Kamrad.ru

Kamrad.ru (https://kamrad.ru/index.php)
- CRPG на основе правил AD&D (https://kamrad.ru/forumdisplay.php?forumid=12)
-- Неофициальный аддон к БГ2 The Darkest Day (https://kamrad.ru/showthread.php?threadid=19134)



Avatar 18-10-2001 09:57:

Неофициальный аддон к БГ2 The Darkest Day

9 новых присоединяемых NPC, в том числе и из BG1;
более 180 новых предметов;
более 170 новых заклинаний;
около 40 новых монстров;
75 новых китов;
1 мега-квест (цитата), 5 главных и около 40 второстепенных квестов.
ВОт что про него пишут Всем бежать качать!!!

Дополнение.
Автор нового неофициального продолжения хорошо известный фанатам ВG Team BG
Адд-он весит 266 Мб, скачать можно здесь:
http://www.fileplanet.com/index.asp?file=80744



Гном 18-10-2001 10:31:

не, ну все конечно хорошо, НО КАК Я БУДУ ДИАЛАПОМ КАЧАТЬ
266MB !!!



bugalter 18-10-2001 17:14:

Post

Я б скачал, но не знаю, интересный он или нет, как там с качеством игрового мира и с сюжетом. Где можно почитать об аддоне? Или пусть кто ни будь выскажет здесь свое мнение (с аргументами, без слов рулезззззз фореваааа).



китс 19-10-2001 08:24:

Может кто скачает в Москве?
я думаю народ скинется по 80 р, чтоб потом записал на болванку?
так что, у кого есть возможность - помогите геймерам...



ma3ay 19-10-2001 08:46:

Заглянул я на их сайт - пишут, что с Папской табуреткой оно пока не совместимо. Совместимую версию выпустят через несколько недель. Поэтому пока можно и подождать. (Что забавно - я позавчера только начал новое прохождение. Вот теперь думаю - отложить его, или таки продолжать? )



TM 20-10-2001 19:20:

Lightbulb

Хорошо быть провайдером Кому в Казани надо - я выкачал.
На Фаргуса нормально встал.



Xavyer 23-10-2001 15:54:

Post

Вообщем, народ установил я The Darkest Day! Партию себе создавал долго.... Но наконец создал какую всегда хотел!

Xavyer - Necromancer
Viconia - Drow Priest
Mythas - Anti-Paladin
Krogan - Duergar warrior
Torial Kel - Ninja
Шестой слот оставил для какого-нибудь нового NPC

Заклинаний новых много: неконорые совсем новые, некоторые были в Icewind Dale, некоторые в POR2.
Поиграл я немного - буквально минут 20, и тут же напоролся (рядом с комнатой с 2 големами в самом начале) на каких-то орков в количестве 4, которые чуть не порвали всю мою команду! вообще чувствую будет интересно!

Ладно, пошел играть, через пару часиков напишу че-то еще.
__________________
You soul is mine!



Banisher 24-10-2001 16:06:

Кстати на выходе из подземелья Вареникуса меня поджидал, угадайте кто.
Один из самых противных монстров в IWD - эттин. Я от удивления ему нагрубил, пришлось драться. Подсунул ему Имоен в каменной коже с мирорами, а сам в это время занимался разборкой с двумя ограми которые полезли с тыла. Имен еще огненный щит(красный) кастанула, так что эттин сам себя практически угробил об нее. В конце мой Лорд его добил из за ее спины.
ЗЫ. Кит палладина Лорд мне понравился - палладин родившийся с двуручником в руках(до грандмастера качает), правда пенальти к ловкости -2 тоже не сахар.



aka_falcon 25-10-2001 06:01:

Post

А вот и первые баги - пошел я самураем - купил и бернарда в медной короне самурайский комплект - а он не надевается
И таких приколов со шмотками оказалось довольно много - правда я никаких патчей не ставил поверх амна - мож в этом дело - а так вообще интересно :-)



Tanatos 25-10-2001 11:02:

Народ, кому в славном городе Минске нужон Darkest Day, то на АСЮ 875469 c пивом



False Prophet 30-10-2001 22:20:

Блин ГЛЮЧАВИНА СТРАШНАЯ даже после патча!!!!!
В моём случае (BG II, Darkest Day 1.1) Darkest Day железно накрылся медным тазом и судя повсему на основном квесте аддона. Плюс по крайней мере 1 баг который был заявлен как исправленный был обнаружен и после патчевания, так что addon ОЧЕНЬ сырой.



Rifle 02-11-2001 22:54:

Нашел я в тюрьме тетку, которая блэйдмастер. на ней прикид. написано - АС=0. Да еще у самой тетки декста 17, т.е. еще -3 к АС. А у нее АС=5. И фиг знает, откуда такая цифра взялась. Если с бронькой что-то напутано и АС=0 означает, что ваще никакого бонуса к АС она не дает, то все равно 5 никак не получается. Опять же по киту у нее к дексте +1, к силе -1. А в игре - экстра-сила (18/58 вроде бы). То есть если бы у нее сила была 19, то после -1 стала бы 18. А так по идее должна быть 17. Короче, трудно понять где баг, а где правда.
Затем встретил лофулгудного дварфа - файтера/клирика в храмовом районе. У него вообще ни черта не понять. Заклинов клирикальных очень мало. Спеллов 5 уровня вообще нет, хотя слот под них имеется (сам он 9 уровня клирик и такой же файтер, так что со спеллами 5 уровня должно быть все ОК). Визда 16, так что из-за нее ничего такого быть не может. Опять неясно, что за фигня.
Кстати, кто еще и где каких неписей нашел, которых присоединить можно?



TM 03-11-2001 06:34:

В Короне хаотик эвил асассин (новый) сидит - сразу на квесты тащит, у него там заказов на год вперед - решил нашими руками их выполнить , у ворот (выход из города) эвильный файтер-гном из БГ1.



Rifle 05-11-2001 01:43:

Блин, у этого файтера-дварфа, который у ворот, топор какой-то "вросший". В том смысле, что его ни убрать, не заменить, ни другое оружие туда поставить. Это баг или так задумано. И ваще все эти новые неписи какие-то уроды глючные. Специально что ли для облома интереса к аддону это сделано?
И в чем заключается этот "новый большой квест" и кто его дает?



Nikan 07-11-2001 00:10:

Кто знает где можно скачать переведенный dialog.tlk, к тому же фаргусы обещали исправить грамматические ошибки, по возможности, которых очень много.



Romul 09-11-2001 09:54:

Купил я Darkest City, установил, а как запускать не знаю.
Там было написано что Trone of Bhaal oн несовместим, пришлось установить Shadow of Amn, заново, так все равно
никакой видимой реакции, ну обложка у игры поменялась, а при запуске все равно начинается в подземельях Иреникуса,
подскажите как запустить Darkest City?



Rakshasa 09-11-2001 11:58:

Romul
что такое Darkest City, которое ты купил я не знаю...
а The Darkest Day и должен начинаться в подземелье этого урода, просто добавляются новые киты, монстры, квесты, шмотки и глюки. Вот и все



stn 10-11-2001 09:11:

Arrow

Дааа.... Аддон так себе получился... Хотя, всегда мечтал за ДРОУ поиграть 8*))



Nikan 10-11-2001 22:49:

Вот здесь лежит русификатор http://www.travel.ag.ru/bg/download/TDD_rus.exe налетай.



Oxford 19-11-2001 12:22:

Post

Эту тему вообще хоть кто-нибудь где-нибудь обсуждает?
А то первый квест вора этого из медной короны я не понял...
А вещички новые в той же медной короне просто ох##ть...
Пора уже говорить об аддоне...



Delvin 19-11-2001 16:46:

Oxford

Я сейчас к сожалению лишен возможности снова поставить БГ2 и аддон к нему - но можно хотя бы списочек вещей этих узнать?



Oxford 20-11-2001 13:11:

Post

Ну, вещи, конечно неплохие, но только они подходят лишь для одного класса, даже не класса, а подкласса...
Например, есть там полный набор доспехов для самураев...
По Аскатле ходил всего часа 2 и нашёл уже 3 новых NPC - двоих уже упомянули, а третий это... Кзар! Типа того, что арфисты убивают лишь его клон. Если бы нашёлся и Монтарон, то можно было бы почти полностью повторить мою партию из BG1, разве что Дайнахер не хватает...
Но более всего в аддоне меня удивило кол-во новых специальностей: для каждой расы штук по десять уникальных...



Delvin 20-11-2001 13:20:

Я догадываюсь что вещи неплохие - но вот их подробно можно перечислить с характеристиками и описаниями?..



Olegvm 02-12-2001 14:26:

Вообще-то ссылка:
http://www.travel.ag.ru/bg/download/TDD_rus.exe
не рабочая!!!
Кто-нибудь знает, как можно найти русификатор к TOD, потому что фаргусовский TOD не ставится как русскоязычный на BG2 от 7wolf! В итоге получается англоязычная игра



китс 17-12-2001 11:50:

в курсе, но русофилам и англолингвофобам не рекомендуется...
Зы. эх, фаргус бы пропатчил до 1.2...



Elenka 20-12-2001 12:42:

Купить по-моему негде, а вот мы скачали... сегодня утром... наконец-то...)
Только руссификатора - опаньки... (
ICQ#: 56637777



Gribik 30-01-2002 12:44:

Я с русской версией от Фаргуса?
И если кто качал через Dual-Up скожите сколько это времени?



Wolfwere 30-01-2002 14:30:

Качал-качал. И именно так, как указано. У меня перекачка заняла 26-29 часов непрерывного скачивания, получалось по 2-4 часа в день. Средняя скорость перекачки - 45-54 Кбита при внешнем модеме и довольно мощном компьютере. Качать советую с европейских сайтов, на американских слишком много народу. Я качал с финского сайта, разрывов не было, скорость хорошая.



Wolfwere 01-02-2002 15:13:

Avatar
Лови, http://edome.fi.soneraplaza.net/php...1003395383.html - это Финляндия;
http://www.fragland.net/?body=leech&dir=/bg2 - это Бельгия.

O_Snake
Я бы с радостью помог, но как видно из Ваших сообщений, вы живете в Москве, а туда я вряд ли дотянусь. Выше в этой теме есть сообщения камрадов из Москвы, Вам было бы лучше обратиться к ним. Кроме того, Фаргус ведь издал TDD, почему бы Вам его не купить.



il_ya 09-02-2002 18:39:

Народ, а где найти чувака, которого должен убить новый асасин из Медной короны. Он говорит, что около ворот. Я обломился искать.



kildor 12-02-2002 19:43:

вопрос: пойдут ли сейвы из SoA (рус, триада) в tDD?
т.е. стоит ли качать аддон если играешь где-то к середине?
еще: слышал что в tDD существует еще 2 головы к цепу веков - это правда???
обьясните непонятливому (совсем ): http://www.travel.******/bg/download/TDD_rus.exe
эти звездочки: ****** что означают????



Wolfwere 13-02-2002 11:47:

kildor
Сейвы то пойдут, однако TDD в них вы не увидете, так что надо послушаться разработчиков и начать игру заново.

Что касается звездочек, то это просто обозначение пути в ссылке, однако ссылка, которую Вы привели как пример все равно не работает



Gribik[Drakan] 24-02-2002 08:04:

Можете мне написать с какой ссылки вы качали патч v1.2



kildor 26-02-2002 18:05:

А ещё вопрос, может есть у кого-нибудь файлик диалогов(dialog.tlk что ли) от Фаргуса?

присоеденяюсь (мне тоже хотелось бы сий файл) у кого-нибуть есть?
для BG2 tDD



Gribik[Drakan] 26-02-2002 18:42:

kildor у меня!
Но ты посмотри сколько он занимет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Не каждый ящик выдержит.



Gribik[Drakan] 02-03-2002 15:44:

Red face

Avatar и kildor
Я понял вас но если у вас чисто игра на английскому это не поможет!
Я качал патч 1.0.2 английский 23мега, поставил о он мне все по английски и я решил Dialog.tlk и такое получилось!!! А так пожайлуста Avatar дело твое!



Gribik[Drakan] 04-03-2002 16:27:

Пару вопросиков:
1.Где мне нанять Кзара и др. новых NPC?
2.Где мега квест?



Gribik[Drakan] 08-03-2002 12:05:

Melenis the Haarvenu спасибо я уже многих новых NPC нашел!



Melenis the Haarvenu 08-03-2002 12:40:

Gribik[Drakan]
А можешь рассказать, кого еще нашел, из мною не упомянутых, и где? А то я только начала, можно считать.

И про новые карты поделись, если нашел. Я пока нашла одну, троллячий форт (квест дают в Umar Hills)



Gribik[Drakan] 08-03-2002 13:22:

Melenis the Haarvenu
Есть еще Вессина (водный друид) в ущелье Смол-Тис в отеле!
И есть еще какой-то лучникно незнаю где он!
Есть квест хороший получить можно в Мосе в отеле ... непомню,там карту купить!



Gribik[Drakan] 08-03-2002 20:19:

Melenis the Haarvenu
Я нашел этого лучника в умар хилс.



Melenis the Haarvenu 09-03-2002 06:22:

Gribik[Drakan]

Где это ущелье, как его найти? И где тот отель, в котором картами торгуют?
Я пока нашла локацию Trollfort, на которую квест дают в Умар Хиллз, локацию с осаждаемой троллями крепостушкой (содрана с Friendly Arm Inn) и локацию с варварами, у которых короля сперли.
Еще пыталась присоединить для интересу нового паладина с квестом на псионов, но присоединение имеет тот печальный побочный эффект, что через пару дней Викония начинает ходить по два шага и теряет способности брать вещи. Похожие эффекты были неоднократно описаны для Aerie в оригинальном втором Балдуре и являлись гнусным глюком. Бороться с этим я нашла только один способ: не брать паладина.
К тому же эти долбанные псионы закидывают куда-то на другой план, откуда я не нашла, как выбраться, и при попытке там поспать игра нафиг падает.

Кто-нибудь сталкивался с подобным безобразием и знает, как с ним бороться?



Gribik[Drakan] 09-03-2002 12:45:

Melenis the Haarvenu
Отель в котором продается карта - это в районе моста в отеле 5 графинов .
Отель где друид -это ущелье смол тис.
С псионами там если поискать есть выход в щелке где было 2мага!
А насчет Виконии и Аэри я их в этой версии не беру!Викония хороша только в простом SoA!!!



Avatar 09-03-2002 13:55:

Я загрузил свои старые сэйвы и Викония сразу стала глючить ( заболела бедняжка )
Я так понял, что лучше заново проходить БГ, а то так новые локации фиг найдёшь



AlexL 09-03-2002 20:47:

Smile

Melenis the Haarvenu Викония начинает ходить по два шага и теряет способности брать вещи
А у меня этот глюк неким образом с романом связался. У меня стоял гаремный довесок и при очередных плясках с бубном, когда Паша не являлся на бой, я игру завалил полностью, а при перестановке гарем не восстановил, так у меня Виконя с Джахейрой (я её выгнал всё-таки) еле двигались.

Карту можно у овражного гнома в "Короне" стрельнуть, а ещё, вроде на мосту, кендер с набором карт бегает и обобрать прохожих пытается.



AlexL 09-03-2002 20:58:

Smile

А до конца кто-нибудь TDD прошёл ? А то мне всё никак время не выбрать, так на дороге за "сестрицей" и остановился. Просто интересно - вроде Артемиса замочил, а его с такими многообещающими словами оживили...

Кстати на его напарнике-дроу кольчужка Дриззта одета была



Gribik[Drakan] 09-03-2002 22:14:

AlexL я прошел до конца вроде тоже самое только с другими фишками!!!



Melenis the Haarvenu 09-03-2002 22:31:

AlexL
У меня нет патча с гаремом Более того, я сегодня переставила игру полностью вместе с патчем, в описании коего написано, что подобный глюк был, но его патч якобы устраняет - нифига. Начинается именно при смене состава партии дня через два после заемны кого-то кем-то. Проверено. Может, с романом как-то и связано, но инициируется именно при этом. Специально экспериментировла...

Гнома в короне поищу, спасибо Кендера уже нашла.

jake, вроде, прошел до конца, но он сейчас сильно занят и на Камраде почти не появляется...



Melenis the Haarvenu 09-03-2002 22:36:

Gribik[Drakan]

Ущелье Смол Тис, вроде, только в шестой главе доступно? И отеля там нет. Или в аддоне все не так? Пока не нашла, в общем

А кто же у тебя аптечкой работает, если Викония уже устарела? Я infinity explorer'ом там ни одного нормального присоединимого клирика не нашла... Есть эта самая водоплавающая (друид - воскрешать не может, хотя есть свои приятные фичи; где ее присоединять, не нашла, но читом вызвала и полюбовалась - трандец, ее надо редактировать нафиг. Достаточно того, что у нее на 8-м уровне нет ни одного оружейного навыка, и в лапе держит меч, коим не умеет пользоваться, хотя никто другой его вообще взять не может), потом Ослик-Ёслик - как был в BG1 урод, так и остался, и все - остальные есть и в оригинальном BG2.
Или я не нашла кого-то?



AlexL 10-03-2002 00:28:

Unhappy

Gribik[Drakan] Так, что со знаменитым Артемисом Энтрери мне уже не встретиться? Очень жаль... а мне его ножичек красивый инкрустированный бриллиантами хочется.
Ну, просто как трофей



AlexL 10-03-2002 15:39:

Unhappy

Melenis the Haarvenu
патч якобы устраняет - нифига
Погоди, он одно лечит, а другое калечит...



Melenis the Haarvenu 11-03-2002 09:54:

Gribik[Drakan] и Avatar
Вообще-то для таких вещей, как пришло-не пришло, пашет-не пашет и пр. k-mail есть. Или вы полаегаете, что вашу переписку всем ужасно интересно читать?



Gribik[Drakan] 11-03-2002 12:02:

Thumbs down

Melenis the Haarvenu
Ну положем не интересно - ну и не читайте !
И скажите где этот хренов мега-квест!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!



Gribik[Drakan] 11-03-2002 12:06:

Melenis the Haarvenu Смол-Тис стало доступно и сразу так когда к воротам впервый раз идеш к тебе гномик бежит и с ним базариш и он кидет карту!Но если его убить потеряеш 5ед. репутации но у него плащ превращения в волка и проклятое кольцо!!!
А отелбь можно в озере найти там с призраком побакланить и он тебя у озеру повудет!И там вообще злые шмотки!!!!!!!1



Melenis the Haarvenu 12-03-2002 11:39:

Gribik[Drakan]

Не знаю. Не дошла еще до мега-квеста. Я по новой начала, потому что в первый раз совершила ряд скверных ошибок.



Melenis the Haarvenu 12-03-2002 11:43:

Gribik[Drakan]

Гм... Смол Тис как-то не заметила на кендеровской карте... Наверно, смотрела невнимательно. В этот раз посмотрю получше.



Gribik[Drakan] 12-03-2002 12:04:

Melenis the Haarvenu
Я вообще не знаю кто его давал, ты просто бери квесты и смотри на карту мира!
И кем ты играеш дай мысль а то незнаю кем играть...



Melenis the Haarvenu 13-03-2002 09:58:

Gribik[Drakan]
Я играю мультом файтер-вор, как всегда. А уж кем тебе играть, это чисто твое дело.



Gribik[Drakan] 13-03-2002 11:02:

Melenis the Haarvenu
Ну я сейчас Маг\Вор.
А думаю дуал из бойца->Клерик!



Melenis the Haarvenu 17-03-2002 13:33:

Кто знает, как выполнять квест с приведением в полуоркскую деревушку экзорциста из храма Латандера? Пришла в храм, поговорила со всеми, кого нашла (верховным жрецом, тем кренделем, который склянки продает, и чувихой у входа), ни с кем варианта разговора про экзорциста нет



AlexL 17-03-2002 15:29:

Smile

Melenis the Haarvenu Это в шахтах духов изгонять? Так там экзорсист не от Латандера, а из храма Талоса.
Он прямо у дверей внутри стоит. Кстати при установке патча, правда не последнего, он у меня в храме клонировался, пришлось сносить ( я патч имею ввиду).



Melenis the Haarvenu 17-03-2002 16:20:

AlexL
Гм... А меня послали к Латандеру... Нет там никого нового... Ладно, зайду еще к Талосу... У Латандера точно нету никакого кренделя в зеленой мантии...



Melenis the Haarvenu 17-03-2002 18:22:

И у Талоса нету... И у Хелма тоже... Похоже, глюки

Можешь подкинуть, как зовут долбанного экзорциста - попытаюсь консолью вызвать



Boоjum 18-03-2002 07:56:

Подскажите, люди, плиз, не подружили ли ещё TDD с ToB?? И если да, хде взять. И в любом случае, хде можно взять последний патч к TDD? Файлпланет не предлагать, я оттуда не могу качать почему то



Melenis the Haarvenu 18-03-2002 10:36:

Boоjum

Нет, еще не подружили. И других мест, где последний патч лежит, я тоже не знаю



AlexL 18-03-2002 21:14:

Smile

Melenis the Haarvenu Можешь подкинуть, как зовут долбанного экзорциста - попытаюсь консолью вызвать

В русском Фаргусовском вырианте его зовут Бориан Аратор.
Специально проверил - в храме Талоса в Акстале. Кстати, с патчем он у меня размножался.



AlexL 18-03-2002 21:15:

Unhappy

А птчик последний правда хочется, а с файлпланет тоже никак не скачать...



Gribik[Drakan] 19-03-2002 12:10:

AlexL там надо заругестрироваться на GameSpy!И все.Я тоже сразу непонял их систему.



Boоjum 20-03-2002 11:24:

За зарегистрён я там. И этот Гэймспай регулярно спамит мой ящик.. Только всё равно не могу ничё стянуть
Мож кто-нить, кто уже скачал, поделится?



Gribik[Drakan] 20-03-2002 12:01:

Boоjum я скачал все Ok!
И мне всего 1 раз это пришло!



Melenis the Haarvenu 21-03-2002 06:26:

Поставила этот долбанный патч. Первое, что заметила, что главный перс без всяких видимых причин разучился пользоваться своим луком

Господа, слышала неоднократно, что в Умар Хиллз водится Киван. Так вот, не подскажете ли, где имено. Вроде, всю карту обшарила - нету. Может, он появляется при каких-то обстоятельствах? Если да, то при каких?

Small Teeth у меня от установки патча тоже не появилось. Телепортнулась туда читерски, выполнила квест неубиваемому эльфу-параноику. Тоска... Туда - только читами, обратно - тоже, хотя локация на карте и видна.

Замесила синего дракона (не дракон, а срам), так же, как и все, насколько я понимаю, не нашла применения шкуре...



Gribik[Drakan] 21-03-2002 20:44:

Melenis the Haarvenu ну ущелье это у тебя с ним все ясно!
Киван стоит там просто около МАЛЬДУЛФА и он еще попросит всех орков в пещере перебить(она около пещеры Умара западнее)
Дракона я видел но мне не охота туда перется своими крутыми героями!Что там такого суперского?!...
А так продолжение после Ареникуса я непонял!Если дайдеш скажи А



Melenis the Haarvenu 21-03-2002 23:13:

Gribik[Drakan]

Типа, понятно все, братан, в натуре
Никакой Киван у меня там не стоит, так же как и Small Teeth... Ладно, проехали...



Gribik[Drakan] 22-03-2002 11:08:

Melenis the Haarvenu
У тебя вообще TDD или нет!
И может у меня одного такое!Или это из-зв перевода от Фаргуса + Override от версии 1.0.2!



AlexL 23-03-2002 20:24:

Talking

Gribik[Drakan] И может у меня одного такое!Или это из-зв перевода от Фаргуса + Override от версии 1.0.2!

Видать только у тебя такое.
У меня стоит такой же комплект. И Small Teeth появляется во-время, т.е. после Андердарка и Кивана я чего-то не наблюдал в Холмах... А насчёт продолжения смотри другую тему, специально заведена.

Melenis the Haarvenu не нашла применения шкуре...
Да. Кромвель её в упор не замечает и делать ничего не хочет, хотя если порыться кипером, то, в принципе, доспех из шкуры синего дракона существует, бонусы к защите от холода.



Gribik[Drakan] 23-03-2002 20:30:

AlexL
Ну значит мне крупно повезло!
А то в этом ущелье злые шмотки для начала!



avl 24-03-2002 12:51:

А в Питере есть провайдеры любители БГ?
кто-нибудь качал TDD, если да - то как насчет отболванить, с меня пиво....



AlexL 24-03-2002 15:17:

Smile

avl А диск купить не хочешь? Или только на целонотянутый вариант согласен?



AlexL 24-03-2002 15:19:

Smile

Ура-а-а-а! Скачал-таки патч 102D. Надо попробовать на неделе.



avl 24-03-2002 19:01:

TO AlexL
Хочу! намыль координаты или на аську



Spin 25-03-2002 05:21:

Люди, подскажите, стоит ли соваться в ТДДшные области едва начав игру? Или лучше прокачаться и шмотки найти поприличней? Ответы типа - я один голый восьмым уровнем всю игру прошел оставьте при себе.



AlexL 25-03-2002 21:43:

Smile

Spin Ну, как тебе сказать...
В некоторые можно сунуться и сразу, к троллям, например, или шахты вычистить, да только не стоит на все квесты там подписываться, а за основной аддоновый квест так уж голый восьмым уровнем нечего лезть - дроу, драконы ( вроде 4 штуки - 3 обязательных, остальное по-желанию), банши, демоны разные,.. а глюков сколько...
Я бы посоветовал всё-таки слегка прокачаться на более привычных квестах, да и мага твоего подкормить заклинаниями помощнее, просто с некоторыми тварями - те же крысы-оборотни в квесте от Эльминстер&Ко - без мага и не справиться почти.



AlexL 27-03-2002 20:38:

Smile

Кстати, посмотрел тут последний патч 102D , так написано, что гном с картой Рьяттавина ( там квест магов, задание в башне да и основной квест TDD начинается ) будет появляться только, когда партия достигнет 13 уровня.



Gribik[Drakan] 29-03-2002 11:24:

В патче 1.0.2 есть большой минус - это что есть новые герои (самурай,нинзя ...) что у них можно докачать способности такие как меч и щит, одно оружие,два вида оружия ... на 5 а с патчем только на 2!!!



Melenis the Haarvenu 30-03-2002 09:48:

AlexL

У меня гном сразу был.



Gribik[Drakan] 30-03-2002 11:53:

Да весь новый квестовый народ сразу появляется!



AlexL 30-03-2002 20:06:

Melenis the Haarvenu А патч именно 102D ?
Вобще-то это они сами написали, хотя у меня он тоже вроде бы сразу был (правда с первым патчем). Я тут переставил всё, но снова взяться сейчас времени нет. Может начав снова так и будет...



Melenis the Haarvenu 01-04-2002 01:53:

AlexL

Патч точно тот...Правда, у меня в шайке уже был Кзар - если они по максимальному уровню смотрят, а не по среднему, тогда все нормально.



Melenis the Haarvenu 01-04-2002 02:06:

/// Просто прикол

"На фоне Пушкина снимается семейство" - мы на фоне памятников нам в Trademeet'e



Avatar 01-04-2002 07:56:

С вертолёта снимали? А что это за страные рамочки у фотки



Strannic 02-04-2002 19:14:

Question

all
А ни кто часом не видел патча 102D где нить в инете, кроме этого чертового файлпланет, а то там всегда занято



rap4life 03-04-2002 07:48:

Strannic
попробуй отседа http://www.aerie.ru/download/D102Dpatch.exe



AlexL 03-04-2002 19:09:

Smile

Strannic Настойчиво и терпеливо мне всё-таки удалось уломать один из сайтов, на который навёл файлпланет поделиться патчем. Чего и тебе желаю.

rap4life Вот счас специально попробовал, а ссылочка молчит.

Melenis the Haarvenu Кто ж их знает, как они считали - может и по максимуму.
Всё, на выходных снова сажусь: вроде попробовал - кажись глюкаво, но,вроде, по-меньше, чем предыдущий
А то ведь не успею - спешить то тоже не хочется - а там уже забрезжил призрак дачных работ...



Melenis the Haarvenu 04-04-2002 09:35:

Сегодня ночью постараюсь выложить патч на narod.



Melenis the Haarvenu 06-04-2002 16:19:

Попробуйте скачать патч к 1.02 здесь:

http://www.melenis.narod.ru/

Если вдруг архив покривел, сообщите мне.



Strannic 07-04-2002 17:34:

Melenis the Haarvenu сенькс



AlexL 08-04-2002 20:46:

Smile

К вопросу о гномике с картами Рьяттавина.
Начал я тут играть заново, прибежал в "Корону" сразу, ну почти сразу - только цирк зачистить успел, как только из лап гадкого экс-эльфа Еврентикуса вырвался, так ведь и правда, как говорили авторы, нету там мелкого чумазого овражного гнома с картами. Придётся побродить пока по округе - пошёл замок Налии к рукам прибирать...
А вот кендер в воротах шлялся. Судя по его словам на прощание - он у меня меч свистнул. Пойду, говорит, твоим мечём какую-нибудь тварь прибью - а, вроде бы, всё добро на месте



Melenis the Haarvenu 08-04-2002 21:43:

AlexL

Он потом меч отдает, если его припугнешь. А там, кажется, все варианты с припугиванеим.



AlexL 08-04-2002 21:48:

Smile

Melenis the Haarvenu Ну да! Я его чуть не прибил там сразу же.



Boоjum 13-05-2002 07:13:

Решился я таки на ТДД - и сразу ряд вопросов-глюков
1) Чувак, в купер коронете - даёт квест или нет? Написано Map updated, на карте ничё нового так и ен появилось, записи в книге нет
2) Чувак на выходе из города - даёт квест? Мне ничё не дал
3) После освобождения рабов в Купер коронете, меняется репертуар продаваемых шмоток у толстого торговца. Пропадают все новые аддоновые шмотки (за исключением 3 или 4-х), зато появляется строка в диалоговом меню - Не покажешь ли что-то там у тя в углу? По ней одно их двух: или я вылетаю в винды или комп виснет нафиг.
Ну и что шмотки не одеваются даже на тех, на кого вроде должны бы

Вопрос: можно ли в городе получить новые шмотки окромя как:
1) в Адвенчерс март у Рибальда и бонусного торговца
2) В куппер коронете
3) У продавца в сьюверсах
4) В сундуке у воров - Rogue's Cowl
4) У вампиров - Ауриловский меч и отравленный топор?

Есть ли где новые свитки?



Melenis the Haarvenu 13-05-2002 08:45:

Boоjum

А у Вас версия какая? Когда карта не апдейтится, это на 1.0.0 похоже...



Boоjum 13-05-2002 09:40:

Действительно, похоже
Патчей я не ставил. На самом деле, это ещё один вопрос, который я забыл задать. Может кто-нить сказать, патч - это хорошо или плохо? А то говорили вроде, что патч скорее вредный, чем полезный



Melenis the Haarvenu 14-05-2002 00:04:

Boоjum

Если патч от 1.0.0 к 1.0.2, то никакого вреда я от него не заметила, а вот без него TDD практически не работает...



AlexL 14-05-2002 17:46:

Smile

Boоjum Совершенно согласен с Melenis the Haarvenu. В общем-то после установки патча стало получше. Насчёт спец. шмоток не скажу, а некоторые ранее наблюдавшиеся у меня глюки, к примеру, с банши или с тем экзорсистом из храма Талоса, вроде бы (тьфу-тьфу...) прошли.

Melenis the Haarvenu А гномика-то, что в "Медной короне" в начале не появилось...

PS: Придётся мне всё сначала начать, т.е. с полной переустановки... Вирус тут у меня порезвился.



Boоjum 15-05-2002 05:26:

Спасибо, буду значит патчить



Boоjum 22-05-2002 05:42:

Пропатчил, полегчало
Большинство описанных глюков пропало, только новые вещи всё-таки странно как-то надеваются. Кстати, самурайский набор в Короне прекрасно одевается на рэнжера (я сделал себе Слингера и он у меня терь в этом наборе щеголяет. Броня там кстати не плюсовая, со всем складывается )
Кендер карту мне нарисовал
Получил ещё одну карту как тока ввалился на Гэйт дистрикт, не успев даже ни с кем поговорить
Форп карту дал
Получил карту в воротах Фрэндли Хэнд Инн , пошёл по ней, в могиле нашёл следующую карту.
Кстати, кто-то спрашивал про Монтарона - труп в сундуке, в соседней комнате с клеткой. Оживлению подлежит

Вопрос: ничего не понял с ассассином в Короне. Присоединить смог, а квесты где?

Глюк: в журнал ничего не заносится ;(



Seg 22-05-2002 08:16:

All А можно ли пропатчить русскую версию BG2:SoA или ToB???



Boоjum 22-05-2002 08:53:

фаргус вроде русифицировал какие-то патчи, остальные - не знаю



Deomant 22-05-2002 09:45:

к SoA и ТoB - лежат на сайте Фаргуса, к TDD - пока нету.



Seg 22-05-2002 10:06:

Deomant а есть TDD русская?



Boоjum 22-05-2002 10:15:

у него есть, фаргусовская
но как тут выяснилось, в непропатченную версию играть невозможно
а патч фаргус ещё не сделал



AlexL 22-05-2002 18:38:

Smile

Boоjum ничего не понял с ассассином в Короне - он тебя потом сам на свои квесты потянет, хотя там просто "прийти - убить".
Глюк: в журнал ничего не заносится ;( - Увы! Есть такая бук... проблема.



Boоjum 23-05-2002 04:43:

Господа!
А нельзя ли расписать, где и кто даёт новые квесты? А то очень трудно на знакомых картах, по которым уже привык ходить наискосок, искать новых личностей и событий..



Boоjum 23-05-2002 09:59:

Ещё прикол - мой слингер замечательно стреляет со щитом



Boоjum 24-05-2002 07:10:

Спят усталые игрушки...

Вот вам несколько вещичек из ТДД:

This immense plate is the property of the legendary warrior known as "Minto the Rock of Ravens Bluff". The armour has saved his skin from many creatures that have fallen to his blade and contains protection from many areas of potential damage.

STATISTICS:

Armor Class: -6
Weight: 40
Requires: 18 Strength
Not Usable By:
Bard
Druid
Mage
Thief

This robe was created for only the most accomplished of casters. It crants a small AC bonus but rovides great magic resistance bonuses and can cast simuacrum and black death once a day.

STATISTICS

AC Bonus: 2
Magic Resistance Bonus: 25%
Saving throws:+3 to all
usable by all

This magical plate was enchanted by a master of the wild magic with intentions of protecting the wearer from wild magic. Each time the plate is put on it randomly protects the caster from one school of magic. Taking it of and puting it back on may well change the school but each time you place the plate on there is a 20% chance of either 5 D 5 or 5 D 10 magical damage.

STATISTICS:

Armor Class: 1
Special:
Protection from a random school each time it is equipped with a 20% chance of either 5D5 or 5D10 magical backfire damage.
20% magical resistance
Weight: 50
Requires: 12 Strength
Not Usable By:
Bard
Druid
Mage
Thief

This plate mail has an exeptionally high armor class but, does not come without a sacrifice. Each time the armor is placed on the body it saps 20 HP to support its powerful enchantment. Its bulkiness also causes the wearer to suffer a small loss in dexterity and THAC0.

STATISTICS:

Armor Class: -4
Equipped Disadvantages:
-1 to THAC0
-1 to Dexterity
-20 damage taken when equipped
Requires: 15 Strength
Special: Provides 25% fire, cold, and magic resistance.
Weight: 25
Not Usable By:
Bard
Druid
Mage
Thief

Boots of Phasing
This item is cursed and can only be removed with a remove curse spell. Whether by mistake or malicious purposes the creator of these boots enchanted them with dangerous magic. When worn the wearer is constantly teleported from opponent to opponent, until either the wearer or all opponents in sight are slain. However, due to the boots' ability to phase the wearer receives a +2 AC bonus.

STATISTICS

Wearer phases to a random enemy every 12 seconds (when an enemy is within sight)

AC: +2 bonus

This elven cloak was woven from silk and woolby a poewerful wizard named Mithran lightpetal.The item caused great hinderence in his life but to you can be more than a life saving camodity

STATISTICS:
+3AC Bonus
+2 Saving Throw Bonus

This dagger was made from the planewalker's knowlege of far away places known only to him. He has manipulated the fabric of the realm to open portals to make this weapon with the properties that it contains. The dagger is unpredictable but still a most deadly ability to open a sudden portal when drawing blood. If this happens, the chance that the target will be sucked into oblivion is high to say the least.

STATISTICS:

Damage: 1D4+3
THAC0 Bonus: +4
Special: 15% chance of imprisoning a target if he fails a save vs. death
Requires: 12 Charisma, 9 Dexterity
Weight: 2
Usable By:
Assassins of neutral alignment and Planewalker Thieves.

These gloves are made of thin cloth but coated with small barbs. Despite the material used they are as hard as a sheet of steel, the gloves grant a range of abilities to the wearers, all related to the tactile grace.

STATISTICS:

Grants a 20 point bonus to Pick Pockets, Set Traps, and Hide in the Shadows while worn
The wearer gains +3 THAC0 with missile weapons
Weight: 2
Usable by thieves

These bracers are the ultimate saught after posession of someone in the thief trade.they tansform an formidable theif in to a master of his trade

STATISTICS
+ 4 dexterity
+25%pick pockets
+25% open locks
- 1 strength
Weight: 2
Not usable by:
Druid
Mage
Cleric

This hammer is a very effective weapon for winding the enemy. It is believed to be enchanted by a group of dwarven clerics seeking to rid their home of monsters, but the rumors have never been confirmed. Upon hit, the hammer has a chance to slow, stun, and fatigue the target. This weapon is regarded as being enchanted +3.

STATISTICS:
Damage: 1D4+4
Special: 30% chance of causing fatigue
20% chance the target is slowed
20% chance the target is stunned
Damage type: crushing
Weight: 6
Speed Factor: 4
Proficiency Type: War Hammer
Type: 1-handed
Requires: 9 Strength
Not Usable By:
Druid
Mage
Thief



Seg 24-05-2002 08:20:

Boоjum ну вы блин даёте!!!



Boоjum 24-05-2002 09:24:

А что случилось?



Ziar 22-06-2002 15:00:

Убил Иреникуса. Отправили в Кэндалкип, потом в деревню , добыл им их святыню , а себе шмотки . и попал обраьно в Аскаталу , а что дальше. (правда еще сходил в город к эльфам где показали скрипт с рождением бога С..). Подскажите куда идти!!
__________________
все эльфы ....



AlexL 24-06-2002 20:41:

Smile

Ziar А самому поискать слабо?

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=28667

http://www.kamrad.ru/kvb/showthread...&threadid=21831



Boоjum 01-11-2002 08:04:

А не подскажет никто, что делать после того, как выбрался из подземелья дровов? Всё вроде прошло нормально, клыки драконьи сдал, ритуал нарушил (зачем?!), трэвелера встретил, поговорил, выбрался. Трэвелер сказал, что не нада искать Артемиса в больших городах. А где нада?



Strannic 01-11-2002 18:21:

Ну в деревнях. Есть такая: Улмар Хиллз.



Boоjum 04-11-2002 08:09:

Сэнькую. Правда я по всем локациям пробежался, и по Умар Хилл в том числе. Но по диагонали, надеялся, что встреча будет скриптовой. Поищу более детально



AlexL 04-11-2002 19:22:

Boоjum

Детально - в пещере Умар
Кстати... намёки на её по-игре, вроде, быть должны были



Boоjum 05-11-2002 07:52:

Угу, я уже нашёл. Намёки, если они и были, я благополучно пропустил мимо ушей
А что, из него так и не должно ничё кроме экспы вываливаться?



VityoK 08-11-2002 11:53:

Question

2 Xavyer
А не подскажешь где найти Mythas'а и что для этого нужно?



Boоjum 10-11-2002 07:34:

Ещё по поводу всяких приколов в ТДД:
1) Пропал Дриззт - ну нет его совсем!
2) Непонятные траблы с мажьим стронгхолдом - рыцари Соламнии решительно не хотят взывать о помощи и мажий квест тоже не запускается из-за них..
3) в Барбариан маунтайнс у торговца со свитками при листинге товара где-то на середине гарантированный сброс в винды, пишут - сбой в иконке..

Может кто-нить рассказать, что дальше происходит с Артемисом? Ну убил я его, потом мне показали, что его реанимировали - дальше то что?? Я типа готов уже нырнуть в ТоБ.. Не хотелось бы что-нить упустить!



Strannic 10-11-2002 19:36:

1.Ну и леший с ним.
2.У меня не было такой проблемы. Как лечить - не знаю
3.Имей терпение. Узнаешь. Когда запуститься квест с Цириком. Или как там по русски этого злобного бога величать. Я играл версию 102 (без ТОБ) этот квест запускается после убийства Вареника. Кстати, этот квест единственный из ТДД, который оставил у меня неприятные чувства. Тоесть не сам квест, а его конец. Может быть в 103 версии по ТОБ они его подправили?



Boоjum 11-11-2002 05:59:

Сэнькую, если после ВАреника - всё ок. Ныряю в Найн Хэллс..



Boоjum 12-11-2002 11:00:

Трах-бабах..
После забития Иреникуса, ТДД не тока не пытается перейти в новые квесты, но и не собирается переходить в ТоБ.. Совсем.. Просто показывает финальный мультик и титры. В общем, как обычный ШоА. Хэлп! СОС!



elite128 04-05-2003 08:59:

Подскажите как получить русскую версию 1.03?
есть русский БГ2 и русский Darkest Day 1.01 от Фаргуса



rap4life 06-05-2003 10:08:

elite128
Знаешь, я решил было заменить с помощью редактора dialog.tlk все английские топики на аналогичные русские из двух данных переводов путем copy-paste, но там порядка 70 000 диалогов, что-то время жалко стало очень. Вот, начал на английском играть :-(



elite128 08-05-2003 19:51:

А у меня тут непонятки полные Поставил 1.01 русский, потом поставил английкие патчи, после этого поверх кинул dialog.tlk и еще выяснил что он както завязан с chitin.key, без его копирувания например с гномом в короне вместо диалога вываливается бред. После чего начал играть от сейва, того где чуть дальше был гном, пришел в корону - гнома нету
Вобщем непонятки полные


Текущее время: 09:56

Powered by: vBulletin Version 2.0.1
Copyright © Jelsoft Enterprises Limited 2000, 2001.
Любое использование материалов сайта
возможно только с разрешения его администрации.