Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- Icewind Dale 1/2 (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=90)
-- 2 глава, ледяной храм (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=39870)



Korot 03-09-2002 19:40:

2 глава, ледяной храм

Застрял. Убил всех, кто попался под руку, нажал на всё, что нажимается, разбил ... ну понятно. Дирижабль смылся, оставив меня куковать. Единственный выживший жрец говорит, что нужно чуть подождать. Основной квест по храму вроде как засчитан. Что делать?



Qwek 03-09-2002 20:23:

Там чувак есть, которому вещи вернуть надо(bag of holding и ring of ram именные). Относишь, потом выходишь из храма, он рушит ледяную стенку.
А ты кстати прошел полностью Battle Square? Я часов 5-6 наверное страдал, но своего добился. Больно уж хорошие вещички дают.
А еще я видел орков, которые "Zug-zug!" говорят



Korot 04-09-2002 09:52:

Qwek ДА, я вчера ночью разобрался. Этот секвояж несчастный я обнаружил в шкафу у жреца на нижнем уровне - как туда его загнал, не помню.
Главное, тормозил из-за того, что про этот bag мне говорили в диалоге, что всё вещи возвращены, поэтому я и не чесался. Только в журнале отметки не было.
Battle Square я прошёл монком 13 уровня(эффектив 15, deep gnome), правда сплошные перезаписи, не укладываюсь в 60 секунд. Но я слабо представляю, как её проходить большеё частью остальных персонажей.Это на моего монка магия почти не действует, попасть тоже крайне сложно, а всяким магам крышка - уровень маловат и слишком большой расход заклинаний, да и резистансы у всех, поди крутые. А вещи мне не понравились, всё какие-то свитки, боеприпасы, лучше бы экспы побольше.



Qwek 04-09-2002 12:38:

Я проходил файтером тоже 13 уровня. Главное было 6й вроде ранг пройти - дали Club of Disruption(и эта вещь те не понравилась?), а так как среди противников на следующих рангах большинство - элементали/демоны/андеды, то процесс пошел гораздо веселее(но реморхазы - достали!).
И Brilliant Short Sword+5 те не понравился? Да на вас, батенька, не угодишь!



Korot 04-09-2002 15:54:

Qwek Последней вещи не помню, вроде не было, а клабы всякие монку не нужны, он всё делает ручками. И партия у меня из одного перса



Rifle 05-09-2002 04:49:

Кстати, как алтарь разрушить? И там на втором этаже еще одна комната (даже две) у меня не открываются. Где надпись Embrace the Shadow.



Rifle 05-09-2002 04:52:

А уровни у вас нехилые. Я вроде бы все выполнил, что надо было до этого. Но у меня партия 10 левела. Конечно, если одним персом играть, то другое дело. А вот шестью до 13 левела к этому моменту тяжко раскачать. Хотя можно, конечно. Ночевать на открытом пространстве и дожидаться монстрей, а потом мочить их. Но долго что-то и нудно...



Qwek 05-09-2002 07:41:

Rifle Если совсем честно, то я с 13 уровнем чуть позже вернулся. А с ходу только 5 рангов вроде прошел, был тогда 11го. Я щас не соло иду, вчетвером.
Я точно уже не помню, как там все было(но довольно путанно), а чтоб разрушить алтарь, надо у чувака, который все это дело сотворил, узнать истинное имя той фигни, что в нем сидит. Мы кстати про один и тот же алтарь говорим?
Потом какие комнаты конкретно ты не открыл? Помню, что ключ к комнате жрицы выигрывается в Бэттл Сквере, еще можно из пушки лайтнингом вниз фигануть(вверх ты фиганул, раз до алтаря дошел) - там дверь откроется, токо надо на пути молнии открыть секретную дверь. Ммм... В какую-то закрытую комнату я вроде по лестнице этой хитрой спускался... Или нет? Плохо помню уже, ты поподробней опиши, может и вспомнится.



Korot 05-09-2002 09:23:

Туда попадаешь через лестницу-телепортер с картиной, потом открываешь внешнюю дверь, а внутреннюю с тенью на полу - молнией.



Boоjum 05-09-2002 10:14:

Эххх, а на меня за что-то окрысился создатель этого замка.. А убиваешь его, игра кончается.. С горя начал заново. Партия из 3-х человек дошла туда 11-ым уровнем
И Brilliant Short Sword+5 те не понравился? - хде дают? Напишите. чтоб не пропустить - моему воришке он однозначно нужен, что бы на нём не было



Qwek 05-09-2002 14:10:

Boоjum Сей меч дают за прохождение всего Бэттл Сквера. Собсно он и Клаб оф Дизрапшн - самые прикольные призы в нем(я играю на нормальном уровне сложности, и не уверен, что на других призы те же).



Limon 05-09-2002 14:39:

лБНТБДЩ П ЛБЛПК ЙЗТЕ ЙДЕФ ТБЪЗПЧПТ 1 ЙМЙ 2.уРБУЙВП.



Korot 05-09-2002 15:57:

Limon Ну ты даёшь, 2 конечно



Rifle 06-09-2002 07:40:

Не, все же я не понял, как алтарь-то разрушить. Ну пришел я к чуваку, попросил его о помощи. Сказал он мне про истинное имя, кастанул на меня какие-то защитные спеллы. Ну и что дальше-то? Алтарь от этого не разрушается. И тот чувак, который в нем сидит, не вылазит. Атаковать алтарь нельзя. Или может действительно не тот алтарь? Я имею в виду алтарь, который на первом этаже в большом зале со статуями. Или может еще где другой алтарь имеется? Что-то мне он не попадался...



snarki 06-09-2002 11:28:

И все же что делать этим соней. Все сделал, в следующую локацию прошел а мужик так м стоит. Я б его так и оставил но если его убить игра пишет, что он важен для дальнейшего прохождения, вопрос зачем он нужен.



Qwek 06-09-2002 15:12:

Я имел в виду алтарь за на втором этаже за дверью с нарисованой тенью, которая молниеметом открывается. Собсно его и надо разрушить. А чтоб на 1м этаже - чо-то такого не припомню, чтоб тама алтарь какой-нить рушить надо было рушить надо было.
snarki
Это ты про Никодемуса? Я подозреваю, что если он будет нужен для дальнейшего прохождения, то потом и узнаешь. По крайней мере я в храме ничо с ним не делал.



Boоjum 07-09-2002 14:29:

Qwek
Прошел я Бэтл сквер. Ни одной шмотки мне за это не дали. ТОка деньги, свитки, камни и экспу.. Если можешь, подробнее расскажи, что делал и как. Лично я экспериментировал со всеми левелами каждого ранка (3, 5 и 7 боёв на каждом ранке) - глухо. А ножик +5 хотца..

А Никодимус мне запомнился рекордным количеством записей в журнале



Qwek 07-09-2002 21:04:

Boоjum
Чтобы пройти ранк, надо пройти все левела на нем. То есть надо провести 3,4,5,6,7(все эти наборы) боев, после этого левел пройден и получаешь шмотку. Проходишь все левела - 2 шмотки(одна за текущий левел, другая до закрытия всех левелов).
А Никодемус появляется в конце 5й главы, довольно забавная встреча.



Boоjum 10-09-2002 06:41:

охххххххх
скока гимору
лана, мож как-нить прогоню до конца



Tiamat 11-09-2002 04:09:

Unhappy

Маленький вопрос...

И всё-таки, как открыть дверь с деревом?
Пушка туда не попадает...
И есть-ли смысл, что нибудь там интересное находится?



Swordling 11-09-2002 04:40:

Tiamat

Я туда попал без каких-либо проблем через лестницу-телепортер. Но опция появилась только тогда, когда пооткрывал/побил все остальное. Попробуй зачистить этаж (кроме голема на арене), и ткнуться в картину этажом выше. Должно получиться.

Там комната-склад. Куча всякого хлама. Уникально-интересного, как мне помнится - ничего, но продать кое-что можно.



John Smith 11-09-2002 20:11:

Question

Ледяной храм. Здорово застрял на ровном месте. Входим в храм, а там стоит несколько Lesser White Abishai, одна из них - по имени Xhaan. Просит им помочь, но вот блин двери не открываются. Отсюда вопрос: Где найти Lysara чтобы заставить её сотворить ритуал? Или где ритуальный помост, который можно крутить? В общем надо бы дверцы то открыть!



Qwek 11-09-2002 21:17:

John Smith
Зайди в храм через главный вход.



John Smith 12-09-2002 12:47:

Angry

Ну всё здорово, только вот лесинка скользкая! Чего-то мне не врубиться. Там вроде надо что-то сотрясти.



False Prophet 12-09-2002 14:11:

Там тебе по аглицки пишется, что надо ручку дёрнуть (попасть стрелой, дротиком по рычагу над лестницой).



John Smith 12-09-2002 15:08:

Thumbs up

Ну всё круто! Типо спасибо и всё такое. Недодумал. sorry



Boоjum 13-09-2002 10:20:

А зачем в ледяном храме нужны мужской и женский трупы? А также кошачий. И для чего в игре куча черепов?



Борменталь 19-10-2002 22:27:

Я офигеваю. Народ, подскажите как разрушить алтарь 1, и пройти в комнаты 2,3. А то запнулся, не могу проийти.
Заранее благодарен.



SergIS 20-10-2002 10:51:

Нужно развернуть пушку на север. Чуть левее 3 есть зеркало. Его разворачиваем так, чтобы луч отражался влево. Стреляем. Алтарь разрушен. В комнату 3 можно попасть получив ключ в Battle Square (достаточно пройти один уровень - три клетки по горизонтали-вертикали-диагонали). После убиения третьей клерички в комнате 3 (с использованием того же BS) у картины на предыдущем этаже появится вариант ответа с прохождением в комнату 2.



Борменталь 20-10-2002 16:18:

SergIS
Ага. Спасибо. Только алтарь я уже разрушил, но по другому. Там на первом этаже рядом с библиотекой джин кажется. Я с ним поговорил, он секазал кто это в алтаре и что его можно осквернить. После этого в диалоге с алтарем появляется новый ответ (Что-то типа: "Я знаю кто ты....") и он саморазрушается. При этом больно бьётся электричеством и холодом.



SkyTech 26-10-2002 16:23:

Question

Help me, PLEASE!!!!
Как открыть дверь, которая ведёт к алтарю и деактивировать электрическое поле? Надо крутить одну штуковину в разных направлениях (север, запад и т.д.), и вот как её крутить надо правильно? Не могу понять, что значит иди вправо покрути на восток и т.д.



SergIS 26-10-2002 17:12:

SkyTach

... ну... дык... две ручки там. Одна разворачивает пушку, вторая стреляет. Можешь пострелять во всех направлениях, кроме западного (там зеркало - сломаешь пушку, придется чинить) - вредно не будет. Ловушки пообезвреживаешь, да и монстров, которые нападают, когда в крайней левой комнате зеркало разбиваешь, с ее помощью гораздо легче выносить.
Остальное - два поста выше...



SkyTech 26-10-2002 19:14:

Question

SergIS

Спасибо за ответ, но я чуть-чуть не то имел в виду...
Как открыть комнату 1 на карте?



SergIS 26-10-2002 19:23:

ОК, давай так. (см. карту выше). Разворачиваем пушку на север (по рисунку на северо-восток, если так понятнее), так чтобы она стреляла в дверной проход. Прямо напротив его есть зеркало. Разворачиваем его так, чтобы луч отражался влево (один раз юзаем). Стреляем из пушки. Все.



SkyTech 26-10-2002 20:00:

SergIS

Sorry, уже выкупил!!!!
Не обращай внимания на предыдущее сообщение :-)
Ещё раз спасибо!!!



Qunsent 12-11-2002 09:41:

юЕМПЧЕЛЙ ... !!! рПДУЛБЦЙФЕ ОЕТБЪХНОПНХ ЗДЕ Ч мЕДСОПН ИТБНЕ дЙБНПОДЩ ЧЪСФШ, ОХ ЧТПДЕ ЧУЕ ПВМБЪЙМ ...



SergIS 12-11-2002 10:49:

Один даймонд для Освальда лежит прямо у него в сундуке. Второй - в деревне друидов, на верхнем этаже (там, где много нычек). В самом Ледяном храме, насколько я помню и во всяком случае мне даймонды попадались только на Battle Square.

P.S. Еще один даймонд есть в сокровищнице, в которую можно попасть после устранения последней жрицы (Oria) - у картины на первом этаже появляется вариант с попаданием в эту самую сокровищницу.



Qunsent 12-11-2002 12:05:

вМБЗПДБТУФЧХА ....



Trexus 14-11-2002 12:50:

Люди поможите одолеть Орию(после того как она сломает какойто жезл силы)она как призрак потом бродит и никто по ней попасть не может(кроме вора, да и тот тока критическим в шею ) И еще как дверь открыть (там что то про тени написано) и что за комнатка справа от пушки (тама 2 трупа лежало правда потом пропали что ли кудато )
И как чертовых абидашей освободить. В моем переводе написано что нужно повернуть алтарь на в западную сторону на север, а потом в восточную на север (не выходит что то)
Заранее благодарен



SergIS 14-11-2002 14:01:

Чтобы одолеть Oria, после того как она ломает посох, нужно (лучше заранее) перевести комплекс в режим Inner Sunctum (вроде так). Делается это на Battle Square, где двумя рычагами переключаются режимы (Battle Square/Inner Sunctum/Temple Maintains). Но активировать его нужно только после того, как она сломает свой посох.

Дверь открывается изнутри. Попасть туда можно с помощью картины на первом этаже. Внутри нужно наступить (*обнять*) на тень, получить свою дозу и после этого дверь можно открыть.

Алтарь можно поворачивать и с западной стороны и с восточной. Кликаешь и смотришь, что пишется в feedback-е (куда поворачивается алтарь). Кстати, все твои партийцы должны быть абсолютно здоровы, иначе абишаи нападают.

Boojum

Кстати, по поводу трупов. Про женские/мужские/черепа ничего не скажу. А вот с кошачим у меня такой прикол вышел. Болтался один такой в инвентори с самого начала игры. И вот встречаю я уже в самом конце игры Yquog. В первой главе мы с ним мирно разошлись, а тут он твердо вознамерился меня съесть. И предлагаю я ему этого самого кота вместо себя. Сказать, что он офигел, значит не сказать вообще ничего. Ну, грит, я подозревал, что ты шиз, но чтобы до такой степени... Выдал мне 1000 экспы, но все-таки драки избежать не удалось. Однако сама беседа вышла на редкость занимательной



Trexus 14-11-2002 14:36:

Спасибо за пояснения
надо будет попробовать



Boоjum 14-11-2002 15:00:

SergIS
total lol, но вряд ли буду тока ради этого проходить ещё раз



HEROin 05-12-2002 17:38:

На первом этаже есть круглая крутящаяся хрень, указывающая на стороны света. Она отключает антимагию и вроде еще должна открыть двери. Антимагию отключил, а двери открыть не могу. Или может я чего-то гоню?



SergIS 06-12-2002 06:55:

Чтобы открыть двери, нужно покрутить *хрень* слева на север и справа на север.



Su Suum 16-12-2002 08:21:

Talking

неплоохо....короткий +5... но мне больше понравилась алебарда севера(гребётся у кузнеца на локации,которую потом защищать от толп монстров приходится (ну там ещё камушек зелёный есть))у моего варвара она выдавала от 15 до 54(чего то вроде этого)а реально с критикалами иногда шабашил до семедесятника(одним ударом и без льда)
__________________
~%=]



PanteR 18-12-2002 21:35:

Unhappy

Не могу открыть комнату с надписью "Обьятья тени".
Попасть за нее удаеться только с помощью картины.
Когда туда меня телепортируют, то неудаеться ничего сделать, ни деактиаировать ловушку на двери, ни открыть
саму эту дверь в комнату с алтарем(судя повсему),
ни открыть дверь дверь "Обьятья тени" чтобы выйти назад.
Пытался открыть ее молнией,
пройти сквозь нее в режиме Внутренний храм,-безрезультатно.
Как быть? Во всех других местах уже был, 3 эти дурехи уже мертвы, квест с сумкой решил...Такие вот дела...



SergIS 19-12-2002 07:41:

Ловушка там не деактивируется, НО... наступить на нее нужно. Только после этого можно открыть дверь наружу, выйти и расстрелять внутреннюю дверь из пушки.



False Prophet 19-12-2002 14:50:

*хмм* ГАААДЫ !!!! Режим HOF а приз за мастера боевой площадки все тот же +5.
__________________
Long time i was waiting for this moment, Silencer !!!



PanteR 19-12-2002 19:49:

Question

Такой еще вопросик..
Как стать мастером Battle Square? Победил по одному разу на каждом
уровне сложности(проходил последовательно с 1го по 10й),
иногда голем голем говорил, что достигнут 1й уровень в данном
мастерстве
Как и в какой последовательности надо проходить?%)



SergIS 20-12-2002 07:37:

На каждом уровне сложности нужно проходить 3,4,5,6,7 клеток.



MadScorp 21-02-2004 19:18:

Собрал всё что говорил Освальд в своей книге
- шёлк паука (аш три штуки)
- бутылку экстракта трим
- беладонну
- один алмаз
- дерева три штуки
Где взять щепотку железной руды и что со всем этим потом делать? И как сделать из беладонны и экстракта трим - пасту беладонны?



Timoty 22-02-2004 13:28:

Все компоненты нужно поставить в круглый стол в корабле Освальда.
Пасту делать не нужно, это описание добавили просто так (достаточно экстракта и беладонны)
Вместо руды можно поставить обломки доспехов капитана, или любое немагическое оружие.



Worldowner 14-10-2006 15:48:

2 PanteR
Я как раз здесь застрял и мненно так. Только собрался спрашивать- и уже вижу ответ Спасибо.

Кстати, на этом уровне можно дать своим парочку полезных вещей- карл делает их из местных материалов- из икуры йети- перчатки, плащь, шарф, сапоги и ещё что-то с эффектами 1п сопротивление холоду, из шкуры снежного волка- то же, но ещё +1 харизма; из панциря жуков- тяжёлый доспех трёх видов, очень неплохой, по крайней мере для этого этапа игры.

Насчёт кошки- спасибо, буду держать дальше, в моём рюкзаке найдётся местечко для упокоения бедного животного.

И ещё, одна просьба- кто знает какие моды к IWD2, поделитесь адреском плз.

2 PanteR
Как стать мастером Battle Square?
Я не стал этим заморачиваться, но как я понял, считается и то, сколько именно квадратов прошол- т.е. как в крестиках-ноликах- ставишь 3 в ряд- выиграл, но новый разряд получаешь если проходишь больше боёв (до 7 возможно, только выбирай так, чтобы не становились в ряд).

2 Korot
Но я слабо представляю, как её проходить большеё частью остальных персонажей.
Лично я прохожу так- мои вошебники кастуют на бойца необнаружение и улучшенную невидимость (и ещё чего, если успеваю), затем он выходит на бой. Абсолютной невидимкой О защите думать не надо, всё в атаку. Читерство? Возможно, зато прикольно и эффективно.



ax 14-10-2006 16:02:

Worldowner
кто знает какие моды к IWD2, поделитесь адреском плз.
Их вообще немного. Все, что есть здесь перечислено.



R@ZieL 11-03-2007 08:35:

А вы люди попробуйте пройти енту гульку на самой блатной сложности, ужос, хотя есть один плюс, шмот усилинный довольно круто, к примеру меч на пала этакий святой мститель +10, но очень обидно, что на батле шмот не меняется, в общем на этой сложности обычного гоблина валить 6 не меньше минуты, апотом это просто мрак!


Текущее время: 22:43

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.