и не представляю.

И тем не менее, скрипт есть скрипт. Придешь, постотри последовательность и сами его заклы, и через пару-тройку попыток пройдешь.
Тут как раз базовым компонентом мода является определение заклинаний, используемых игроком. На этом все и строится. Поэтому и говорится, что мод именно с AI работает, а не просто монстров усиливает, как другие. То есть все меняется в зависимости от обкаста партии.



STRANNYX 20-04-2008 17:30:

ax
Абазигал - слабак. И его тритоны ему не особенно помогают. Валится моментально. Я, помню, тогда здорово удивился еще: сынка еле завалил, ну думаю, Этого буду долго проходить. Замочил полураненной партией с половиной заклов не высших уровней. Просто посмотреть хотел, а он взял у помер быстро.))

А Демогоргон тоже не особо впечатлил. ВИдел где-то, что говорили, будно самый крутой непись. Ризист магии, спасы и прочее. Не знаю... Обычно мрет тоже как муха. Больше неприятностей эти бабы-змеи, как их там... короче демонессы, доставляют. Так что лично для меня именно Драконис сильнейший противник. ВОзможно, суть в манере игры...

Тут как раз базовым компонентом мода является определение заклинаний, используемых игроком.
Это точно? Так написано в описании или сам проверял? Если правда - тогда все серьезно. Желаю удачи с личем, если его под 25 уровень запихнули.)) Интересно, как тогда усилили Кангакса?...



ax 20-04-2008 17:53:

STRANNYX
Абазигал - слабак. И его тритоны ему не особенно помогают. Валится моментально.
Вот тут очень странная ситуация, судя по форумам. Для кого-то слабак как раз Драконис, а Абазигал наоборот крут. То есть с одним из двоих игроки обычно мучаются, а второго не замечают практически.

Это точно? Так написано в описании или сам проверял? Если правда - тогда все серьезно.
Угу, этот компонент первым ставится и является базовым. А поведение врагов меняется в зависимости от обкаста партии. Конечно триггеры с обкастом не меняются (или не сильно меняются), а вот атакующие заклинания...

Желаю удачи с личем, если его под 25 уровень запихнули.
Одного завалил. Правда исключительно благодаря мега-девайсу из подземелий под храмами. Девайс снес почти все хиты и защиты, а обычный вызванный скелет добил одним ударом. Зато с Оком и остальными бехами помучался круто. Спасает только непрерывный спам монстров с ванда, так как на них действительно отвлекаются хотя бы немного.



STRANNYX 22-04-2008 11:42:

Для кого-то слабак как раз Драконис, а Абазигал наоборот крут
Ну а сам - то как считаешь.

Правда исключительно благодаря мега-девайсу из подземелий под храмами
Что за девайс?



ax 22-04-2008 12:42:

STRANNYX
Ну а сам - то как считаешь.
Наверное тоже Драконис понеприятнее показался. Но из самых запоминающихся все-таки выделяю драку на третьей печати перед Демогоргоном. Это если конечно без предварительного обкаста, беготни и всяких Кром Файров со щитами Балдурана. Плюс я туда относительно рано прихожу.

Что за девайс?
Ну, жезл, который обираешь из двух частей и которым главного беха мочить надо. Я последнего обычно просто так убиваю, а жезл на лича трачу.



STRANNYX 22-04-2008 15:31:

Но из самых запоминающихся все-таки выделяю драку на третьей печати перед Демогоргоном
А, да. Тоже неприятная компания там. Их много просто. И все какие-то сильно магические. Но если подготовится, валятся сразу. Правда я туда иду только после полного прохождения SoA, а там уже все это не важно.)

Ну, жезл, который обираешь из двух частей и которым главного беха мочить надо. Я последнего обычно просто так убиваю, а жезл на лича трачу.
Чет не помню такого. Значит, и не юзал его никогда. Продавал, наверное.... Странно...



ax 22-04-2008 16:34:

STRANNYX
Но если подготовится, валятся сразу.
Во-первых, я не готовлюсь. А во-вторых, иду туда сразу после спасения Имоен.

Продавал, наверное...
Его из подземелья честно вынести нельзя. Не выпустят просто. Надо отдать аватару бога, не важно, использованным или нет. Но вообще на сборке этого жезла весь квест построен.



STRANNYX 22-04-2008 22:33:

А во-вторых, иду туда сразу после спасения Имоен
Тогда понятно, почему они тебе сложными кажутся.

Надо отдать аватару бога, не важно, использованным или нет
А, что-то такое смутно припоминаю. Там вроде бы Амонатор вылазит и начинает плпкаться, что его забыли. Просто играл давно очень, все и не припомнишь.

Как же хреново, что на этом форуме нет цитатных тэгов... Заколебался уже копи-пастом заниматься...



ax 22-04-2008 23:04:

STRANNYX
Там вроде бы Амонатор вылазит и начинает плпкаться, что его забыли.
Ну, да.

Как же хреново, что на этом форуме нет цитатных тэгов...
В смысле? Выделяешь фразу и жмешь на "нажмите здесь" слева от формы быстрого ответа. Зачем копи-паст-то?



STRANNYX 23-04-2008 13:59:

В смысле? Выделяешь фразу и жмешь на "нажмите здесь" слева от формы быстрого ответа.

Чего? Можно по пунктам, как табуретке?)) Где кнопка "нажмите здесь"?



ax 23-04-2008 14:05:

STRANNYX
Где кнопка "нажмите здесь"?
Внизу страницы есть форма быстрого ответа. Слева от нее написано "Для того, чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и "нажмите здесь"". Не понимаю, в чем проблема.



STRANNYX 23-04-2008 14:54:

"Для того, чтобы вставить цитату с этой страницы, выделите её и "нажмите здесь"
Ты будешь смеяться, но у меня такого нигде не написано.((
Есть окошко ответа "Ваш ответ". И все. Ну да черт с ним. Не очень форум удобный. Я привых к своему просто, а он на Инвижионе работает. Так как-то более все по-человечески.

Все, заканчиваю оффтопить. Я бы сам себя там уже давно забанил за это.))



ax 23-04-2008 15:07:

STRANNYX
Есть окошко ответа "Ваш ответ". И все.
Вот прямо под словами "Ваш ответ:" и написано то, что я выше привел. Еще чуть ниже "плавающее окно" и затем "Смайлики".
Может с настройками форума что? Хотя там только про кнопки тегов вроде есть...

Не очень форум удобный.
Мне наоброт нравится. Шустренько и ничего лишнего.



STRANNYX 23-04-2008 21:29:

Вот прямо под словами "Ваш ответ:" и написано то, что я выше привел. Еще чуть ниже "плавающее окно" и затем "Смайлики".
У меня сразу (сразу!) после слова "Ответ" написано "Смайлики". И больше вообще ничего в поле нет. Да ладно, забудь.



STRANNYX 11-05-2008 22:55:

Поставил патч на SOA, и язык игры стал англ-м. На аэри русификации НЕТУ. Там ошибка выдается. Что делать и гдк взять?


Текущее время: 05:22

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.