Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- CRPG на основе правил AD&D (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Броня для мага!? (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=32664)



Seg 22-05-2002 08:41:

Question Броня для мага!?

Можно ли на мага напялить какуй-нибудь броню помимо маньтии архимага? А то на Налии мантия, а для Айомен ничего нет. Правда в андердарке нашёл кольчуго дроу, но она только до выхода на поверхность... Слышал, что есть какието эльфийские кольчуги... Есть ли они, и где их можно найти!?

P.S. Война против бехолдоро в Cloak of Mirou просто вокруг смеха какой то! Как прикольна они себя убивают!!!
__________________
А метал всё-таки форева...



Boоjum 22-05-2002 08:59:

Robe of Vecna
Эльфийские - ацтой.. разве что Bloodsinger Chain +4 (у чёрного дракона). Эльфийская кольчуга +1 есть у Арана. Много их также в ТоВ



Seg 22-05-2002 09:03:

Boоjum а в SoA есть что-то???



Boоjum 22-05-2002 09:11:

всё кроме Много их также в ТоВ



Seg 22-05-2002 09:20:

Boоjum пасибо...



Boоjum 22-05-2002 09:21:


А ваще магов в БГ2 обделили конечно одёжкой..



Seg 22-05-2002 09:23:

Boоjum и не говори...



Seg 22-05-2002 09:27:

Boоjum копаясь в файлах БГ2 нашёл, что есть книги которые поднимают силу, ловкость и т.д. на 1 навсегда... Где их можно найти? Или это только в седмой части, где надо выбирать путь?



Boоjum 22-05-2002 09:44:

просто в БГ2 зашиты все айтемы из БГ1
впрочем, как и в Айсвинд Дэйл (вот прикол был, когда кулёк из башни сгенерил дохлую кошку из БГ1 )



Seg 22-05-2002 09:56:

Boоjum а Кром Флаер(крутой боевой молот) тоже из БГ1 или его можно я во Втором где то найти? Если можно, то где???



Boоjum 22-05-2002 09:58:

найти нельзя, собрать можно
самый сложный для сборки предмет - нада 4 куска найти



Seg 22-05-2002 10:13:

Boоjum для чего нужена кровь древнего мозга??? И глаз гланого бехолдера из южных тонелей?



Boоjum 22-05-2002 11:16:

Seg
Ты сначала пройди, а потом, если что-то останется невостребованным, спрашивай



wiccat 24-05-2002 09:18:

Привет Seg!! Слухай а зачем тогда защитные заклинания магу!! Я тут ради пробы повесил на своего мага в се заклинания какие сейчас в наличии получил следующее :
класс брони с 6 у величился до -4 и плюс до кучи спас броски повысились сопративление магии и различному оружию...
А так вообще магам броня не нужна до них у меня просто ни кто не добегает



Seg 24-05-2002 09:38:

wiccat Ну вопервых Айомен у меня всего 12лв пока, да к тому же пока места нет для многих защитных заклов...



wiccat 24-05-2002 10:06:

Да впринципе маги и не доложны драться зачем им броня пусть стоят позади танков и потихоньку поливают всех магией...я то же не пользуюсь защитными заклинаниями незачем



Boоjum 24-05-2002 11:08:

Я полагаю, речь идёт не только и не столько о АС, а во что ваще одеть мага. На той же Robe of Vecna есть увеличение скорости кастования и % резистанса к магии. Чем плохо для мага? Я последнее время ваще за бронёй не гонюсь - я даже моего ф/м/т в эту робу вырядил - броня всего -5, зато и кастовать может, и все воровские способности использовать

Robe of Vecna
This robe doesn't even have close to the power that the two famous artifacts, the Hand and Eye of Vecna possess. Still, from simply being worn by the powerful lich, the robe absorbed enough magical energies to become a potent magic item.

STATISTICS:

Equipped Abilities:
AC: base set to 5
Improves casting speed by 4
+10% Magic Resistance
Weight: 3
Only usable by:
Mage (single, dual, & multi-class)



wiccat 24-05-2002 11:25:

Не ну я думал Seg спрашивает именно АС...
А дополнительные прибамбасы понятное дело всегда полезны и не важно что их дает
P.S.:Boojum если сегодня еще придешь грузани аську поболтать треба



Boоjum 24-05-2002 11:34:

сдохла аська
так что если что надо, мыло, к-мэйл



wiccat 24-05-2002 11:54:

Boоjum -лови мыло



Gribik[Drakan] 24-05-2002 12:00:

Если нравится броня из Undredark'a то ее можно сохранить!
Если есть Имоэн то дай ей эти шмотки и прогани и найди ее в Медной короне!
И главное не иди в этих шмотках в выход из underdark'a!
P.S. Для мага-вора есть прекрасная броня Векны



wiccat 24-05-2002 12:29:

про Векну согласен мы уже про нее говорили см. выше



Seg 25-05-2002 07:40:

wiccat а что это за броня векна??? И где её найти... А то у меня русская версия и я немного путаюсь...



kildor 25-05-2002 17:03:

на коллекционном диске два торговца, у одного эта бронь, вместе с пращей +4 и прочими манчкинскими штучками, с которыми жить веселее



Boоjum 27-05-2002 04:34:

Gribik[Drakan]
Если нравится броня из Undredark'a то ее можно сохранить! - минут на 5, пока ШоА не кончится.. В ТоВ эту дырку залатали (точнее сделали ещё локацию, мимо которой не пройдёшь, в которой дровьи вещи дезинтегрятся)

kildor
два торговца, у одного эта бронь, вместе с пращей +4 - во-первых, праща +5, во-вторых праща и роба у разных торговцев



Seg 27-05-2002 08:46:

Boоjum точнее сделали ещё локацию, мимо которой не пройдёшь, в которой дровьи вещи дезинтегрятся все дроувские вещи или только те которые нельзя на свет выносить???



Boоjum 27-05-2002 09:36:

Естессно на свет которые. Остальные дровьими не считаются. В этой игре это все, начинающееся на Drow, плюс Piwaful cloak (если он так пишется )



Alina 27-05-2002 11:29:

//Ну вот, зашла, а народ-то все знакомый...
Seg, Boojum, Kildor, привет!

А дезинтегрятся те, которые из адамантита сделаны или с его применением. Но есть специальная кольчужка дровья, с которой ничего не случается, потому что сделана она была специально для вылазок дроу на поверхность.



Boоjum 27-05-2002 12:50:

Привет, Алина!!
Не помню я этой специальной кольчужки



Seg 28-05-2002 08:24:

Alina Тебе тоже привет!

Boоjum я тоже не помню. Т.к. не находил, но копаясь InfExploуром в БГ2 видел её описание...



wiccat 05-06-2002 11:33:

SEG иэвини что не успел ответиь про робу векны тут народ и без меня тебе уже насоветовал...А вообще я придерживаюсь старого своего мнения броня магу не так уж и нужна



Seg 05-06-2002 11:39:

wiccat меня задолбали убийцы, которые по жизни на магов из тени выпрыгивают...



wiccat 05-06-2002 11:44:

Не беда!! Читай-истенный вид увидеть невидимое и тд ...
и бабалайка им на воротник пусть в тень уходят



Seg 05-06-2002 11:52:

wiccat раздражает время тратить на их обнаружение заклами...



wiccat 05-06-2002 12:09:

Держись подальше от битвы(комп глупый нападает на ближайших противников),месность открывай танками,перекрывай проходы ими же,накати огненым шаром в препологаемую область нахождения невидимки,повесь на себя барьер из клинков,наконец стань сам невидимым ...вообщем веди себя магами так типа ты не приделах и все такое
Я думаю способов очень много найди свой



coppeerfield 07-06-2002 21:07:

а можно вапрос а на кой МАГУ вообще броня....
если до него добежать сложно :tdo:
и насчет того что магов обделили НЕ ЧАГО ПОДОБНОГО.
во первых для магов есть кольцо ГААКСА которое повышает регенирацию (1 хит за 3 секунды) и плюс +2 к АС
потом у магов есть става оф маги (невидимость резистант к магии небольшой и много прибамбасов) роба векны и архимагов( злого нейтрального и хорошего) 5 ас плюс 5 % резистант к магии( у векны 10 %)
и вообще по игре много всяких мелочей тока для магов так что скорее обделили монков и кенсаев вот для них поправде почти не чего нету(но монку почти не чего и не надо у них все свое))))
так что если нарядить мага по полной то не у каждого война такой ас и резистанты .
скажем у моего мага АС -6(если кастануть на себя еще заклинаний то до -13 доходит ) и резистантов от ядов холода и огня от 30-50(если кастануть то все 200))))
так что маги рулят рулили и будту рулить(покрайне мере в балдуре)



wiccat 08-06-2002 07:05:

Обслютн с тобой согласен coppeerfieldЭто и пытались обьяснит SEG'у...Я думаю он уже все понял



Seg 09-06-2002 09:59:

coppeerfield wiccat я понял. Просто я тему создал чтобы узнать какие одёжки вообще в игре для магов есть...



Boоjum 10-06-2002 05:12:

во первых для магов есть кольцо ГААКСА - надо же додуматься отдать это кольцо магу...



Seg 14-06-2002 10:26:

Boоjum у меня с ним протаганист пал с карсомиром бегает. Просто зверь!



Boоjum 14-06-2002 11:34:

молодец, возьми с полки пирожок
А ваще, я именно то и имею в виду, что колечко определённо воинское..



Seg 14-06-2002 11:48:

Boоjum молодец, возьми с полки пирожок ты мне этой фразой одного человека напомнил...
А второе кольцо регенерации у меня Минск носит. Он с двумя оружиями, и ему часто достаётся...

P.S. Кстати! Когда я поставлю ТоБ и экспортирую туда партию, то мне какие нибудь вещи дадут. Мой знакомый скоростные ботинки не находил(ни в планах, он там вообще не бывал, ни за токены не покупал) и ему их дали в начале тоба.
А то хотелось бы их ещё на Аномена напялить...



wiccat 14-06-2002 12:41:

Привет SEG!! Прошел я наконец(во сказал!!) тени упинал Арейникуса(ради прикола прочитал на него снижение сопротивляемости магии 3 раза(по 30 процентов),оглушить,ослепить,состарить,замедлить,проклясть-вы когда-нибудь видели такое чудо-"ГЛУХОНЕМОСЛЕПОЙ СТАРЫЙ ПРОКЛЯТЫЙ ТОРМОЗ"-!!!! )
И начался ТОБ(он был зарание проинстален и тебе советую если еще не сделал,появится аддон башня наблюдающего-вкусная вещь) дадут тебе всего лишь амулет(+10 сопротивления магии),а если начнешь новую-дадут мешочек с разным отстоем .Так что поставь ТОБ зарание!!
З.Ы.:а кольцо гаакса дйствительно больше похоже на боевое-но вообще их мона заиметь 2!!!Если вор хороший!!



Seg 16-06-2002 07:46:

wiccat у меня кстати при добычи кольца гакса случился неприятный глюк. Этот летающий череп го*на заимпровил всех кроме прота и Налии... Так вот я Айомен обратно не смог вытащить! У кого нибудь было что нибудь подобное!?



Boоjum 17-06-2002 04:16:

не-а
предохраняться нада



wiccat 17-06-2002 05:11:

У меня не получается так ни с кем...Никто не заключает моих персов На это есть животные !!! Пока он на них время тратит я его это...А заклу "свобода" я читал только 1 раз в запределье когда вытаскивал мага.Так что ни чем помочь не могу



Seg 17-06-2002 07:41:

wiccat Boоjum в андердарке у меня там Аномена и Минска один гад, который из машины рядом с тем местом где маг сидит, их заключил. Прочитал свиток, все вытащились... А почему с Айомен так фышло не представляю...



Malex 17-06-2002 19:59:

Lightbulb

Boоjum Кольчуга Drow и еще булава обработаные спец. составом для вылазок на свет, кальчуга ерунда, а вот булава то ничего, нормальная, но носить ее может только Drow, что собственно Viconia у меня и делает



Boоjum 18-06-2002 05:12:

хыхы
а всё -таки - хде это чудо?
хотя, если они выглядят как обычные, можно было просто не заметить..



Malex 18-06-2002 16:18:

Да нет, такое невозможно не заметить, а появляются они только если у тебя в отряде есть Viconia, за ней приходит посланница Лол (вроде), какая то жрица вместе с демоном(достаточно крутой) Viconia падает на землю, валяется, а они ее пинают(правда пузырьки со здоровьем пить может ) Я обоих завалил, забрал вещи, радовался жизни. Кстати насчет брони, кому то она может даже и ничего, она (кожаная) всего на 1 хуже, чем full plate +1, просто у меня ее некому носить, а Viconia обещала, что это не последнее нападение, жду



Boоjum 19-06-2002 04:34:

Сэнькс
Ни разу не ходил с Виконией в Андердарке



coppeerfield 19-06-2002 06:23:

эээ
так люди добрые а могли бы вы по подробней обьяснить о этом квесте с виконией в андердарке....
заранее спасибо)



Malex 19-06-2002 10:15:

Да не народ, это не в Андердарке, я думаю это может случится где угодно, у меня они появились на втором этаже(забыл как зовут) кому вообщем 15000 отдаешь(вору) там еще продавец стоит (как он в штаны только не наложил?), а перед пришествием Viconia мне уже говорила, что за ней придут, а и я еще только красного дракона хлопнул. Чего непонятно будет, спрашивайте



AlexL 19-06-2002 20:00:

Smile

Если я не ошибаюсь, то речь идёт о квесте с Викой, который напрямую завязан с романом Викони с главным персом. Это, действительно, может случиться где угодно, при соответствующем развитии отношений. Правда приход этой парочки знаменует окончание романа - Виконя ещё уйти хочет, но её вполне можно уболтать остаться. А больше никто не приходил...



Malex 20-06-2002 18:43:

AlexL У меня тоже хотела свалить, я ее уболтал остаться, но активроманс двоечкой остался



Oscar 03-07-2002 22:55:

копаясь в файлах БГ2 нашёл, что есть книги которые поднимают силу, ловкость и т.д. на 1 навсегда... Где их можно найти? Или это только в седмой части, где надо выбирать путь?

Seg в первом БГ по моему в самом конце в башнях мага есть такие книжки ..........



Boоjum 05-07-2002 07:02:

Oscar
высказался.. Они там по всей игре раскиданы..


Текущее время: 18:54

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.